Как приготовить перловку для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарья » 14 апр 2018, 12:19

Ариадна писал(а):Источник цитаты Слышала, что перловка (а также овсянка и манная крупа) способствует вымыванию кальция из организма. Как думаете, это правда? Я каждый ем овсянку, теперь боюсь, не будет ли потом проблем...


Нет конечно. Если бы это было правдой, то этими крупами не кормили бы детей в детских садах.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение MariNka » 26 июн 2018, 13:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты
milka писал(а):Источник цитаты Как - то услышала такое изречение: "все полезные и ценные для организма продукты не вкусные". А ведь это правда и относится это в первую очередь к перловке. Что бы вы тут не писали, что нужно уметь ее готовить и т.д., я ее просто не перевариваю.


Понятие "вкусно/невкусно" сугубо индивидуальное. Точно так как вам данная крупа не нравится, кому то она приходится по вкусу. Относительно того, что все не вкусное - полезное, тоже не соглашусь. Чаще всего человеку вкусно то, что он привык есть с самого детства. Я лично тоже не привыкла есть перловку, поэтому варю ее крайне редко, но другие каши ем охотно (гречка, рис). Мой муж не любит каши вообще, так как в детстве был не приучен.
Последний раз редактировалось MariNka 26 июн 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Тая » 17 сен 2018, 19:36

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я конечно не фанат перловой каши, но если есть больше нечего, то ем без всяких проблем. Не понимаю зачем ее измельчать? Она что от этого на вкус другая становиться или как?

Действительно, зачем ее измельчать, если она уже продается измельченная? И стоит-то копейки. Ячневая называется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение KatyaL » 21 окт 2018, 10:09

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я конечно не фанат перловой каши, но если есть больше нечего, то ем без всяких проблем. Не понимаю зачем ее измельчать? Она что от этого на вкус другая становиться или как?

Действительно, зачем ее измельчать, если она уже продается измельченная? И стоит-то копейки. Ячневая называется.

А я и ячневую измельчаю на кофемолке для каши-размазни, :D но к такой каше из добавок больше что-нибудь легкое подходит, типа кураги. Цельную перловку люблю больше - вот к ней уже можно традиционно какой-нибудь гарнирчик посерьезнее сварганить.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей