Диета на брокколи

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ольга Конева » 15 июл 2017, 12:07

Helen писал(а):Источник цитаты А я брокколи терпеть не могу, мне проще неделю на гречке просидеть, чем съесть тарелку этого противного и невкусного овоща.

Хелен, тоже, как и Вы, брокколи не люблю. Пусть хоть сколько в этой капусте будет витаминов - есть не буду.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 18 июл 2017, 15:38

NatNat писал(а):Источник цитаты Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Действительно, если брокколи приготовлено не верно, то вкус его совершенно теряется. Мне его вкус вообще не нравится, но несколько раз ела приготовленное брокколи хорошо.
Хотя если подумать, то все продукт нужно уметь готовить, так как случается, что можно испортить любой продукт. Некоторые даже кашу варят невкусно. Готовить вкусно - это один из важных шагов к правильному питанию, которое будет нравится.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Stanley » 23 июл 2017, 16:40

В принципе, тут все предельно ясно Вам посоветовали: 1) нельзя жарить 2) нежелательно варить 3) на пару приготовить - самое то 4) совмещать с вареной куриной грудкой - супер.
Добавлю еще, что сейчас, когда летняя пора, брокколи прекрасно подходит к различным овощным салатам - с помидорами, маслинами, огурцами и салатом. Со спаржей очень здорово и питательно также выходит. А так - да, брокколи очень богат витаминами и очень помогает при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 02 авг 2017, 16:45

Интересно, есть ли те кто смог эту диету выдержать, сбросить вес и закрепить результат. Мне не кажется, что диета вкусная. Она явно будет провоцировать срывы на любимые продукты.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Рассудительная » 23 авг 2017, 20:00

Я бы на брокколи больше двух дней не выдержала, даже с самыми разнообразными специями. К тому же в брокколи содержится значительное количество витамина К, который влияет на свертываемость крови, а попросту сгущает ее. Так что стоит подумать, наверное, перед тем как сесть на подобную диету.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ариадна » 25 авг 2017, 19:58

Stanley писал(а):Источник цитаты В принципе, тут все предельно ясно Вам посоветовали: 1) нельзя жарить 2) нежелательно варить 3) на пару приготовить - самое то 4) совмещать с вареной куриной грудкой - супер.
Добавлю еще, что сейчас, когда летняя пора, брокколи прекрасно подходит к различным овощным салатам - с помидорами, маслинами, огурцами и салатом. Со спаржей очень здорово и питательно также выходит. А так - да, брокколи очень богат витаминами и очень помогает при похудении.

Да, на пару - самый предпочтительный способ, с куриной грудинкой получается сытно и полезно, а калорий минимум. Я, кстати, слышала, что брокколи предотвращает онкологические заболевания.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Helen » 31 авг 2017, 16:42

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты А я брокколи терпеть не могу, мне проще неделю на гречке просидеть, чем съесть тарелку этого противного и невкусного овоща.

Зато витаминов разных в брокколи очень много и поэтому хотя бы ради этого можно попробовать.

Есть продукты, в которых витаминов не меньше, а то и больше, чем в брокколи. Лучше я их буду кушать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на брокколи

Сообщение Тая » 06 сен 2017, 20:18

Брокколи прекрасно естся в сыром виде, и это намного вкуснее, чем она, сваренная на пару. И витаминов и ценных минералов в сыром брокколи, естественно, больше. В разы. Так что, девочки, наяривайте сырую брокколи. :P

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 13 сен 2017, 17:47

По-моему диета на брокколи - это самое настоящее мучение. Я понимаю, что при похудении нужно воздерживаться и контролировать свое питание. Быть сдержанным в своим пищевых желаниях. Но думаю, что все-таки стоит выбирать такие разрешенные продукты, которые будут приятными.
Брокколи могу рассматривать, как один из продуктов в правильном меню для постепенного похудения.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Helen » 20 сен 2017, 12:09

Я недавно начала вводить ребенку прикорм. Дошли до брокколи. Я решила сама не готовить, а дать баночное пюре. Когда я его открыла, меня чуть не стошнило, прошу прощения за подробности. Как представила, что мне самой надо это съесть, да еще и на диете на них сидеть, меня аж передернуло. Нет уж, ни за какие коврижки! Даже не представляю, как это может кому-то нравиться.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей