Тыквенная диета - меню для похудения

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alinaa » 22 фев 2018, 14:20

Мозг конечно понимает что это полезно,временами даже вкусно и вполне возможно результативно(в плане похудения),но мой желудок уже на 2-й день такого тыквенного многообразия начал протестовать:есть мне ее совершенно не хотелось ни под каким соусом.Не знаю,может индивидуальная непереносимость какая-то,но это однозначно не мой вариант похудения...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 23 фев 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нет, я бы даже при таком меню долго не выдержала есть тыкву, один день, возможно, но больше это нужно иметь ангельское терпение, которого у меня к сожалению нет. Но завидую тем, у кого оно есть.

Каждому свое.. Для любителей овощей такое меня, вполне, терпимое и даже вкусное. Так что, я себе даже завидую).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 23 фев 2018, 19:09

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нет, я бы даже при таком меню долго не выдержала есть тыкву, один день, возможно, но больше это нужно иметь ангельское терпение, которого у меня к сожалению нет. Но завидую тем, у кого оно есть.

Тыкву люблю, но есть ее каждый день точно бы не смогла. Считаю, что все должно быть в меру. Не люблю монодиеты.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 03 мар 2018, 14:27

Так не обязательно ведь, прям каждый день, на ней сидеть и только лишь одной тыквой питаться. Можно и другими продуктами меню разнообразить. Конечно, эта диета на любителя. Не всем она по нраву.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Фуксия » 03 мар 2018, 18:02

Тыква, безусловно, очень полезный овощ, у него масса разнообразных достоинств, в ней одного бета-каротина какие-то дикие количества. Читала неоднократно, что любители тыквы всегда обладают прекрасным цветом лица и хорошим здоровьем. Но все же у тыквы очень своеобразный вкус, представить себе, что придется ее есть каждый день, да еще не по одному разу, мне лично сложно, - надоест ведь очень быстро!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 10 мар 2018, 13:32

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что тыква имеет довольно сильное мочегонное действие. Мне ее как-то давно врач назначал при пиелонефрите. Потому не опасно ли будет избыток тыквы, ведь ее в рационе много в рамках этой диеты, пускай даже всего трехдневной.


Я бы не сказала, что тыква имеет ярко выраженный мочегонный эффект. Вот свежевыжатые тыквенные соки действительно мочегонят. Но не супер сильно (да и мне кажется, что все свежевыжатые соки мочегонят, не только тыквенные). А вот от отварной тыквы я такого эффекта, ни разу, не замечала. Я буквально вчера тыквенное рагу делала и меня особо не мачегонило. А на той неделе я тыквенное пюре готовила и тоже ничего подобного не заметила. Скорее всего, она именно в сыром виде таким эффектом славится. Но ведь тыквенная диета не подразумевает употребления только лишь сырой тыквы. Чаще всего, ее отваривают, либо с другими овощами смешивают.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Virineja » 20 мар 2018, 14:24

обожаю тыкву! если с ее помощью действительно можно похудеть, то это классно. Но точно не на тыквенно-пшенной каше, от нее я только пухну)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 20 мар 2018, 18:38

Virineja писал(а):Источник цитаты обожаю тыкву! если с ее помощью действительно можно похудеть, то это классно. Но точно не на тыквенно-пшенной каше, от нее я только пухну)

Ну это и понятно, на кашах особо не похудеешь. Если только кушать такую кашку на завтрак, тогда допускается.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарья » 23 мар 2018, 13:16

Alinaa писал(а):Источник цитаты Мозг конечно понимает что это полезно,временами даже вкусно и вполне возможно результативно(в плане похудения),но мой желудок уже на 2-й день такого тыквенного многообразия начал протестовать:есть мне ее совершенно не хотелось ни под каким соусом.Не знаю,может индивидуальная непереносимость какая-то,но это однозначно не мой вариант похудения...

Так тыквенная диета ведь не подразоумевает употребление лишь одной тыквы. Можно и другие продукты понемногу кушать. Конечно, если сидеть на одной тыкве, то потом смотреть на нее не сможешь. Не нужно уж в крайности то впадать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 мар 2018, 21:41

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alinaa писал(а):Источник цитаты Мозг конечно понимает что это полезно,временами даже вкусно и вполне возможно результативно(в плане похудения),но мой желудок уже на 2-й день такого тыквенного многообразия начал протестовать:есть мне ее совершенно не хотелось ни под каким соусом.Не знаю,может индивидуальная непереносимость какая-то,но это однозначно не мой вариант похудения...

Так тыквенная диета ведь не подразоумевает употребление лишь одной тыквы. Можно и другие продукты понемногу кушать. Конечно, если сидеть на одной тыкве, то потом смотреть на нее не сможешь. Не нужно уж в крайности то впадать.

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alinaa писал(а):Источник цитаты Мозг конечно понимает что это полезно,временами даже вкусно и вполне возможно результативно(в плане похудения),но мой желудок уже на 2-й день такого тыквенного многообразия начал протестовать:есть мне ее совершенно не хотелось ни под каким соусом.Не знаю,может индивидуальная непереносимость какая-то,но это однозначно не мой вариант похудения...

Так тыквенная диета ведь не подразоумевает употребление лишь одной тыквы. Можно и другие продукты понемногу кушать. Конечно, если сидеть на одной тыкве, то потом смотреть на нее не сможешь. Не нужно уж в крайности то впадать.

Ну это смотря какие продукты наверное, не думаю. что можно картофель и бобовые, но думаю, что основное блюдо - это все-таки тыква.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей