Тыквенная диета - меню для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 30 янв 2018, 20:19

Валентина писал(а):Источник цитаты Этим летом у меня на огороде выросла очень много тыкв До сих пор они замороженными загромождают морозилку в холодильнике. С нового 2017 года я задалась целью - похудеть на 10 кг!

Хорошая идея - тройная польза. Во-первых, хорошо похудеете на тыкве, во-вторых, напитаетесь витаминами, а в-третьих, освободите свои полки в холодильнике, и урожай не пропадет даром.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2018, 16:38

Девочки не так давно готовила суп из тыквы по этому рецепту - получился нереально вкусным, рекомендую!

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

150 г тыквы нарезать мелкими кубиками. Остальную нарезать крупными кусочками. Разогреть духовку до 200°. Смешать крупно нарезанную тыкву с половиной оливкового масла и выложить в форму. Посолить, запекать 20-25 минут до мягкости. Отдельно смешать мелко нарезанную тыкву с маслом и 1 ч.л. листиков тимьяна. Также поставить в духовку. Выпекать до мягкости.
Шаг 2

В кастрюле с толстым дном разогреть масло, выложить нарезанный лук, добавить щепотку соли. Томить 15 минут.
Шаг 3

Снять крышку, увеличить огонь. Добавить тертый имбирь, душистый перец, мускатный орех, зиру и тимьян. Готовить 3 минуты.
Шаг 4

Добавить запеченную тыкву, бульон и лавровый лист, довести до кипения и варить 20 минут.
Шаг 5

Снять с огня, вынуть лавровый лист и пюрировать суп блендером. Приправить солью и перцем и соком лайма. Украсить суп кубиками тыквы. Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Ирина Головина » 03 фев 2018, 21:19

Конечно, на одной тыкве у вас похудеть не получится. Но тем не менее, это довольно полезный овощ, который отлично подходит для приготовления самых разных блюд. Если говорить о завтраках, то можно варить с тыквой любую кашу: начиная от овсянки, заканчивая рисом. Можно на молоке, можно на воде. Если тыква сладкая, то даже сахар использовать не придется. Для обеда отлично подойдут супы-пюре на основе тыквы. Ну а для ужинов можно использовать тыкву, как основу для овощных салатов. Она классно сочетается со свежей капустой и морковью. Плюс тыкву в выпечке частенько применяют. Но от выпечки на время похудения лучше отказаться :)

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Xana » 07 фев 2018, 23:50

Если непродолжительное время, то можно, тыква продукт полезный и калорий минимум, главное кулинарная фантазия.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 12 фев 2018, 15:16

Xana писал(а):Источник цитаты Если непродолжительное время, то можно, тыква продукт полезный и калорий минимум, главное кулинарная фантазия.

Ну благо сейчас на помощь каждому человеку есть интернет, поэтому особой фантазией не обязательно обладать! А тыква и правда очень полезна, но нужно уметь её правильно приготовить. Столько сейчас блюд вкусных из тыквы, при чём как вторых, так и сладких дисертов. В общем на любой вкус! Ну конечно одним из самых полезных воспоминаний детства является тыквенная каша.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 15 фев 2018, 14:16

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Из тыквы много полезных блюд можно приготовить. И очень быстро, в микроволновке. Вкусная еда получается!

Действительно, тыкву можно готовить и в микроволновке. Но мне больше нравится готовить ее в мультиварке, духовке. Блюда получаются очень нежными, вкусными, а главное малокалорийными. Конечно, рецептов много. Можно экспериментировать с продуктами. Многие сочетают тыкву с курицей, рыбой. На первый взгляд, непривычно, но получается необычно, но вкусно.


Кстати, в микроволновке, наоборот, нежелательно тыкву готовить. Причем, это касается не только тыквы, но и других овощей, т.к микроволновка все полезные вещества убивает. Я целую статью об этом читала.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 19 фев 2018, 20:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты включить ее в свое повседневное меню можно и даже нужно.

Ну знаете, если всё, что полезно, включать в свое ежедневное меню, тогда точно в дверь не пройдешь. А уж включать тыкву!!! Нет уж, спасибо. Я лучше что-нибудь другое включу. Тыкву вообще никогда не ем. Только тыквенные семечки люблю. А в ежедневном рационе у меня, пожалуй, только петрушка и зеленый чай. Остальное всё разноображу. Ну, еще рыба, только разная, и не каждый день, а частенько.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 19 фев 2018, 21:17

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты включить ее в свое повседневное меню можно и даже нужно.

Ну знаете, если всё, что полезно, включать в свое ежедневное меню, тогда точно в дверь не пройдешь. А уж включать тыкву!!! Нет уж, спасибо. Я лучше что-нибудь другое включу. Тыкву вообще никогда не ем. Только тыквенные семечки люблю. А в ежедневном рационе у меня, пожалуй, только петрушка и зеленый чай. Остальное всё разноображу. Ну, еще рыба, только разная, и не каждый день, а частенько.

Конечно, если тыква вам не нравится не кушайте ее. Важно, что еда была не только полезной, но и приятной. Моя мысль была в том, что если тыква нравится, ее можно спокойно употреблять при похудении.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Nata Li » 21 фев 2018, 19:45

Тыквенные семечки полезней чем сама тыква даже, в них много цинка, полезного для волос, ногтей и гормональной системы, плюс куча микроэлементов. А вот на самой тыкве долго сидеть я бы не смогла, хотя и люблю ее. Пару дней может быть, как разгрузочные, но больше точно не стоит, желудок не выдержит. Меню должно быть разнообразным, монодиеты приводят к дефициту нужных витаминов и минералов даже если икру красную ложками есть. Просто есть нужно маленькими порциями, тогда и вес уйдет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2018, 12:09

Nata Li писал(а):Источник цитаты Тыквенные семечки полезней чем сама тыква даже, в них много цинка, полезного для волос, ногтей и гормональной системы, плюс куча микроэлементов. А вот на самой тыкве долго сидеть я бы не смогла, хотя и люблю ее. Пару дней может быть, как разгрузочные, но больше точно не стоит, желудок не выдержит. Меню должно быть разнообразным, монодиеты приводят к дефициту нужных витаминов и минералов даже если икру красную ложками есть. Просто есть нужно маленькими порциями, тогда и вес уйдет.

Кушать нужно не только маленькими порциями, но еще и желательно правильно подобрать рацион. А то мы ведь по привычке налегаем на углеводы, а нужно чтобы было правильное соотношение БЖУ. Только тогда весь начнет уходить. И желательно от быстрых углеводов отказаться совсем. В тыкве много клетчатки, это очень хорошо влияет на желудок, а вот картофель плохо сказывается на фигуре.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей