Диета на брокколи

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Диета на брокколи

Сообщение Тамара » 03 апр 2017, 22:09

Брокколи, оказывается, обладает огромным количеством полезных свойств, содержит много растительной клетчатки, и за счет этого выводит из организма шлаки :D
Это все способствует эффективной очистке кишечника и похудению.
Да только этот чудесный овощ в паровом виде уж больно противен на вкус, по моему мнению.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные рецепты с использованием брокколи, чтобы овощ при этом сохранял свои полезные свойства! Буду очень благодарна, закуплюсь брокколи :lol:

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение NatNat » 05 апр 2017, 12:03

Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ольга Конева » 05 апр 2017, 17:20

Думаю, что неправильно названа тема - диета на брокколи, это значит, что основной рацион в течение дня состоит именно из этого продукта. Да, брокколи невероятно полезный для организма, но и такой же, на мой взгляд, невкусный. Я делаю эту капусту в кляре и жарю - понятно, что чисто диетическим это назвать нельзя, но и особо вредным тоже не назовешь. Брокколи отвариваю, буквально пару минут в кипятке, чтобы было чуть сыроватое. Затем обмакиваю в взбитое яйцо(желток можно убрать) и на сковородку на пару минут. Яйцо взбитое посолить и поперчить.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ариадна » 05 апр 2017, 18:23

Брокколи можно пожарить в кляре, очень вкусно получается, но, естественно, для худеющих не тот вариант :-) Я думаю, лучше есть брокколи в сыром виде, добавлять в салаты, закуски, чтобы витамины не пропадали.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Дарина » 06 апр 2017, 11:05

Да, жаренная капуста брокколи явно не подходит для похудения из-за метода приготовления. Но блюдо очень вкусное само по себе. Можно конечно тушить или запекать, ну или в салаты добавлять, как уже говорилось.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Дарья » 09 апр 2017, 15:50

Категорически не согласна, что брокколи противны на вкус. Может вы их просто готовите не правильно? Конечно, если их просто отварить и употреблять без соли и специй, то никакого восторга вы не испытаете. Добавляйте в них специи и не переваривайте. В моем рационе питания брокколи практически всегда присутствуют. Больше всего мне из них суп пюре нравится. Получается очень вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Nika_RED » 09 апр 2017, 22:33

Рекомендую готовить брокколи на пару и есть в качестве гарнира с мясом нежирных сортов, например куриным филе.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Фуксия » 10 апр 2017, 16:00

Почему-то, прочитав предыдущие комментарии, захотелось написать, что существительное "брокколи" женского рода и единственного числа)) Это так, лирика. На мой взгляд, информация о необыкновенной пользе брокколи сильно преувеличена. Я часто встречаю этот овощ в списке любимых у сторонников так называемого ЗОЖ)) Они расхваливают брокколи на все лады, на самом же деле в ней нет ничего уникального, чего бы не было во многих других овощах. Витамин С, например, за который особенно любят брокколи, вообще разрушается довольно быстро при хранении, причем почти полностью, клетчатки в ней не больше, чем в большинстве овощей... Это я к тому, что не стоит идеализировать брокколи и наделять необыкновенным свойствами, которыми она не обладает))

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение NatNat » 11 апр 2017, 15:34

Брокколи, конечно, полезный овощ, но , на мой взгляд, при его употреблении возникает не только проблема, как правильно и вкусно приготовить, но еще и как избежать повышенного газообразования в кишечнике после ее употребления. Брокколи, как и все овощи семейства крестоцветных, тяжеловаты для кишечника, то есть вызывают газообразование. Можно приправлять брокколи специями для улучшения пищеварения и устранения газов. Да и вкуснее будет.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ksena_top » 15 апр 2017, 17:42

А не слишком ли вы разгоняетесь? ;) Попробуйте для начала неделю посидеть на брокколи, лично я на второй день видеть его не смогу!Для того, чтобы худеть необязательно так над собой издеваться, диетический рацион может быть куда разнообразнее и вкуснее, чтобы даже мысли о срывах не было, иначе замкнутый круг получается, выбраться из которого проблематично. :roll:


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей