Диета на брокколи

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение SaraFord » 02 окт 2018, 13:51

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю, зачем тогда за основу питания брать именно брокколи. Мне больше нравится просто овощной вариант. Конечно, кроме картофеля. Любые овощи будут полезны при похудении: свекла, морковь, кабачок, тыква, капуста и т.д. Овощей много, они в целом доступные и есть много вариаций блюд, которые можно приготовить.
Конечно, если брокколи настолько нравятся, можно есть его.

Я тоже этого не понимаю - для чего нужно выбрать какой-то один продукт, пусть даже очень полезный и низкокалорийный, и устраивать самоистязание, поедая только его)) Наверное, кому-то кажется, что чем больше он будет мучиться, тем лучше эффект, иначе не могу объяснить это удивительное явление. Кроме того, что такое однообразное питание чрезвычайно тяжело вынести чисто эмоционально, оно еще и вредно, т.к. организм недополучает важные для него нутриенты.
Ну посидит такая диетчица "на капустке", стойко вынеся мучения, и что получит в результате? Несколько килограммов уйдут за счет потери воды и мышечной массы, а жир, преимущественно, останется на том же месте.

Вот именно - это занятие можно назвать самоистязание. Очень быстро надоест и срыв просто неминуем. Особенно, если человек не уверен в своей силе воли. Смысла нет никакого в этой затее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Фуксия » 03 окт 2018, 10:13

SaraFord писал(а):
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю, зачем тогда за основу питания брать именно брокколи. Мне больше нравится просто овощной вариант. Конечно, кроме картофеля. Любые овощи будут полезны при похудении: свекла, морковь, кабачок, тыква, капуста и т.д. Овощей много, они в целом доступные и есть много вариаций блюд, которые можно приготовить.
Конечно, если брокколи настолько нравятся, можно есть его.

Я тоже этого не понимаю - для чего нужно выбрать какой-то один продукт, пусть даже очень полезный и низкокалорийный, и устраивать самоистязание, поедая только его)) Наверное, кому-то кажется, что чем больше он будет мучиться, тем лучше эффект, иначе не могу объяснить это удивительное явление. Кроме того, что такое однообразное питание чрезвычайно тяжело вынести чисто эмоционально, оно еще и вредно, т.к. организм недополучает важные для него нутриенты.
Ну посидит такая диетчица "на капустке", стойко вынеся мучения, и что получит в результате? Несколько килограммов уйдут за счет потери воды и мышечной массы, а жир, преимущественно, останется на том же месте.

Вот именно - это занятие можно назвать самоистязание. Очень быстро надоест и срыв просто неминуем. Особенно, если человек не уверен в своей силе воли. Смысла нет никакого в этой затее.

SaraFord, да я вообще не считаю, что делать что либо (и худеть - в том числе), опираясь исключительно на свою сильную волю, - неправильно)) Гораздо разумнее и полезнее - жить так, чтобы получать максимум удовольствия, а не наоборот. Иначе - зачем все это нужно? Неужели нас всех мама родила для того, чтобы мы всю жизнь боролись с собой и с окружающим миром, что-то преодолевали, находили новые "вершины", которые непременно надо взять? Это мечта мазохиста, а не психически и эмоционально здорового человека, уверенного в себе, с чувством собственного достоинства и адекватно высокой самооценкой.
Я уже много раз писала на этом форуме, что худеть можно и нужно вкусно, с удовольствием, а не через силу, с вечным преодолением преград, тщательно пережевывая ненавистные продукты)), - и тогда это принесет пользу не только телу, но и душе))), и вы будете выглядеть и чувствовать себя великолепно!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Дарья » 19 окт 2018, 16:54

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Главный секрет - брокколи нельзя переваривать, именно из-за этого она теряет весь вкус.

Мне кажется, что брокколи вообще не имеет вкуса. Так что доваривай, не доваривай, но нельзя потерять то, чего нет.


Как это не имеют? У брокколи еще как вкус имеется. Главное, его не переморозить и не переварить.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя