Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 14 июн 2018, 12:09

Вообще геркулесовые диеты всегда были очень популярны среди девушек, так как на них можно очень много скинуть. Во-первых, в кашах содержится очень много витаминов и полезных веществ, а во-вторых, каши очень сытные, и много их съесть не получится. Но если вы хотите быстро похудеть, то вам стоит попробовать эту геркулесовую диету. Кстати, я тоже хочу ее попробовать, лето же.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 июн 2018, 15:44

annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу

А не лучше ли будет овсяная каша, из цельного зерна? Я ее покупаю, а геркулес ем только в пакетиках, который быстро заваривается, да и то только в дороге, в поезде.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 30 июл 2018, 16:29

Тая писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу

А не лучше ли будет овсяная каша, из цельного зерна? Я ее покупаю, а геркулес ем только в пакетиках, который быстро заваривается, да и то только в дороге, в поезде.

Однозначно лучше, но варится дольше и не всем это удобно. Лучше геркулесовую, чем бутерброды.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 сен 2018, 15:34

Дарья писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что альтернативой геркулесовой крупе, может стать гречка. Хотя, в этом плане, любая крупа хороша

Всё верно, мне кажется, что даже можно чередовать крупы, чтобы не приедалась одна и та же.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 21 окт 2018, 16:23

Геркулесовую кашу предпочитаю в утреннее время, не уверена, что у меня бы получилось придерживаться такого питания в течение длительного времени. Да и не стоит этого делать, можно просто придерживаться пп.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 ноя 2018, 10:15

Геркулесовая диета - не значит скучная.
Из геркулеса можно приготовить котлеты с луком, панировочными сухарями: варим густую кашу и добавляем в нее ингредиенты по вкусу (можно и без яйца), формируем котлетки - если подсунуть мужчине, то он не сразу поймет, что в них нет мяса. :D
Хлопья также можно перемолоть в муку и приготовить пышные маффины на яйце и соде, с изюмом или яблоками, курагой, бананом. Или испечь овсяные оладьи, диетическое печенье с корицей.
Сладость в овсяной выпечке можно контролировать сладкими фруктами или после готовки смазывать тонким слоем разбавленного водой меда. Очень сытно получается, и хоть какое-то разнообразие к каше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 ноя 2018, 13:33

Катерина писал(а):Источник цитаты Вообще геркулесовые диеты всегда были очень популярны среди девушек, так как на них можно очень много скинуть. Во-первых, в кашах содержится очень много витаминов и полезных веществ, а во-вторых, каши очень сытные, и много их съесть не получится. Но если вы хотите быстро похудеть, то вам стоит попробовать эту геркулесовую диету. Кстати, я тоже хочу ее попробовать, лето же.

Опять сказка про "очень много витаминов"))) Какие такие витамины и другие полезные вещества в больших количествах в "суперфуде" - геркулесе?)) А главное - зачем истязать себя одним продуктом, особенно летом? Для других сезонов, впрочем, вопрос тоже справедлив))
Почему вообще люди думают, что похуданию обязательно способствуют мучения и лишения, кто-нибудь знает?)) Типа - сильнее помучаюсь - больше сброшу. Фантастическая логика))

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 апр 2019, 22:05

Я вообще овсянку не варю, а запариваю кипятком. Уточнение: я беру ту овсянку, которая долго варится, просто не варю ее. Мне так больше нравится. Не люблю киселеобразную консистенцию отварной овсянки.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 24 май 2019, 17:08

Александра121 писал(а):Источник цитаты Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Я 6 кг за месяц сбросила столько же и без диеты, просто отказавшись от мучного и сладкого, и не нужно издеваться над собой и есть овсянку, тем более, что ее любят далеко не все. Я точно не любитель)

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 12 окт 2019, 10:07

Александра121 писал(а):Источник цитаты Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Ну это хорошо, что вы любите геркулес, а я не очень. Три дня в неделю я бы точно не смогла выдержать.[url][/url]


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей