Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Alla10081978 » 25 фев 2018, 15:47

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты много ее есть не стоит.

Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Вот совершенно с вами согласна. Можно разнообразить свое питание, только нужно ограничить количество углеводов и этого будет достаточно, для того, чтобы запустить процесс похудения. А овсянку я не люблю, ни в каком виде, но приходится иногда есть. Потому что мне можно из круп только гречневую и овсяную, доктор месяц назад сказал ограничить до минимума углеводы. И то ее можно только в первой половине дня.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 14:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты много ее есть не стоит.

Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Вот совершенно с вами согласна. Можно разнообразить свое питание, только нужно ограничить количество углеводов и этого будет достаточно, для того, чтобы запустить процесс похудения. А овсянку я не люблю, ни в каком виде, но приходится иногда есть. Потому что мне можно из круп только гречневую и овсяную, доктор месяц назад сказал ограничить до минимума углеводы. И то ее можно только в первой половине дня.

Да все каши можно кушать только в первой половине дня, не только овсянку. Конечно можешь и потом есть, но они очень энергетически богаты и имеют много калорий. Поэтому это идеальный вариант для завтрака. И полезно, и заряд энергии на целый день. До обеда точно голодным не будешь, да и быстро потратишь полученные калории. Для меня важно на работе, чтобы голова сутра хорошо работала. А на голодный желудок я плохо соображаю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Ольга Конева » 11 мар 2018, 20:13

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Тая, я только сегодня Вам отвечала в другой теме, где Вы уверяли, что можно есть все, что душа пожелает. И что если Ваша 81-летняя родственница все ест и при этом здоровая и худая - то значит, есть можно все.
И тут же Вы пишете, что много есть не надо. Так можно или нельзя есть что душа пожелает и в каком количестве? :D ;)


Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты много ее есть не стоит.

Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Да, я согласна с Вами, что нет смысла давиться каким-то одним продуктом, когда диетических многообразие и есть из чего выбрать.
Лично я каши не люблю. И не ем их на завтрак никогда (был очень много лет назад опыт, когда заставляла себя утром есть геркулес, но быстро прекратила). Лучше бутерброда с маслом и сыром и чашкой кофе для меня еще завтрак не придумали. :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Helen » 16 мар 2018, 17:46

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Тая, я только сегодня Вам отвечала в другой теме, где Вы уверяли, что можно есть все, что душа пожелает. И что если Ваша 81-летняя родственница все ест и при этом здоровая и худая - то значит, есть можно все.
И тут же Вы пишете, что много есть не надо. Так можно или нельзя есть что душа пожелает и в каком количестве? :D ;)


Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты много ее есть не стоит.

Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Да, я согласна с Вами, что нет смысла давиться каким-то одним продуктом, когда диетических многообразие и есть из чего выбрать.
Лично я каши не люблю. И не ем их на завтрак никогда (был очень много лет назад опыт, когда заставляла себя утром есть геркулес, но быстро прекратила). Лучше бутерброда с маслом и сыром и чашкой кофе для меня еще завтрак не придумали. :)

Я тоже раньше так завтракала, а за время декрета привыкла кашами по утрам питаться. Привычки меняются.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 13 апр 2018, 17:52

Helen писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Тая, я только сегодня Вам отвечала в другой теме, где Вы уверяли, что можно есть все, что душа пожелает. И что если Ваша 81-летняя родственница все ест и при этом здоровая и худая - то значит, есть можно все.
И тут же Вы пишете, что много есть не надо. Так можно или нельзя есть что душа пожелает и в каком количестве? :D ;)


Тая писал(а):Источник цитаты
Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Да, я согласна с Вами, что нет смысла давиться каким-то одним продуктом, когда диетических многообразие и есть из чего выбрать.
Лично я каши не люблю. И не ем их на завтрак никогда (был очень много лет назад опыт, когда заставляла себя утром есть геркулес, но быстро прекратила). Лучше бутерброда с маслом и сыром и чашкой кофе для меня еще завтрак не придумали. :)

Я тоже раньше так завтракала, а за время декрета привыкла кашами по утрам питаться. Привычки меняются.

С ребёнком переходишь на правильный режим питания и начинаешь кушать больше здоровой еды. Это отличный стимул, на мой взгляд.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 07 май 2018, 14:33

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?

Вот совершенно с вами согласна. Можно разнообразить свое питание, только нужно ограничить количество углеводов и этого будет достаточно, для того, чтобы запустить процесс похудения. А овсянку я не люблю, ни в каком виде, но приходится иногда есть. Потому что мне можно из круп только гречневую и овсяную, доктор месяц назад сказал ограничить до минимума углеводы. И то ее можно только в первой половине дня.

Да все каши можно кушать только в первой половине дня, не только овсянку. Конечно можешь и потом есть, но они очень энергетически богаты и имеют много калорий. Поэтому это идеальный вариант для завтрака. И полезно, и заряд энергии на целый день. До обеда точно голодным не будешь, да и быстро потратишь полученные калории. Для меня важно на работе, чтобы голова сутра хорошо работала. А на голодный желудок я плохо соображаю.

Согласна! Я тоже считаю, что каши - это идеальный завтрак. Помню, когда я работала воспитателем в детском саду, то нам каждое утро кашу на завтрак давали. Благодаря такому питанию, я напрочь забыла о болях в желудке и о своем ненавистном гастрите. И действительно, каши энегретически очень ценные (особенно на молоке и масле). Я тогда спокойно до обеда дотягивала, без всяких перекусов. Это при том, что работа воспитателем очень активная. С детьми на месте не посидишь. Вечно двигаться и туда-сюда бегать приходится.
А как только я уволилась из садика, то у меня снова проблемы с пищеварением начались + лишний вес(.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение KatyaL » 09 май 2018, 13:23

Helen писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Геркулесовая каша очень питательная и калорийная, поэтому сбросить на ней много килограмм не получится. Я целую неделю на ней сидела и мне лишь 1 кг сбросить удалось. Это при том, что я кроме нее ничего толком не ела и даже масло в нее не добавляла. Я вообще считаю, что на геркулесе лишь чистить кишечник можно, а в качестве похудения эта каша очень малоэффективна. А на чем ее готовить (на воде или на молоке) особой роли не играет. Тем более, сейчас в магазинах и молока то нормального нет. От молока осталось только одно название. Все молоко либо водой разбодяженное, либо порошковое.


Геркулес - питание спортсменов. Для наращивания мышечной массы хорошо, для похудения вряд ли. :)

Вы хотите сказать, что в геркулесовой каше много белка? Честно говоря, я сомневаюсь, что спортсмены сидят на одной этой каше. Она ж еще кальций из организма выводит, ее часто кушать нельзя, по крайней мере, хотя бы через день.

Вот-вот, овсянка - не лучший завтрак на постоянной основе из-за этого ее избавляющего организм от токсинов, наряду с полезными микроэлементами, действия. Насчет придает силы - здесь спорить не буду: лошади питаются овсом, потому они такие выносливые и мясо у них нежирное. :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение catalynx » 19 май 2018, 13:33

А есть какие-то нибудь альтернативы Геркулесу? Поскольку у нас такое не продается, то я подумал, что наверняка есть какие-нибудь достойные альтернативы, которые, возможно, даже лучше справятся со своей задачей.
Но, если говорить в целом, то такая диета вряд ли будет эффективной, поскольку в долгосрочной перспективе она совершенно не зайдет, а значит, стоит искать более лучшие варианты.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 25 май 2018, 20:04

catalynx писал(а):Источник цитаты А есть какие-то нибудь альтернативы Геркулесу? Поскольку у нас такое не продается, то я подумал, что наверняка есть какие-нибудь достойные альтернативы, которые, возможно, даже лучше справятся со своей задачей.
Но, если говорить в целом, то такая диета вряд ли будет эффективной, поскольку в долгосрочной перспективе она совершенно не зайдет, а значит, стоит искать более лучшие варианты.

Catalynx, а что Вы имеете в виду под альтернативой геркулесу?! Если альтернатива хлопьям - то это может быть овсяная каша из цельного зерна: крупу лучше замачивать на ночь и с утра варить; каша получается полезнее и вкуснее хлопьев. Можно делать овсяную муку из хлопьев и смешивать ее с медом, орехами (и наблюдать за реакцией желудка, конечно :D) или выпекать что-нибудь в духовке. Делать гранолу/мюсли. Но если от простой овсяной каши крутит живот, как у меня, :)то овсянку лучше часто не употреблять.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 15:15

Мне кажется, что альтернативой геркулесовой крупе, может стать гречка. Хотя, в этом плане, любая крупа хороша


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей