Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 20 июн 2017, 20:16

Какая-то сомнительная диета. Есть ведь и менее калорийные продукты, которые дают чувство насыщения на длительное время. Конечно, бананы - это вкусно, ароматно, в удовольствие. Но в полуторакилограммовых количествах мне бы они надоели уже к концу первого дня диеты, чего уж говорить о семи днях. К тому же бананы не считаются легкой пищей, и не каждый желудок выдержит "банановую" пытку.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 27 июн 2017, 12:32

Недавно стало интересно насколько банан содержит необходимые человеку питательные свойства. Оказалось, что питаясь одними бананами можно выжить. Получается, что он содержит практически все необходимые витамины и минералы, которые нужны нашему организму. Конечно, не факт, что прочитанная информация была достоверна, но такое мнение мне было интересно.
Не могу представить, как можно постоянно есть одни бананы. Лично мне они помогают получить чувство сытости, только при небольшом голоде. Если есть хочу сильно, то банан только усиливает аппетит, хотя считается, что это достаточно калорийный продукт.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 29 июн 2017, 11:11

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Обожаю бананы!!!
Но при этом они запрещены в большинстве диет. Но тут я недавно нашла идеальную с моей точки зрения диету - банановую на 7 дней! Очень хочу попробовать! Сажусь на нее прямо сегодня - а здесь буду свои отзывы писать :idea:
Жду и Ваших отзывов! :)

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Обожаю бананы!!!
Но при этом они запрещены в большинстве диет. Но тут я недавно нашла идеальную с моей точки зрения диету - банановую на 7 дней! Очень хочу попробовать! Сажусь на нее прямо сегодня - а здесь буду свои отзывы писать :idea:
Жду и Ваших отзывов! :)

Мила, так как банановая диета для меня, как я уже писала, за гранью понимания, я в этот топик не заходила. Но я запомнила Ваш пост, что Вы решились сесть на эту диету и будете писать свои впечатления. Зашла, а кроме Вашего первого поста и нет ничего - никаких мнений, никаких отзывов - удалось ли похудеть за неделю на бананах и на сколько килограммов? И сколько Вы бананов в день ели?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 29 июн 2017, 12:27

Ольга Конева писал(а):Мила, так как банановая диета для меня, как я уже писала, за гранью понимания, я в этот топик не заходила. Но я запомнила Ваш пост, что Вы решились сесть на эту диету и будете писать свои впечатления. Зашла, а кроме Вашего первого поста и нет ничего - никаких мнений, никаких отзывов - удалось ли похудеть за неделю на бананах и на сколько килограммов? И сколько Вы бананов в день ели?

Я не Мила ни разу, но таки тоже имею, что сказать, уважаемая Ольга! Для меня такая диета - тоже за всеми возможными и даже невозможными гранями)) Если бы я даже любила бананы больше жизни, все равно бы не села на нее, пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Недавно читала на одном очень женском ресурсе статью о девушках-женщинах (в основном - американках), которые похудели на 20 - 50 и более килограммов, с фото "до" и "после", как водится. Там были еще и комментарии российского диетолога. Так вот, одна худеющая ела каждый день в течение продолжительного времени 2,5 кило бананов и похудела (выжила все-таки))). Я не знаю, как это происходит, ведь в бананах очень мало белка, прежде всего. Думаю, все же такие худельщицы кривят душой - не только бананы она ела...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 29 июн 2017, 14:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Мила, так как банановая диета для меня, как я уже писала, за гранью понимания, я в этот топик не заходила. Но я запомнила Ваш пост, что Вы решились сесть на эту диету и будете писать свои впечатления. Зашла, а кроме Вашего первого поста и нет ничего - никаких мнений, никаких отзывов - удалось ли похудеть за неделю на бананах и на сколько килограммов? И сколько Вы бананов в день ели?

Я не Мила ни разу, но таки тоже имею, что сказать, уважаемая Ольга! Для меня такая диета - тоже за всеми возможными и даже невозможными гранями)) Если бы я даже любила бананы больше жизни, все равно бы не села на нее, пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Недавно читала на одном очень женском ресурсе статью о девушках-женщинах (в основном - американках), которые похудели на 20 - 50 и более килограммов, с фото "до" и "после", как водится. Там были еще и комментарии российского диетолога. Так вот, одна худеющая ела каждый день в течение продолжительного времени 2,5 кило бананов и похудела (выжила все-таки))). Я не знаю, как это происходит, ведь в бананах очень мало белка, прежде всего. Думаю, все же такие худельщицы кривят душой - не только бананы она ела...

Фуксия, я еще в начале, как увидела заголовок темы, упала в обморок. Не, в целом, я девушка крепкая, меня сложно чем-то удивить и еще сложнее уронить. :D
Мне на неоднократных посещениях школы диабета говорили - про бананы забудьте. Да, в них есть калий, они полезны для сердца, но они настолько калорийны, что одного банана достаточно раз в неделю. Я их не люблю, они мне напоминают переваренную картошку(понятно, что вкусы разные, но вот почему-то такая ассоциация - а картошку я тоже не люблю). В принципе, я могу поверить, что если человек голодает - ну вот вспомните фильмы о диких племенах Африки, там же эти доходяги чуть не падают, почти скелеты, а едят в основном бананы - больше им нечего есть, если не поймают антилопу(а та - зверь быстрый))) и не толстеют. Но в нашем цивилизованном обществе сидеть неделю на бананах и похудеть - не верю. Как и в картинки "до и "после".

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 03 июл 2017, 13:15

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Мила, так как банановая диета для меня, как я уже писала, за гранью понимания, я в этот топик не заходила. Но я запомнила Ваш пост, что Вы решились сесть на эту диету и будете писать свои впечатления. Зашла, а кроме Вашего первого поста и нет ничего - никаких мнений, никаких отзывов - удалось ли похудеть за неделю на бананах и на сколько килограммов? И сколько Вы бананов в день ели?

Я не Мила ни разу, но таки тоже имею, что сказать, уважаемая Ольга! Для меня такая диета - тоже за всеми возможными и даже невозможными гранями)) Если бы я даже любила бананы больше жизни, все равно бы не села на нее, пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Недавно читала на одном очень женском ресурсе статью о девушках-женщинах (в основном - американках), которые похудели на 20 - 50 и более килограммов, с фото "до" и "после", как водится. Там были еще и комментарии российского диетолога. Так вот, одна худеющая ела каждый день в течение продолжительного времени 2,5 кило бананов и похудела (выжила все-таки))). Я не знаю, как это происходит, ведь в бананах очень мало белка, прежде всего. Думаю, все же такие худельщицы кривят душой - не только бананы она ела...

Фуксия, я еще в начале, как увидела заголовок темы, упала в обморок. Не, в целом, я девушка крепкая, меня сложно чем-то удивить и еще сложнее уронить. :D
Мне на неоднократных посещениях школы диабета говорили - про бананы забудьте. Да, в них есть калий, они полезны для сердца, но они настолько калорийны, что одного банана достаточно раз в неделю. Я их не люблю, они мне напоминают переваренную картошку(понятно, что вкусы разные, но вот почему-то такая ассоциация - а картошку я тоже не люблю). В принципе, я могу поверить, что если человек голодает - ну вот вспомните фильмы о диких племенах Африки, там же эти доходяги чуть не падают, почти скелеты, а едят в основном бананы - больше им нечего есть, если не поймают антилопу(а та - зверь быстрый))) и не толстеют. Но в нашем цивилизованном обществе сидеть неделю на бананах и похудеть - не верю. Как и в картинки "до и "после".

Ну я не отношусь столь критично к бананам и считаю что кушать их можно чаще чем 1 раз в неделю. Если даже детям до года их дают, то ничего угрожающего в них нет. Но банановая диета на неделю это конечно тоже перебор! Бананы есть можно, но помимо них тоже есть что-то нужно. И не стоит забывать о том, что организму нужны разные элементы для нормальной работы. Так что выбирайте лучше полноценное питание.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 03 июл 2017, 17:43

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Мила, так как банановая диета для меня, как я уже писала, за гранью понимания, я в этот топик не заходила. Но я запомнила Ваш пост, что Вы решились сесть на эту диету и будете писать свои впечатления. Зашла, а кроме Вашего первого поста и нет ничего - никаких мнений, никаких отзывов - удалось ли похудеть за неделю на бананах и на сколько килограммов? И сколько Вы бананов в день ели?

Я не Мила ни разу, но таки тоже имею, что сказать, уважаемая Ольга! Для меня такая диета - тоже за всеми возможными и даже невозможными гранями)) Если бы я даже любила бананы больше жизни, все равно бы не села на нее, пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Недавно читала на одном очень женском ресурсе статью о девушках-женщинах (в основном - американках), которые похудели на 20 - 50 и более килограммов, с фото "до" и "после", как водится. Там были еще и комментарии российского диетолога. Так вот, одна худеющая ела каждый день в течение продолжительного времени 2,5 кило бананов и похудела (выжила все-таки))). Я не знаю, как это происходит, ведь в бананах очень мало белка, прежде всего. Думаю, все же такие худельщицы кривят душой - не только бананы она ела...

Фуксия, я еще в начале, как увидела заголовок темы, упала в обморок. Не, в целом, я девушка крепкая, меня сложно чем-то удивить и еще сложнее уронить. :D
Мне на неоднократных посещениях школы диабета говорили - про бананы забудьте. Да, в них есть калий, они полезны для сердца, но они настолько калорийны, что одного банана достаточно раз в неделю. Я их не люблю, они мне напоминают переваренную картошку(понятно, что вкусы разные, но вот почему-то такая ассоциация - а картошку я тоже не люблю). В принципе, я могу поверить, что если человек голодает - ну вот вспомните фильмы о диких племенах Африки, там же эти доходяги чуть не падают, почти скелеты, а едят в основном бананы - больше им нечего есть, если не поймают антилопу(а та - зверь быстрый))) и не толстеют. Но в нашем цивилизованном обществе сидеть неделю на бананах и похудеть - не верю. Как и в картинки "до и "после".

Ольга, справедливости ради, хочу сказать, что бананы все же не безумно калорийны - 95 килокалорий в 100 граммах продукта. Они кажутся калорийными лишь относительно других фруктов, если же сравнивать практически с любыми другими продуктами, то их калорийность существенно ниже. Кроме того, в них содержится не только калий, но и другие макро- и микроэлементы, ряд витаминов, полезные аминокислоты, клетчатка. Но гликемический индекс его достаточно высок - около 65, понятно, что вам его не рекомендовали на ШД. Я бананы очень люблю, но сейчас резко ограничила в связи с активным процессом похудания)) Даже диетолог наша клубная разрешила небольшое количество, но я пока воздерживаюсь... А та барышня, о которой я писала выше, питалась, согласно легенде, одними бананами больше года)))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение catalynx » 26 июл 2017, 21:15

А что из себя вообще представляет банановая диеты? Кушать одни только бананы? Ну это как-то не очень смотрится, несмотря на мою большую любовь к этому фрукту. Да и дороговато выходит в цене.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 05 авг 2017, 12:12

Если кушать только лишь одни бананы, они точно надоедят, поэтому лучше есть их в меру. Например, на завтрак. Если-же есть их в больших количествах, то можно только поправиться, так как они калорийные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2017, 12:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Недавно стало интересно насколько банан содержит необходимые человеку питательные свойства. Оказалось, что питаясь одними бананами можно выжить. Получается, что он содержит практически все необходимые витамины и минералы, которые нужны нашему организму. Конечно, не факт, что прочитанная информация была достоверна, но такое мнение мне было интересно.
Не могу представить, как можно постоянно есть одни бананы. Лично мне они помогают получить чувство сытости, только при небольшом голоде. Если есть хочу сильно, то банан только усиливает аппетит, хотя считается, что это достаточно калорийный продукт.

Ну так можно выжить и питаясь энергией солнца, как доказал один йог из Индии. Но мне кажется, что питание должно быть сбалансированным, а с одними бананами можно себе чего-нибудь и посадить. А потом еще долго и нудно лечиться от этой вновь приобретенной проблемы. Так что не нужно впадать в крайности. Как-то так. Я бы не рисковала, даже если и много потеряешь при этом.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей