Тыквенная диета - меню для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2017, 21:15

Нет, я бы даже при таком меню долго не выдержала есть тыкву, один день, возможно, но больше это нужно иметь ангельское терпение, которого у меня к сожалению нет. Но завидую тем, у кого оно есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 июл 2017, 14:14

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Тыквенная диета только из-за того, что тыкву некуда девать? Вот интересный подход к ситуации... :)

:lol: :lol: :lol: Прям с языка сняли, мне мама тоже с дачи привезла три огромных тыквы осенью, две так и лежат, пытаюсь коллегам пристроить, никто не хочет брать.

Девочки, ну с тыквой можно много интересных блюд приготовить. Только нужно уметь правильно её приготовить. Наверное Ваши коллеги не умеют этого делать. Признаюсь честно, я и сама раньше не сильно тыкву уважала. Просто ленилась её готовить. А сейчас прочитала много рецептов, ведь тыква очень полезный продукт, так что не отдавайте её, а приготовьте что-то вкусненькое.

Ну так поделитесь и с нами тайной приготовления этих невероятно вкусных блюд, о которых мы ни сном, ни духом.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Рассудительная » 23 июл 2017, 13:22

Вспомнила, что тыква имеет довольно сильное мочегонное действие. Мне ее как-то давно врач назначал при пиелонефрите. Потому не опасно ли будет избыток тыквы, ведь ее в рационе много в рамках этой диеты, пускай даже всего трехдневной.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Очаровашка » 10 авг 2017, 20:42

Anastasya писал(а):Источник цитаты Вы только помните, что тыква действует как слабительное. Я бы её в таких количествах есть не решилась


Всё нужно есть с умом! Если сильно усердствовать, то лишний вес может показаться цветочками, по сравнению с тем, что станет...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение KatyaL » 11 авг 2017, 13:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, все-таки не думаю, что у нас много любителей тыквы. Я бы наверное не смогла ее есть по три раза в день. Нет я могу иногда запечь с медом или сахаром, или молочную кашу могу сварить. По мне так лучше разнообразить свое меню, включить несколько блюд, но не целый день. Я бы на третий день не выдержала, и сорвалась бы. Хотя понимаю, что тыква это еще и полезно.

Да, овощ на любителя, просто очень доступный и потому грех не воспользоваться возможностью посидеть на тыквенной диете. Переношу тыкву только в запеченном в духовке виде: просто бросаешь неочищенные квадраты на лист и потом по готовности слегка медом по вкусу промазываешь или сахаром присыпаешь - ням! И если Anastasya утверждает, что тыква обладает слабительным эффектом, тогда понятно ее употребление в целях похудения.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Lola_Gerre » 14 авг 2017, 17:37

Из тыквы шикарный крем-суп получается, калорий минимум, а пользы максимум, главное калорийными добавками не заправлять.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 18 авг 2017, 12:13

Тыква сама по себе очень полезная и отлично подойдет, как продукт для похудения. Есть одну тыкву все-таки я бы не стала, но включить ее в свое повседневное меню можно и даже нужно.
С нее получится отличные рагу, супы-пюре. Можно запечь тыкву с фруктами или сделать оладьи. Вариантов масса. Есть можно в любое время дня.
Думаю, что за счет ее сладости ею можно заменить вредные сладкие продукты.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 29 авг 2017, 21:12

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Из тыквы шикарный крем-суп получается, калорий минимум, а пользы максимум, главное калорийными добавками не заправлять.

Специи тоже лучше ограничить. Потому что острое и солёное задерживает жидкость в организме.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение MariNka » 31 авг 2017, 15:37

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
:lol: :lol: :lol: Прям с языка сняли, мне мама тоже с дачи привезла три огромных тыквы осенью, две так и лежат, пытаюсь коллегам пристроить, никто не хочет брать.

Девочки, ну с тыквой можно много интересных блюд приготовить. Только нужно уметь правильно её приготовить. Наверное Ваши коллеги не умеют этого делать. Признаюсь честно, я и сама раньше не сильно тыкву уважала. Просто ленилась её готовить. А сейчас прочитала много рецептов, ведь тыква очень полезный продукт, так что не отдавайте её, а приготовьте что-то вкусненькое.

Ну так поделитесь и с нами тайной приготовления этих невероятно вкусных блюд, о которых мы ни сном, ни духом.


Присоединяюсь к просьбе! Даже интересно. Мне лично тыква ни в каком виде не идет. Я ее вкус ощущаю даже тогда, когда говорят "Да ты сроду не заметишь, что тут есть тыква!". Одна знакомая напихала тыкву в фарш для мантов (для сочности, как она уверяла) - так я не смогла есть. Привкус! Причем вначале я выявила привкус, а потом знакомая призналась про добавление тыквы. И сок тоже не люблю...

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение catalynx » 09 окт 2017, 21:59

А тыквенная диета подразумевает то, что кроме тыквы Вы ничего кушать не будете? Если так, то такую диеты можно с любым овощем провернуть, а эффект будет тот же. Я вообще не думаю, что тыква может поспособствовать похудению. Вся суть диеты в том, чтобы ограничить рацион определенной программой еды, а не в том, чтобы зациклиться на условной тыкве и кушать блюда только с ней. Лучше подобрать действительно хорошую диету, пусть в ней даже будет тыква, но строить диету вокруг одной тыквы - это несколько глупо, как мне кажется. Тем более, если Вы ее не пробовал, тыкву, то она даже может Вам не понравиться.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей