Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Milla@@@ » 14 фев 2017, 21:02

Обожаю бананы!!!
Но при этом они запрещены в большинстве диет. Но тут я недавно нашла идеальную с моей точки зрения диету - банановую на 7 дней! Очень хочу попробовать! Сажусь на нее прямо сегодня - а здесь буду свои отзывы писать :idea:
Жду и Ваших отзывов! :)

60.jpg
60.jpg (42.32 КБ) 3346 просмотров

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение NatNat » 06 мар 2017, 17:49

Milla@@@ , заинтриговали! Никогда не слышала про такое, чтоб на бананах худели, но с другой стороны, там, где бананы растут, тучных людей немного, так что может в этом и есть какой-то смысл) На бананах придерживаться диеты должно быть не очень сложно, так как они, во-первых, вкусные, во-вторых, очень питательные, а значит вы не будете чувствовать мучительного голода. Там есть масса микроэлементов и полезные для нервов витамины. Сама очень люблю бананы и с удовольствием буду следить за вашим опытом. Обязательно отписывайтесь о своих успехах в похудении и своем состоянии. Может и правда диета стоящая!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 08 мар 2017, 16:50

Бананы люблю, но знаю что они весьма калорийны. И что если и употреблять банан, то лучше в первой половине дня, до шести часов, на полдник, например. Давно знала, что есть монодиета на бананах, но как-то не рисковала ее опробовать на себе, потому как сейчас напишу меню и сами поймете.

banani_dlia_pohudenia2.jpg
banani_dlia_pohudenia2.jpg (29.83 КБ) 3347 просмотров


Банановая диета длится семь дней. Можно и меньше по времени "худеть на бананах", но самая результативная диета, после которой как обещают по отзывам, можно похудеть на 5-7 кг. Каждый день надо есть или только одни бананы в количестве полтора килограмма - это примерно 4 банана. Или есть два банана и добавлять молочными продуктами - или кефиром или молоком. "Молочки" в общей сложности надо выпить литр за день.

Как делала я, когда сидела на банановой диете. Я чередовала дни только банановые с бананово-молочными.

Первый день

- На каждый прием пищи по одному фрукту.

- В течение дня разрешено пить чаи - зеленый и черный, разумеется, без сахара.

- Кофе, сколько я читала про данную диету, лучше исключить. Мне это несложно было делать, я кофе не люблю.

Ощущение от 4 бананов в день не самые приятные. Хоть бананы и калорийны и содержат много сахара, их вообще при других диетах запрещают есть, голод испытывала примерно через час после банана.

Обычный дефицит калорий - вот принцип банановой диеты. Четыре банана это примерно 1200 калорий. Молочная составляющая не особо важна по калорийности, потому как рекомендовано использовать кефир, молоко или творог с малым процентом жирности. В идеале первые три дня семидневной банановой диеты надо "сидеть" только на бананах, а потом уже вводить кефир, но мой рецепт - день через день - лучше.

Мое меню на банановой диете

Утром стакан кефира и пол-банана. В 12 часов я доедала оставшиеся от завтрака пол-банана. Это уже мое ноу-хау, потому как если съесть сразу банан, то очень уж голодно потом.

В обед - 100 гр творога и пол-банана.

На полдник - остаток банана от обеда.

На ужин кефир. Или можно делать по другому. Один банан "сохранить" на вечерний перекус. Взбить в блендере с кефиром и выпить вкуснейший десерт. Я позволяла себе в молочные дни три банана на день. а не два.

Мой результат на банановой диете

Не скажу что была от банановой диеты особая результативность. За неделю - минус 2,3 кг. Повторять диету можно раз в пол-года. Может, и еще разок испробую. Но все же мне лучше комплексные диеты, где нет моно-продуктов.

belkovo-bananovaya-dieti-na-nedelu.jpg
belkovo-bananovaya-dieti-na-nedelu.jpg (142.11 КБ) 3347 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 08 мар 2017, 21:41

Milla, я тоже люблю бананы, ем их когда захочу, на работе съедаю парочку и уже совершенно не хочется есть. А что за семидневная банановая диета, подробностями не поделитесь? Нужно просто питаться одними бананами в течение недели, я правильно поняла? Если честно, семь дней многовато как-то, трех было бы достаточно, по-моему. Расскажите потом о результатах.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 09 мар 2017, 12:21

Я слышала про эту диету, её разработала олимпийский диетолог, так что это рецепт проверенный) Смысл в том, чтобы за сутки схедать полтора кило бананов, разделив их на 6 приёмов. Пить можно воду или зеленый чай в неограниченном количестве. Это в первые три дня, потом можно добавлять в рацион пару яиц или сто грамм творога.
Смысл в том, что в день на бананах потребляется всего 1300 калорий, и при этом совсем не хочется есть. Говорят, по кило в день теряешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 10 мар 2017, 18:25

Звучит очень заманчиво. бананы хорошо и голод утоляют и вкус у них приятный. Но я слышала, что бананы наоборот при похудении нельзя. Считаю, что это крайне неприятно отказываться от такого продукта. Интересно мне, какие результаты обещают от банановой диеты. Я вообще не любительница диет в целом, но эту даже попробовала бы. Да и полезные бананы очень, так что витаминами организм будет обеспечен. Думаю, что больше недели точно на ней сидеть не нужно, все-таки однообразие одного и того же потребляемого продукта - это не есть хорошо, а в остальном думаю, что вполне безопасно для организма.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 10 мар 2017, 19:44

Бананы действительно хорошо утоляют голод и думаю на такой диете я бы смогла протянуть долго. По крайней мере голодным точно не будешь, потому что бананы действительно питательны. Хотя нужно ещё уточнить в каком количестве можно кушать бананы и вообще каковы правила этой диеты. Но где-то читала, что бананы лучше есть в первой половине дня, потому что после обеда они тяжело усваиваются организмом. Да и калорийность этого фрукта явно не диетическая, поэтому сомневаюсь в высокой эффективности такой диеты. Ну если кто-то пробовал, хотелось бы узнать результаты такого похудения. Может и себе стоит попробовать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 10 мар 2017, 21:54

Anastasya писал(а):Источник цитаты Anastasya

Anastasya, спасибо за подробности. Знаете, что-то мне нравится эта диета, определенно, надо попробовать. Бананы я обожаю, яйца и творог тоже, зеленый чай и так пью каждый день.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 25 мар 2017, 19:22

Меня сложно чем-то удивить - у нас на форуме о каких только диетах не писали - и на Алоэ худели и на соде и на активированном угле и на ананасах, настоянных на водке. Я понимаю, что в погоне за сброшенными килограммами на что только девушки не идут. Но... банановая диета.. Банан - это крайне калорийный и очень питательный продукт. И при похудении их нельзя есть - как груши, виноград, банан входит в список запрещенных. Да. он полезен для организма, но съедать банан можно 1-2 штуки в НЕДЕЛЮ. а не каждый день в течение 7 дней.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение arxisvet » 26 мар 2017, 16:43

Даже не знаю... А как будет чувствовать себя поджелудочная железа при этом? Мне врач говорила, что бананы трудно усваиваются организмом и такую диету нельзя применять при болезнях печени, почек, жкт и сахарном диабете.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей