Тыквенная диета - меню для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение MariNka » 20 мар 2017, 12:05

Тыквенная диета только из-за того, что тыкву некуда девать? Вот интересный подход к ситуации... :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 20 мар 2017, 13:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты Терпеть не могу тыкву во всех ее проявлениях, причем с самого детства, поэтому тыквенная диета точно мне не подходит. Знаю, что в тыкве много витаминов и минералов, но все равно не могу себя пересилить, хотя однажды ела тыквенный пирог и мне на удивление понравилось, но это, пожалуй, исключение. Что касается пользы тыквы для похудения, возможно, это и так, но пробовать не стану. Зато мне нравится щелкать тыквенные семечки, они, кстати, обладают сильным глистогонным и очищающим эффектом, полезны для работы желудочно-кишечного тракта. В общем, каждый решает для себя, но это не для меня.

Ну думаю тыквенный пирог вряд ли можно отнести к одному из блюд этой диеты. Хотя бы потому, что сам пирог не является диетическим блюдом. А вот семечки действительно очень полезный продукт, хотя и калорийный.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Фуксия » 20 мар 2017, 14:10

MariNka писал(а):Источник цитаты Тыквенная диета только из-за того, что тыкву некуда девать? Вот интересный подход к ситуации... :)

И полезно, и практично, и диетично, чоуж)) Да, и хозяйственно еще. А почему бы и нет, собственно?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 21 мар 2017, 17:45

Тыква действительно очень полезная. У нас в прошлом году тоже ее очень много на даче выросло. Правда, я ее не тушила, а в основном, свежевыжатые соки крутила (в паре с яблоками). По вкусу тыквенный сок довольно приятный и очень полезный! Чем-то даже на морковный походит. Единственный недостаток, это то, что в таком соке очень густой осадок образуется. Постоянно его встряхивать приходится. Хотя, можно и не встряхивать, а так пить. Я даже мужа и дочку тыквенным соком пою. Дочка даже не догадывается, что он тыквенный и думает, что яблочный сок пьет (ей не нравится тыква, поэтому приходится хитрить).
Последний раз редактировалось Дарья 14 дек 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Анюта » 21 мар 2017, 18:15

Обожаю тыкву, поэтому сидеть на такой диете - одно удовольствие для меня.
Правда диета не кратковременная, а продолжительная (где-то с месяц, не меньше), в легкой форме. Не могу выдерживать жесткие и долгие ограничения в еде.
А с помощью тыквы умудряюсь сидеть на диете даже в зимнее время года, так как она очень хорошо хранится в квартире в темном прохладном месте. В этом году последнюю тыкву съели только в феврале.
Готовлю из нее все, что можно.
Самое мое любимое блюдо пшенно - тыквенная каша, сваренная в мультиварке. Без сахара и соли, а с добавлением меда в уже готовое блюдо.
Тыквенное варенье малосладкое с апельсиновой цедрой.
Тыквенные оладьи и еще много все вкусного.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 22 мар 2017, 16:21

Анюта писал(а):Источник цитаты Обожаю тыкву, поэтому сидеть на такой диете - одно удовольствие для меня.
Правда диета не кратковременная, а продолжительная (где-то с месяц, не меньше), в легкой форме. Не могу выдерживать жесткие и долгие ограничения в еде.
А с помощью тыквы умудряюсь сидеть на диете даже в зимнее время года, так как она очень хорошо хранится в квартире в темном прохладном месте. В этом году последнюю тыкву съели только в феврале.
Готовлю из нее все, что можно.
Самое мое любимое блюдо пшенно - тыквенная каша, сваренная в мультиварке. Без сахара и соли, а с добавлением меда в уже готовое блюдо.
Тыквенное варенье малосладкое с апельсиновой цедрой.
Тыквенные оладьи и еще много все вкусного.

Сколько рецептиков Вы нам подкинули. Вот про что, а про тыквенное варенье я точно не слышала.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Анюта » 22 мар 2017, 17:34

О! У этого варенья очень много вариантов приготовления. Можно и с яблоком, тоже очень вкусно. Но с апельсином и цедрой почему-то нам всем нравится больше.
Если готовить это варенье на зиму, то нужно его делать сладким, т.е. добавлять много сахара, что для диетического меню никак не подходит.
А вот если сварить свежее, с минимальным добавлением сахара, а можно и без него, а с медом, и сразу съесть, не держать неделями в холодильнике - то для диеты отличный вариант.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 30 мар 2017, 18:49

Знаю, что тыква хорошо чистит кишечник и малокалорийная. Поэтому, уверена, что для похудения она хорошо подойдет. Ее можно варить, запекать и даже есть сырую. Пользы от нее масса.

SergejLubim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SergejLubim » 04 апр 2017, 18:47

Тыква замечательна не только для похудения, но и для оздоровления организма в целом. Ведь лишний вес сигналит о неполадках в организме, и в первую очередь это нарушение обмена веществ. Если много тыквы, то лучше на голодно, и на ночь, пить сок тыквы. Утром за час до еды.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2017, 20:03

MariNka писал(а):Источник цитаты Тыквенная диета только из-за того, что тыкву некуда девать? Вот интересный подход к ситуации... :)

:lol: :lol: :lol: Прям с языка сняли, мне мама тоже с дачи привезла три огромных тыквы осенью, две так и лежат, пытаюсь коллегам пристроить, никто не хочет брать.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей