Диета на брокколи

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Ариадна » 15 апр 2017, 23:20

Дарья писал(а):Источник цитаты Категорически не согласна, что брокколи противны на вкус. Может вы их просто готовите не правильно? Конечно, если их просто отварить и употреблять без соли и специй, то никакого восторга вы не испытаете. Добавляйте в них специи и не переваривайте. В моем рационе питания брокколи практически всегда присутствуют. Больше всего мне из них суп пюре нравится. Получается очень вкусно и полезно.

Да, я тоже как-то пробовала суп-пюре из брокколи, действительно, вкусно и полезно. Вы правильно заметили, нужно уметь правильно готовить брокколи, при желании можно найти массу рецептов в интернете. А, вообще, как я уже писала выше, лучше, конечно, есть его в свежем, необработанном виде, добавлять в гарниры и салаты, в крайнем случае, запекать, тушить, но ни в коем случае не варить и не жарить, а то все витамины просто-напросто разрушатся под действием высоких температур. Насчет пользы брокколи для здоровья знают, думаю, все. Ему, однозначно, должно быть место в рационе каждого человека.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Alla10081978 » 17 апр 2017, 13:14

А мне вот броколли нравится, не знаю, можно ли высидеть на нем диету, питаясь только им, но вот в качестве гарнира к мясным блюдам, мне очень нравится. Единственный его недостаток, особенно в зимнее время, это высокая цена. Вот давеча заходила в супермаркет, хотела себя побаловать, но оказалось, что цена очень даже кусается. Так что лучше совсем голодать, чем сидеть на такой диете.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение NatNat » 18 апр 2017, 11:06

Ksena_top писал(а):Источник цитаты А не слишком ли вы разгоняетесь? ;) Попробуйте для начала неделю посидеть на брокколи, лично я на второй день видеть его не смогу!Для того, чтобы худеть необязательно так над собой издеваться, диетический рацион может быть куда разнообразнее и вкуснее, чтобы даже мысли о срывах не было, иначе замкнутый круг получается, выбраться из которого проблематично. :roll:

А я считаю, что брокколи - вкусная штука. Она становится безвкусной только если ее переварить. Ну а насчет того, что сидеть на одной брокколи не стоит, я полностью согласна. Не понимаю я этих монодиет, зачем так мучать свой организм. Пользы от этого нет, один вред. Питание должно быть как можно более разнообразным, иначе организм будет страдать от нехватки каких-то веществ.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на брокколи

Сообщение buckina » 19 апр 2017, 19:49

Я не люблю брокколи, хоть она и полезная очень и низкокаллорийная. Диета на любителя, конечно)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение MariNka » 20 апр 2017, 16:32

Тамара писал(а):Источник цитаты Брокколи, оказывается, обладает огромным количеством полезных свойств, содержит много растительной клетчатки, и за счет этого выводит из организма шлаки :D
Это все способствует эффективной очистке кишечника и похудению.
Да только этот чудесный овощ в паровом виде уж больно противен на вкус, по моему мнению.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные рецепты с использованием брокколи, чтобы овощ при этом сохранял свои полезные свойства! Буду очень благодарна, закуплюсь брокколи :lol:


Я, наверное, какой-то феномен. Везде пишут про то, что брокколи противна на вкус, что дети ее не едят и так далее. Но я с детства обожаю брокколи и кушаю ее с удовольствием. Причем в самом примитивном виде - слегка отваренную, запеченную в микроволновой печи с сыром, обжаренную. Но на одной брокколи сидеть я бы не смогла, наверное. Да и ни к чему это, перебор будет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Дарина » 21 апр 2017, 21:14

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Брокколи, оказывается, обладает огромным количеством полезных свойств, содержит много растительной клетчатки, и за счет этого выводит из организма шлаки :D
Это все способствует эффективной очистке кишечника и похудению.
Да только этот чудесный овощ в паровом виде уж больно противен на вкус, по моему мнению.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные рецепты с использованием брокколи, чтобы овощ при этом сохранял свои полезные свойства! Буду очень благодарна, закуплюсь брокколи :lol:


Я, наверное, какой-то феномен. Везде пишут про то, что брокколи противна на вкус, что дети ее не едят и так далее. Но я с детства обожаю брокколи и кушаю ее с удовольствием. Причем в самом примитивном виде - слегка отваренную, запеченную в микроволновой печи с сыром, обжаренную. Но на одной брокколи сидеть я бы не смогла, наверное. Да и ни к чему это, перебор будет.

Ну я не считаю, что люди любящие брокколи относятся к феномену! Да, они в меньшинстве, но на самом деле их не так мало. У меня вот дочь любит пюре из брокколи, которое я ей ввожу в прикорме. Многие кстати удивляются такому вкусовому предпочтению ребёнка, но это факт. К тому же она очень полезна, главное вкусно приготовить. Поэтому пробуйте варианты и вы тоже её полюбите!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Alla10081978 » 22 апр 2017, 17:26

buckina писал(а):Источник цитаты Я не люблю брокколи, хоть она и полезная очень и низкокаллорийная. Диета на любителя, конечно)

А я вот читаю иногда блог диетолога Ольга Деккер, у нее много вкусных рецептов, диетических, но вкусных. Готовила недавно из броколли запеканку с курицей - вкусненько получилось, попробуйте.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение MariNka » 23 апр 2017, 17:54

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
buckina писал(а):Источник цитаты Я не люблю брокколи, хоть она и полезная очень и низкокаллорийная. Диета на любителя, конечно)

А я вот читаю иногда блог диетолога Ольга Деккер, у нее много вкусных рецептов, диетических, но вкусных. Готовила недавно из броколли запеканку с курицей - вкусненько получилось, попробуйте.


Я тоже делала запеканку с курицей и брокколи, но рецепт придумала сама. И он не относится к диетическим - в нем есть майонез и сыр. Но настолько вкусно получается, это сказка какая-то! Брокколи пропитывается куриным и майонезно-сырным соком, и мне кажется, что даже ненавистники брокколи с удовольствием такое скушают. А вообще, как мне кажется, чем проще рецепт с брокколи, тем она будет вкуснее. Я ее просто иногда запекаю с сыром в микроволновой печи. Причем годится даже замороженная. Кладешь в посудину брокколи, не размораживая, посыпаешь сверху тертым сыром (особенно вкусно получается с сыром маасдам), и на 6 минут на микроволны.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение NataShik » 07 май 2017, 17:22

Пробовала брокколи в пюрешках для ребёнка, поэтому каким бы полезным овощ не был - не стала бы устраивать диету с его применением ( такой вкус ничем не "замаскируешь"). :roll:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на брокколи

Сообщение Anastasya » 10 май 2017, 13:17

Надо же, а мне именно в варёном виде брокколи больше всего нравится. Вот белая капуста отварная ужасна. Или пекинская капуста - хороша в свежем виде, а свежая брокколи невкусная, зато если сварить - пальчики оближешь) Тут главный секрет: не переварить её иначе она становится мерзкой что на вкус, что на ощупь.
Лучше всего её добавлять в салаты. Например, хороший салат с яблоком и лимонным соком, он очень простой. Саму вареную брокколи можно приправить специями - уже это здорово улучшит её вкус.
Только мне интересно, что подразумевается под "диетой на брокколи" - какой должен быть рацион на такой диете.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей