Тыквенная диета - меню для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 01 апр 2018, 13:16

Катенок писал(а):Источник цитаты Валентина, я солидарна с Вами относительно огромного количества тыквы в морозильнике :lol:
Я села на тыквенную диету месяц назад, хотела бы предложить Вам мое любимое тыквенное меню :geek:

Понедельник

Завтрак: овсяная, пшенная или рисовая каша с тыквой, кофе или чай без сахара.

Обед: тыквенный суп и салат с тыквой и яблоком.

Ужин: тыквенные оладушки, не более, чем 250 гр, чай с мятой, можно добавить немножко обезжиренного молока.

Вторник

Завтрак: тыквенный салат, чай или кофе без сахара.

Обед: суп из тыквы, ржаной сухарик.

Ужин: тушеная тыква, не более, чем 200 гр, чай без сахара.

Среда

Завтрак: овсяная, пшенная или рисовая каша с тыквой, кофе или чай без сахара.

Обед: суп из тыквы, ржаной сухарик.

Ужин: салат с тыквой и яблоком, в салат можно добавить морковь или ананас - 200 г. Обезжиренный творог, не более, чем 150 г.

Такая трехдневная диета поможет похудеть на 2-3 кг! На мне испробовано! Рекомендую!



А что за тыквенный салат? Интересно, из каких ингредиентов он состоит? Напишите пожалуйста рецепт и способ приготовления. И еще вопрос, тыква в нем должна быть сырая или отварная?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 04 апр 2018, 12:11

Да множество есть вариантов - можно с беконом и сыром. Можно с фасолью и помидорами. Мне еще нравится с тыквой, морковкой и грушей, вкусный и питательный, одна из разновидностей "щетки"

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение ritaa » 14 апр 2018, 11:16

как можно не любить тыкву, вы просто не умеете ее готовить ;), как сказали бы в Одессе ;) Я, например, режу тыкву кусочками и добавляю в овощное рагу, и вид красивый, и вкус, и главное-для фигуры и здоровья полезно! Кроме того, есть множество вариантов запеканок, которые я готовлю в мультиварке вместе с творогом, и эти "тортики" с удовольствием ест и мой сынуля! Даже просто запечь тыкву в микроволновке много времени не занимает, и это очень вкусный и полезный перекус, в отличии от тех же печенюшек! Если вы добавите тыкву в свой рацион, то скоро увидите результат, проверено лично, так что пробуйте и полюбите этот продукт! ;)

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 21 апр 2018, 15:47

Я думаю, что особо увлекаться тыквой не стоит, так как она относится к сладким овощам, но то что она низкокалорийная это - да - 25 ккал на 100 гр. Я ем тыкву раз в три дня - на завтрак - тыквенная каша с рисом или другой любимой кашей, в обед - суп, а на ужин тушеные овощи с тыквой или рагу. Одного-двух раз в неделю тыквенной диеты вполне достаточно для меня. Килограммы уходят постепенно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 14:27

А я вчера тыкву с гречкой в мультиварке готовила. Еще брокколи туда добавила. Тоже очень вкусно получилось.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 26 апр 2018, 11:04

Дарья писал(а):Источник цитаты А я вчера тыкву с гречкой в мультиварке готовила. Еще брокколи туда добавила. Тоже очень вкусно получилось.

Интересный рецептик, нужно будет попробовать. Я никогда тыкву с брокколи не сочетала в одном блюде. Хотя оба продукта люблю и готовлю. Думаю вместе тоже вкусно получится, а можно и других овощей добавить туда.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение MariNka » 07 май 2018, 12:12

Дарья писал(а):Источник цитаты А я вчера тыкву с гречкой в мультиварке готовила. Еще брокколи туда добавила. Тоже очень вкусно получилось.


ох, на вкус и цвет... у меня от одного только описания такого сочетания продуктов ком к горлу... :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 07 май 2018, 16:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты ела один раз в день, по вечерам, такой салат - равные количества тыквы, яблока и моркови измельчаются в комбайне (или трутся на терке), заправляются сметаной или растительным маслом. Салат очень полезный, но я поправилась от него за неделю килограмма на 3.

Ого! Вот тебе и похудение на фруктах-овощах. Может, сметана или масло так подействовали? Да вряд ли. А так-то хорошая смесь. Но если так питаться, тогда за месяц добавишь 12 кг, а это уже совсем хреново.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 31 май 2018, 12:13

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты ела один раз в день, по вечерам, такой салат - равные количества тыквы, яблока и моркови измельчаются в комбайне (или трутся на терке), заправляются сметаной или растительным маслом. Салат очень полезный, но я поправилась от него за неделю килограмма на 3.

Ого! Вот тебе и похудение на фруктах-овощах. Может, сметана или масло так подействовали? Да вряд ли. А так-то хорошая смесь. Но если так питаться, тогда за месяц добавишь 12 кг, а это уже совсем хреново.

Это скорее сего реакция организма на недоедание. В стрессовых ситуациях для себя организм способен накапливать жир. Видимо здесь именно так и получилось, да и сметана не лучшая заправка для салата.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Фуксия » 31 май 2018, 17:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты ела один раз в день, по вечерам, такой салат - равные количества тыквы, яблока и моркови измельчаются в комбайне (или трутся на терке), заправляются сметаной или растительным маслом. Салат очень полезный, но я поправилась от него за неделю килограмма на 3.

Ого! Вот тебе и похудение на фруктах-овощах. Может, сметана или масло так подействовали? Да вряд ли. А так-то хорошая смесь. Но если так питаться, тогда за месяц добавишь 12 кг, а это уже совсем хреново.

Это скорее сего реакция организма на недоедание. В стрессовых ситуациях для себя организм способен накапливать жир. Видимо здесь именно так и получилось, да и сметана не лучшая заправка для салата.

Алла, вы меня неправильно поняли - я питалась нормально, а не один раз в день (мне такое только в страшном сне может присниться)) Имела в виду, что упомянутый салат ела только по вечерам. Заправки было немного, не больше пары чайных ложек.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей