Диета на брокколи

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Марина Тарыгина » 22 сен 2017, 22:49

NatNat писал(а):Источник цитаты Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Мне кажется, что брокколи вообще не имеет вкуса. Так что доваривай, не доваривай, но нельзя потерять то, чего нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 28 сен 2017, 21:42

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Мне кажется, что брокколи вообще не имеет вкуса. Так что доваривай, не доваривай, но нельзя потерять то, чего нет.

Несмотря на всю пользу брокколи, эта диета мне вообще не нравится. Само название звучит отталкивающе.
На мой взгляд, вкус все-таки у него есть и не очень приятный. Хотя некоторым действительно брокколи нравится и едят с удовольствием. Все зависит от вкусовых предпочтений. Но худеть нужно так, чтобы питание приносило радость, в противном случае можно сорваться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Alla10081978 » 29 сен 2017, 17:50

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Мне кажется, что брокколи вообще не имеет вкуса. Так что доваривай, не доваривай, но нельзя потерять то, чего нет.

Несмотря на всю пользу брокколи, эта диета мне вообще не нравится. Само название звучит отталкивающе.
На мой взгляд, вкус все-таки у него есть и не очень приятный. Хотя некоторым действительно брокколи нравится и едят с удовольствием. Все зависит от вкусовых предпочтений. Но худеть нужно так, чтобы питание приносило радость, в противном случае можно сорваться.

Да не обязательно прям есть одно брокколи, пересчитайте калорийность, и добавьте еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ариадна » 04 окт 2017, 20:58

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, что брокколи вообще не имеет вкуса. Так что доваривай, не доваривай, но нельзя потерять то, чего нет.

Несмотря на всю пользу брокколи, эта диета мне вообще не нравится. Само название звучит отталкивающе.
На мой взгляд, вкус все-таки у него есть и не очень приятный. Хотя некоторым действительно брокколи нравится и едят с удовольствием. Все зависит от вкусовых предпочтений. Но худеть нужно так, чтобы питание приносило радость, в противном случае можно сорваться.

Да не обязательно прям есть одно брокколи, пересчитайте калорийность, и добавьте еще что-нибудь.

Вот именно, диета на брокколи не означает, что нужно питаться только брокколи, просто это основной продукт.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Фуксия » 14 дек 2017, 19:47

Тамара писал(а):Источник цитаты Брокколи, оказывается, обладает огромным количеством полезных свойств, содержит много растительной клетчатки, и за счет этого выводит из организма шлаки :D
Это все способствует эффективной очистке кишечника и похудению.
Да только этот чудесный овощ в паровом виде уж больно противен на вкус, по моему мнению.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные рецепты с использованием брокколи, чтобы овощ при этом сохранял свои полезные свойства! Буду очень благодарна, закуплюсь брокколи :lol:

Никакие шлаки, естественно, брокколи никуда не выводит - уже хотя бы по причине отсутствия таковых в человеческом организме)) Тем не менее, это очень полезный овощ, в его составе, кроме витаминов, минералов и клетчатки, есть сульфорафан - это уникальное соединение, обладающее доказанным противораковым эффектом. Правда, чтобы это вещество не разрушалось, брокколи надо употреблять в сыром виде. Достаточно одного-двух соцветий в день. Ну а питаться одной брокколи для похудения, надеюсь, никому в здравом уме не придет в голову)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на брокколи

Сообщение Тая » 29 мар 2018, 16:37

Если кто-то худеет на брокколи, то правильно делает. Но брокколи - дорогой продукт, это не для каждого.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Фуксия » 29 мар 2018, 20:21

Тая писал(а):Источник цитаты Если кто-то худеет на брокколи, то правильно делает. Но брокколи - дорогой продукт, это не для каждого.

Не знаю, Тая, мне брокколи не кажется дорогим продуктом. Летом-осенью она вообще очень дешевая, а на зиму можно наморозить, чтобы не покупать свежую, которая далеко не всегда есть в магазинах))

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Светлана Маришник » 03 май 2018, 17:38

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Несмотря на всю пользу брокколи, эта диета мне вообще не нравится. Само название звучит отталкивающе.
На мой взгляд, вкус все-таки у него есть и не очень приятный. Хотя некоторым действительно брокколи нравится и едят с удовольствием. Все зависит от вкусовых предпочтений. Но худеть нужно так, чтобы питание приносило радость, в противном случае можно сорваться.

Да не обязательно прям есть одно брокколи, пересчитайте калорийность, и добавьте еще что-нибудь.

Вот именно, диета на брокколи не означает, что нужно питаться только брокколи, просто это основной продукт.

Та брокколи можно мешать с другими овощами, грибами. Это вкусно выходить и полезно. Например готовить ее можно в мультиварке на пару. Только одна брокколи быстро надоедает и долго на такой диете не протянешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 30 июн 2018, 13:20

Не совсем понимаю, зачем тогда за основу питания брать именно брокколи. Мне больше нравится просто овощной вариант. Конечно, кроме картофеля. Любые овощи будут полезны при похудении: свекла, морковь, кабачок, тыква, капуста и т.д. Овощей много, они в целом доступные и есть много вариаций блюд, которые можно приготовить.
Конечно, если брокколи настолько нравятся, можно есть его.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Фуксия » 01 июл 2018, 11:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю, зачем тогда за основу питания брать именно брокколи. Мне больше нравится просто овощной вариант. Конечно, кроме картофеля. Любые овощи будут полезны при похудении: свекла, морковь, кабачок, тыква, капуста и т.д. Овощей много, они в целом доступные и есть много вариаций блюд, которые можно приготовить.
Конечно, если брокколи настолько нравятся, можно есть его.

Я тоже этого не понимаю - для чего нужно выбрать какой-то один продукт, пусть даже очень полезный и низкокалорийный, и устраивать самоистязание, поедая только его)) Наверное, кому-то кажется, что чем больше он будет мучиться, тем лучше эффект, иначе не могу объяснить это удивительное явление. Кроме того, что такое однообразное питание чрезвычайно тяжело вынести чисто эмоционально, оно еще и вредно, т.к. организм недополучает важные для него нутриенты.
Ну посидит такая диетчица "на капустке", стойко вынеся мучения, и что получит в результате? Несколько килограммов уйдут за счет потери воды и мышечной массы, а жир, преимущественно, останется на том же месте.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей