Как приготовить перловку для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Alla10081978 » 24 апр 2017, 20:51

Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты А я вообще не могу перловку есть. Она мне и по виду напоминает в вареном виде какие-то личинки, а по вкусу кажется совершенно безвкусной. Даже если в столовой попадается суп с перловкой, я стараюсь ее не есть, отталкиваю ложкой. Хоть с маслом, хоть без - не могла бы вынести такую диету.

Напоминает личинки :-) Да, есть немного. В общем, попробовала диету на перловке, как советовала Gallina. Правда, сидела на ней не две недели, это многовато, по-моему, а три дня, больше просто не выдержала. Варила кашку на воде, время от времени добавляла сухофрукты, по вечерам ела овощные салаты. Три дня прошли без особого дискомфорта и чувства голода, чувствовала себя нормально. Вам, наверное, интересно, на сколько я похудела. На полтора килограмма. В целом неплохой результат, я считаю, учитывая то, что сидела я на перловке всего три дня. Если больше продержаться, можно больше скинуть.

Вы еще очень терпеливая, я ее вообще не могу есть, вот не нравится она мне и точка, и поделать с собой ничего не могу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение MariNka » 29 апр 2017, 12:16

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты А я вообще не могу перловку есть. Она мне и по виду напоминает в вареном виде какие-то личинки, а по вкусу кажется совершенно безвкусной. Даже если в столовой попадается суп с перловкой, я стараюсь ее не есть, отталкиваю ложкой. Хоть с маслом, хоть без - не могла бы вынести такую диету.

Напоминает личинки :-) Да, есть немного. В общем, попробовала диету на перловке, как советовала Gallina. Правда, сидела на ней не две недели, это многовато, по-моему, а три дня, больше просто не выдержала. Варила кашку на воде, время от времени добавляла сухофрукты, по вечерам ела овощные салаты. Три дня прошли без особого дискомфорта и чувства голода, чувствовала себя нормально. Вам, наверное, интересно, на сколько я похудела. На полтора килограмма. В целом неплохой результат, я считаю, учитывая то, что сидела я на перловке всего три дня. Если больше продержаться, можно больше скинуть.

Вы еще очень терпеливая, я ее вообще не могу есть, вот не нравится она мне и точка, и поделать с собой ничего не могу.


Ох, правда, тут надо терпения немерено. Если еще и по виду еда не нравится - как ее есть? Я вот - хоть убейте - когда смотрю на вареную перловку, то вижу именно личинок. И мне кажется, что они шевелятся. Ну или вот-вот начнут шевелиться. Может, измельчать перловку в муку и делать из нее какие-нибудь оладьи? Но это, наверное, уже не будет эффективно для похудения. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарья » 30 апр 2017, 13:41

Какие-то странные у вас ассоциации с перловкой. Вы наверное с другой крупой ее путаете. Ни на какие личинки она не похожа. У нее обычная овальная форма (хотя, возможно, что в вашей столовой ее просто переваривают, поэтому она форму теряет и не аппетитно выглядит). Да и безвкусной я бы ее не назвала. Просто ее надо правильно готовить, тогда все будет вкусно и красиво В столовых вообще мало что вкусно делают, так что не удивительно, что вам она не понравилась. Моя бабушка такие супы с перловкой готовит, что пальчики оближешь. Хотя, с другой стороны, о вкусах не спорят и у каждого свои пристрастия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Фуксия » 05 май 2017, 18:49

MariNka писал(а):Ох, правда, тут надо терпения немерено. Если еще и по виду еда не нравится - как ее есть? Я вот - хоть убейте - когда смотрю на вареную перловку, то вижу именно личинок. И мне кажется, что они шевелятся. Ну или вот-вот начнут шевелиться. Может, измельчать перловку в муку и делать из нее какие-нибудь оладьи? Но это, наверное, уже не будет эффективно для похудения. :)

Вы будете смеяться, но у меня перловка вызывает похожие ассоциации))) С детства испытываю к ней активную неприязнь! Дома у нас ее никогда не готовили, но где-то в детском саду меня пытались накормить этой кашей. Безуспешно, поскольку, попробовав ее однажды, сильно невзлюбила)) Причем мне не вкус ее не нравился, а именно такой малопривлекательный вид. Я охотно верю в то, что эта каша очень полезная, - читала неоднократно, но даже не знаю, что должно случиться, чтобы я ее стала есть. Для меня очень важен вид еды, которую я ем, даже самую простую трапезу я "обставляю" максимально эстетично - не для повышения аппетита))), просто для красоты и удовольствия.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарина » 08 май 2017, 16:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Ох, правда, тут надо терпения немерено. Если еще и по виду еда не нравится - как ее есть? Я вот - хоть убейте - когда смотрю на вареную перловку, то вижу именно личинок. И мне кажется, что они шевелятся. Ну или вот-вот начнут шевелиться. Может, измельчать перловку в муку и делать из нее какие-нибудь оладьи? Но это, наверное, уже не будет эффективно для похудения. :)

Вы будете смеяться, но у меня перловка вызывает похожие ассоциации))) С детства испытываю к ней активную неприязнь! Дома у нас ее никогда не готовили, но где-то в детском саду меня пытались накормить этой кашей. Безуспешно, поскольку, попробовав ее однажды, сильно невзлюбила)) Причем мне не вкус ее не нравился, а именно такой малопривлекательный вид. Я охотно верю в то, что эта каша очень полезная, - читала неоднократно, но даже не знаю, что должно случиться, чтобы я ее стала есть. Для меня очень важен вид еды, которую я ем, даже самую простую трапезу я "обставляю" максимально эстетично - не для повышения аппетита))), просто для красоты и удовольствия.

Ну конечно перловка не является самой популярной кашей на столе. Но думаю взрослый человек всё же не ребёнок и должен понимать, что нужно кушать не только то что красиво выглядит, но и то что полезно. Тем более если речь идёт о пище, которая необходима при похудении. Если кушать только то, что нравится, то о похудении говорить не придётся. Будем наедать лишние килограммы и радоваться! :lol: :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение MariNka » 11 май 2017, 12:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Ох, правда, тут надо терпения немерено. Если еще и по виду еда не нравится - как ее есть? Я вот - хоть убейте - когда смотрю на вареную перловку, то вижу именно личинок. И мне кажется, что они шевелятся. Ну или вот-вот начнут шевелиться. Может, измельчать перловку в муку и делать из нее какие-нибудь оладьи? Но это, наверное, уже не будет эффективно для похудения. :)

Вы будете смеяться, но у меня перловка вызывает похожие ассоциации))) С детства испытываю к ней активную неприязнь! Дома у нас ее никогда не готовили, но где-то в детском саду меня пытались накормить этой кашей. Безуспешно, поскольку, попробовав ее однажды, сильно невзлюбила)) Причем мне не вкус ее не нравился, а именно такой малопривлекательный вид. Я охотно верю в то, что эта каша очень полезная, - читала неоднократно, но даже не знаю, что должно случиться, чтобы я ее стала есть. Для меня очень важен вид еды, которую я ем, даже самую простую трапезу я "обставляю" максимально эстетично - не для повышения аппетита))), просто для красоты и удовольствия.

Ну конечно перловка не является самой популярной кашей на столе. Но думаю взрослый человек всё же не ребёнок и должен понимать, что нужно кушать не только то что красиво выглядит, но и то что полезно. Тем более если речь идёт о пище, которая необходима при похудении. Если кушать только то, что нравится, то о похудении говорить не придётся. Будем наедать лишние килограммы и радоваться! :lol: :lol:


Вот тут готова поспорить! Взрослый человек как раз хочет кушать не только то, что вкусно (как ребенок), но и то, что красиво! На этом люди деньги зарабатывают - всякие знаменитые повара и рестораторы всегда украшают свои блюда и обычную нарезку так делают, что можно на конкурс фото выставлять. А для похудения много других вариантов, не сошелся, слава Богу, свет клином на этой противной перловке. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Alla10081978 » 18 май 2017, 17:31

Дарья писал(а):Источник цитаты Какие-то странные у вас ассоциации с перловкой. Вы наверное с другой крупой ее путаете. Ни на какие личинки она не похожа. У нее обычная овальная форма (хотя, возможно, что в вашей столовой ее просто переваривают, поэтому она форму теряет и не аппетитно выглядит). Да и безвкусной я бы ее не назвала. Просто ее надо правильно готовить, тогда все будет вкусно и красиво В столовых вообще мало что вкусно делают, так что не удивительно, что вам она не понравилась. Моя бабушка такие супы с перловкой готовит, что пальчики оближешь. Хотя, с другой стороны, о вкусах не спорят и у каждого свои пристрастия.

Да ни с чем мы ее не путаем, все прекрасно понимают о чем идет вещь, ну просто не любим и все, а вот муж у меня ее есть. Может у нас на психологическом уровне заложено. Вот я например люблю маслины, но их ведь тоже не все едят.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение SaraFord » 28 май 2017, 17:07

Перловка обычная каша, которая так-же полезна, как и другие каши. Можно ее есть 1-2 раза в неделю. Готовить обычным образом. На воде. меньше соли и приправ. Если есть желание можно заливать водой на ночь, чтобы сохранить все полезное и не подвергать после варке.
Кстати, перловку я бы не назвала идеальной кашей для похудения. Чтобы худеть нужно правильно питаться.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Рассудительная » 04 июн 2017, 18:09

А я могу поделиться своим "изобретением", как можно видоизменить перловую кашу. Лишний вес на ней и в самом деле уходит хорошо, главное, употреблять ее без всяких жиров. Я специи по вкусу добавляю, зелень свежую, иногда отварную куриную грудку на волокна разделяю и в кашу. Вкусно и совсем низкокалорийно. А саму кашу в сухом виде перемалываю в кофемолке, как можно мельче. Затем тщательно промываю на несколько раз холодной водой и замачиваю на ночь. С утра варю в мультиварке в пропорции 1 часть крупы (замеряю, когда она еще в сухом виде) и 2,5 части воды. Получается белая, красивая, пышная каша со вкусом перловки, по виду чем-то напоминает ячневую. Может, у кого-то есть еще опыт приготовления перловки? С удовольствием бы попробовала.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарья » 07 июн 2017, 12:10

Gallina писал(а):Источник цитаты Что интересно, так это относительная дешевизна этого способа похудения. Результат уже через 4-5 дней виден. Сама диета по продолжительности занимает порядка двух недель. Организм за это время отлично очищается от каловых камней, запоры исчезают. Правильный рецепт приготовления перловки для похудения: 1 стакан крупы замочить в литре воды на 12 часов. В разбухшую крупу добавить еще 3 стакана воды и варить ее на медленном огне полчаса. После этого накрыть чем-нибудь теплым и дать постоять 15 минут. Масло, соль, сахар добавлять нельзя. Можно добавить яблоки или чернослив. Салат из овощей тоже можно есть с кашей.

А что такое каловые камни? Впервые такое слово слышу. Даже боюсь представить, что это такое..


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей