Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 30 июл 2018, 21:31

Ну вооот, снова да ладом! Теперь еще банановую диету придумали... Зачем??? Ладно еще, когда в основу диеты положен какой-нибудь низкокалорийный продукт. Тогда еще есть логика, что при увеличении доли такого продукта в рационе можно чего-то там сбросить. Но бананы... Там же полным-полно сахара, да и низкокалорийными их назвать вряд ли кто-то осмелится... А тут они предлагаются в качества базового продукта для диеты с целью похудения. Идея, на мой взгляд, непродуктивная, и тратить время на испробование на себе такого способа похудеть я бы не советовала. Хотя, конечно, хозяин - барин, что хочу, то и ворочу...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 15 авг 2018, 14:23

MariNka писал(а):Источник цитаты Ну вооот, снова да ладом! Теперь еще банановую диету придумали... Зачем??? Ладно еще, когда в основу диеты положен какой-нибудь низкокалорийный продукт. Тогда еще есть логика, что при увеличении доли такого продукта в рационе можно чего-то там сбросить. Но бананы... Там же полным-полно сахара, да и низкокалорийными их назвать вряд ли кто-то осмелится... А тут они предлагаются в качества базового продукта для диеты с целью похудения. Идея, на мой взгляд, непродуктивная, и тратить время на испробование на себе такого способа похудеть я бы не советовала. Хотя, конечно, хозяин - барин, что хочу, то и ворочу...

А что если заменить на бананы все возможные сладости: конфетки, пирожные, мороженое? По-моему, здоровский вариант, который поможет сбросить парту-тройку лишних килограммов)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 18 сен 2018, 18:48

KatyaL писал(а):Источник цитаты под кожурой залежалых магазинных бананов, говорят, образуется грибок

К нам бананы поступают совершенно зеленые, а иначе они бы сюда не доехали. Здесь же им делают какие-то инъекции, и они сразу доходят. И все равно быстро портятся. А я так к бананам равнодушна, есть намного вкуснее фрукты, например, нектарины. Плоские персики очень люблю, правда, они дороговаты. На таких фруктах можно еще сидеть, да и то если бы есть вдоволь. А вдоволь нельзя.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Лейла » 18 янв 2019, 13:19

Люблю бананы, но на такой диете никогда не сидела. Думаю, что быстро надоест, да и потом бананы вообще разонравятся. Лучше худеть на разнообразном питании. В целом, не люблю монодиеты.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Bad_Cat » 09 фев 2019, 10:08

Не вижу смысла над собой так издеваться, к тому же можно организму навредить. Во-первых бананы это быстрый углевод, сахар повышается и быстро падает, это провоцирует голод, а во-вторых калорий там уйма! Советую добавить к бананам творог, так сытнее и калорий не намного больше, зато с белком банан будет дольше усваиваться, комфортное самочувствие будет.

ESamoylova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:13

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение ESamoylova » 21 фев 2019, 17:05

Такая диета возможна в жестком и щадящем варианте. При максимальных задачах разрешены 4 банана в день и только очищенная питьевая вода. Результатом жесткой банановой диеты станет потеря 4,5 кг. Более мягкий подход допускает 1,3 кг мякоти банана ежедневно. Количество приемов пищи 5-6 в день. Допускается зеленый чай и однократное употребление несоленой каши с кусочком парового мяса. В этом случае результат поскромнее, но все равно очень убедительный – 3 кг за 3 дня. Подскажите, а как лучше из нее выходить?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 22 фев 2019, 18:15

Диетологи активно предостерегают от применения любых монодиет - использовать их можно не больше одного дня подряд. А уж неделя на одних бананах - это вообще за гранью здравого смысла!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 26 фев 2019, 10:11

Лейла писал(а):Источник цитаты Люблю бананы, но на такой диете никогда не сидела. Думаю, что быстро надоест, да и потом бананы вообще разонравятся. Лучше худеть на разнообразном питании. В целом, не люблю монодиеты.

Кстати, насчет разонравится, хорошая идея. Можно взять за основу диеты какой-нибудь свой любимый продукт, от тяги к которому ты хотел бы избавиться, и посидеть на нем хотя бы денек, чтобы отворотило. :) У меня с бананами было такое. Целый день питалась ими и чаем, за неимением лучшего, и потом долго на этот фрукт смотреть не могла.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей