Тыквенная диета - меню для похудения

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Helen » 18 окт 2017, 23:08

Из тыквы приготовить "невероятно вкусные блюда" ...фууу. Я ее вообще терпеть не могу, ни каши, ни оладушки, вообще ничего, для меня тыква - еда для свиней. Для настоящих, которые хрюкают. Просто я в деревне выросла, у нас ее мало кто ест, в основном кормят животных. И меня искренне удивляют люди, которые любят ее. Не судите строго, просто на вкус и цвет, сами знаете.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 19 окт 2017, 20:06

Helen писал(а):Источник цитаты Из тыквы приготовить "невероятно вкусные блюда" ...фууу. Я ее вообще терпеть не могу, ни каши, ни оладушки, вообще ничего, для меня тыква - еда для свиней. Для настоящих, которые хрюкают. Просто я в деревне выросла, у нас ее мало кто ест, в основном кормят животных. И меня искренне удивляют люди, которые любят ее. Не судите строго, просто на вкус и цвет, сами знаете.

Ну тут, как Вы правильно выразились-"на вкус и цвет". Одним нравится тыква и блюда из неё. Другие категорически терпеть не могут. Впрочем как и мясо, ведь многие считают мясные блюда чем-то непригодным для питания. Так что осуждать Вас ни в коем случае нельзя. Тыква действительно еда на любителя. Я раньше сама её не любила, пока одна моя знакомая не угостила вкусной тыквенной кашкой. После этого я позаимствовала рецептик и сама практикую приготовление такой кашки. Даже муж иногда может попробовать, хотя к тыкве относится так же негативно, как и Вы. В общем вывод один-хотите ешьте, хотите нет, но тыква полезный продукт.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 20 окт 2017, 21:41

Я тоже не большой любитель тыквы, но люблю тыквенный сок. С мякотью. Соки вообще легко пьются. Делай сама и пей сколько влезет. И худеешь, и витамины-минералы в организм получаешь и балдеешь. А еще тогда, наверное, можно тыквенные семечки наяривать. А они очень полезные! И голод заглушают только так. Правда щелкать их нужно время. У кого оно есть, вполне возможно этим заниматься.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 21 окт 2017, 14:24

Спасибо, что про тыквенные семечки напомнили. Помню, я их в детстве очень любила. Надо вернуть их в свой рацион. Правда, я их в продаже давно не встречала почему-то. Надо поискать.
Последний раз редактировалось Дарья 28 дек 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 25 окт 2017, 17:41

Конкретно тыквенная диета мне не по душе, так как есть ее постоянно не могу. Но для разового приема пищи вполне хороший, полезный вариант. Думаю, что если есть тыква, можно добавлять ее в кашу при варке, запекать в духовке, отваривать. Очень вкусно с яблоками и бананами. При желании такое блюдо можно есть в любое время дня. Эти питательно и не повредит фигуре.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Gallina » 26 окт 2017, 21:32

Одной тыквой столько времени питаться довольно сложно. Хотя, если поставить себе цель похудеть, то, наверное, возможно.
Почитала здесь информацию о полезности тыквы и задумалась - я ее готовлю довольно редко. Надо бы делать это почаще.
Причем те рецепты, по которым я ее готовила, диетическими не назовешь.
У меня есть классный рецепт салатика с запеченной тыквой и сыром фета (еще листики рукколы с семечки граната в нем) - это настоящее объедение!
Но такой салатик совсем не диетический, к сожалению.
Да и если просто тыкву с сахаром или медом запекать - тоже куча калорий.
Так что уж лучше правильно питаться и все.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Helen » 17 ноя 2017, 13:08

Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Из тыквы приготовить "невероятно вкусные блюда" ...фууу. Я ее вообще терпеть не могу, ни каши, ни оладушки, вообще ничего, для меня тыква - еда для свиней. Для настоящих, которые хрюкают. Просто я в деревне выросла, у нас ее мало кто ест, в основном кормят животных. И меня искренне удивляют люди, которые любят ее. Не судите строго, просто на вкус и цвет, сами знаете.

Ну тут, как Вы правильно выразились-"на вкус и цвет". Одним нравится тыква и блюда из неё. Другие категорически терпеть не могут. Впрочем как и мясо, ведь многие считают мясные блюда чем-то непригодным для питания. Так что осуждать Вас ни в коем случае нельзя. Тыква действительно еда на любителя. Я раньше сама её не любила, пока одна моя знакомая не угостила вкусной тыквенной кашкой. После этого я позаимствовала рецептик и сама практикую приготовление такой кашки. Даже муж иногда может попробовать, хотя к тыкве относится так же негативно, как и Вы. В общем вывод один-хотите ешьте, хотите нет, но тыква полезный продукт.

Да я знаю, что это полезный продукт. Возможно, просто никто не угощал меня вкусной тыквенной кашей, глядишь, я бы ее полюбила, хочется разнообразия. А сама, наверное, я не решусь готовить, т.к. не знаю вкусных рецептов. А по рецептам в интернете не понятно, что получится. Самое интересное, что тыква лежит у меня в холодильнике, планирую ребенку что-нибудь с ней приготовить. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение MariNka » 17 ноя 2017, 18:43

Тая писал(а):Источник цитаты Я тоже не большой любитель тыквы, но люблю тыквенный сок. С мякотью. Соки вообще легко пьются. Делай сама и пей сколько влезет. И худеешь, и витамины-минералы в организм получаешь и балдеешь. А еще тогда, наверное, можно тыквенные семечки наяривать. А они очень полезные! И голод заглушают только так. Правда щелкать их нужно время. У кого оно есть, вполне возможно этим заниматься.


Тыквенные семечки вообще-то очень калорийные. А оторваться от них сложно. Лучше не увлекаться. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 20 ноя 2017, 16:46

Я вот тыкву тоже на вкус не люблю, а вот сок ничего. А если сок из нее делать и наяривать? С соком легче. Я вот грейпфруты, например, по жизни терпеть не могу, а сок делаю и пью, не дыша. Ничего, проходит. )

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Helen » 22 ноя 2017, 14:13

Тая писал(а):Источник цитаты Я вот тыкву тоже на вкус не люблю, а вот сок ничего. А если сок из нее делать и наяривать? С соком легче. Я вот грейпфруты, например, по жизни терпеть не могу, а сок делаю и пью, не дыша. Ничего, проходит. )

А для чего себя так мучить? Полно же других продуктов, полезных, вкусных и низкокалорийных. Я, к примеру, грейпфруты люблю, только спелые, а их редко удается найти в магазине, одна ядовитая кислятина. Но в охотку и ее съешь. А тыкву не люблю, поэтому даже не думаю ее кушать, запихивать в себя. Максимум, как я уже выше писала, кто-нибудь угостит меня вкусной кашей. ;)


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей