Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 27 мар 2017, 21:21

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Меня сложно чем-то удивить - у нас на форуме о каких только диетах не писали - и на Алоэ худели и на соде и на активированном угле и на ананасах, настоянных на водке. Я понимаю, что в погоне за сброшенными килограммами на что только девушки не идут. Но... банановая диета.. Банан - это крайне калорийный и очень питательный продукт. И при похудении их нельзя есть - как груши, виноград, банан входит в список запрещенных. Да. он полезен для организма, но съедать банан можно 1-2 штуки в НЕДЕЛЮ. а не каждый день в течение 7 дней.

Да, каких только диет не бывает, я тоже не перестаю удивляться. Естественно, я знаю, что бананы довольно калорийные, но уж очень их люблю. Признаю, целая неделя на одних бананах - это довольно экстремально, но не экстремальнее, чем, скажем, на гречке или тыкве, которые я просто терпеть не могу. Уж лучше на бананах посидеть :-) А вот три дня на банановой диете кажется мне довольно приятной перспективой. Не знаю, правда, можно ли на ней похудеть, учитывая калорийность, зато не надо будет мучиться. В общем, каждый решает для себя сам, можно начать с одного дня, посмотреть на свое самочувствие.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 30 мар 2017, 17:48

Вообще-то, бананы в большом количестве нельзя употреблять. В день можно есть не более 3-4 штук. В большем количестве они уже вредны для организма. Так что, не вижу в этой диете ничего хорошего.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 02 апр 2017, 15:49

Дарья писал(а):Источник цитаты Вообще-то, бананы в большом количестве нельзя употреблять. В день можно есть не более 3-4 штук. В большем количестве они уже вредны для организма. Так что, не вижу в этой диете ничего хорошего.

Ну в большом количестве ни один, даже самый полезный продукт, употреблять нельзя. Ведь всё хорошо в меру, на сколько мы знаем. И просидеть на одних бананах только с первого раза кажется так просто. На самом деле всё не так, попробуйте и поймёте!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение NatNat » 03 апр 2017, 14:39

Судя по тому, что топикстартер отчета по данной диете так и не дал, хотя и было обещание, что расскажет как и что получилось в итоге. И в теме больше так и не появляется, значит нам остается только сделать вывод, что данная диета, это очередная профанация и толку от нее не будет никакого. А жаль, конечно. Думаю, многие не отказались бы посидеть на такой вкусной и питательной диете. Тут тебе и сладкое и сытное в одном лице. Но, видать, ничего не поделаешь. Не бывает в деле похудения панацеи, а легкие и приятные методы, как правило, не действуют. Остается идти проверенным путем самоограничений и работы над собой.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Марина Тарыгина » 11 апр 2017, 13:22

Я специально почитала в интернете, что это за банановая диета такая. Оказывается, что действительно такая диета имеет место быть. Только разные источники подают ее по разному. Кто-то утверждает, что для диеты необходимо есть бананы с молоком. Некоторые разделяют ее на две категории: щадящая и строгая. В первом случае можно съедать полтора килограмма бананов. Причем взвешивать нужно уже очищенные плоды. И якобы за три дня уходит 3 кг лишнего веса. При строгой диете, в день можно съедать только 4 банана и пить можно только воду. Придерживаться такой диеты надо не более 3-х дней и при этом теряешь 4 -5 кг. Я, когда голодала, столько не сбрасывала!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Светлана Маришник » 11 апр 2017, 19:53

Бананы это вкусно и полезно, но при монодиете от них мало будет помощи, ведь усваиваются они достаточно долго и тяжело. Только наберешь вес и после этого бананы даже видеть не будет хотеться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 16 апр 2017, 18:11

Я тут недавно в интернете наткнулась на еще одну разновидность банановой диеты. Правда, она куда более жесткая, чем та, о которой нам любезно поведала Anastasya. В общем, длится диета три дня, в день можно съедать по три банана, запивая стаканом молока. Сложность в том, что на завтрак, обед и ужин можно скушать только один банан, больше нельзя. Не знаю, как вам, но мне бы этого было мало. Если бы можно было слопать хотя бы парочку, было бы намного легче. В общем, кто продержится на бананах и молоке три дня, сможет постройнеть на три килограмма , то бишь, по одному кило в день. Сама пока не пробовала.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 02 май 2017, 15:26

Не думаю, что стоит есть бананы 7 дней Во-первых получиться, что это монодиета. Во-вторых бананы могут крепить. Хоть и не всех. Знаю пример, когда бананы очень хорошо способствовали очищению кишечника. Человек ел по 3-4 шт в день и проблем с работой ЖКТ не было вообще. Воздействие индивидуальное.
Думаю, что есть исключительно одни бананы можно 2-3 дня. В таком случае получится сбросить от 1 до 3 кг. Не думаю, что возможно больше. Если вес большой, то не стоит даже начинать. Смысла в этом не вижу. Нужно сразу браться за переосмысление питания.
Конечно, если сбросить нужно мало, тогда смысл в таком изменение питания есть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 03 май 2017, 11:08

Полтора килограмма бананов в день? Интересно, а плохо никому не становится от такой "диеты"?)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 09 май 2017, 12:22

Тая писал(а):Источник цитаты Хорошо бы так целыми днями наяривать бананы, но нет, их же разрешается совсем немного, так что чувство голода все равно будет. А то бы все сидели на банановой диете, на леденцовой, шоколадной и тому подобное.


Да, вы правы. В большом количестве бананы есть нельзя. Суточная норма составляет всего 3-4 банана в день. Большее количество уже вредно для организма. Тремя бананами в день, конечно, не наешься. Для меня это слишком голодно. Я бы больше одного дня не продержалась. Просто многие девушки не соблюдают эти нормы и ради снижения веса, начинают злоупотреблять рекомендованным количеством. И это уже неправильно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей