Любимая диета на 7 дней

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 12 ноя 2017, 15:58

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Понимаю, когда один раз в неделю устраивают разгрузочные дни, но чтобы за неделю три раза, да еще и не просто разгрузка, а полное голодание!!! Я даже не знаю, по-моему это просто издевательство, а не диета. Хотя понимаю тех, кто к ней может прибегнуть. Когда нужно срочно похудеть за короткое время, тогда идешь на любые ухищрения, только бы приобрести столь желанную стройность.

Даже если очень хочется похудеть, голодать на воде не стоит. Работающим людям "любимая" диета вряд ли подойдет, не представляю, как можно полноценно работать на голодный желудок.

Ну такая диета не подойдёт никому! Даже для не работающего человека сложной будет. Любому необходимо полноценное питание, чтобы организм получал все необходимые вещества. Тем более никакие голодовки и разгрузочные дни не помогут Вам эффективно похудеть. Нужно понимать, что после возвращения к привычному режиму питания сброшенные килограммы быстро вернуться на Ваше тело. Лучше раньше начать правильно питаться и тогда результат будет раньше. А если ещё и в спорт зал записаться, то красивую фигуру можно будет получить во много раз быстрее, чем мучить себя диетами, а потом перееданием.


Для работающих такая диета еще и в другом плане опасной будет. Расскажу случай из жизни. Знакомая сидела на строгой диете. Точный вариант я не выясняла - то ли с "голодными" днями, то ли не более 500 калорий в день, что-то из этого. Знаю, что она совсем исключила сладкое и вообще углеводы. В итоге у нее через неделю случилось что-то типа нервного истощения - как она потом рассказывала, внезапно забыла про два важных задания, которые ей дало руководство. То ли мозг стал работать в режиме "энергосбережения", то ли еще что-то - в общем, забыла про важные задания, понятно, что не сделала их. Подвела людей, получила взыскание (лишили премии на 100%). Чуть не уволили...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 27 ноя 2017, 11:12

Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание

Почему-то, когда увидела состав меню этой ЛЮБИМОЙ диеты, то вспомнился стишок - пей вода, ешь вода, ср..ть не будешь никогда.
Диету надо было назвать Глупой, а не любимой. Нельзя совмещать и диету и разгрузочные дни одновременно, это очень не полезно. Диета - это ограничение потребления еды на определенный промежуток времени. Пусть мало, но еда должны быть. А когда и еды мало и еще 3 дня в неделю тупо пить воду - это идиотизм.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ирина Головина » 22 дек 2017, 15:06

Nelly писал(а):Источник цитаты Диета хоть и жесткая, но все-таки более щадящая, чем другие монодиеты. Но не менее эффективная, чем другие. Кто сидел на этой диете?

А что есть щадящие монодиеты? Не знала)) По теме: ничего хорошего после такой недельной диеты вы не добьетесь. Какое похудение может быть за одну неделю? Только проблем со здоровьем можно нажить, питаясь таким образом. День 1, 3 и 6 - вода. Вы серьезно?! Так и в больницу загреметь недолго. Я когда-то пробовала разгрузочный день на одном кефире провести. Так вот я к вечеру просто в обморок упала. Представляю, что будет на воде. Питание должно быть правильным и сбалансированным каждый день. И никакие диеты быстро похудеть не помогут. Это миф! Чтобы похудеть, нужно попотеть! Железное правило.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 03 янв 2018, 20:53

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание

Такого же успеха можно добиться, если есть только растительные продукты в живом виде, то есть овощи, фрукты, зелень, бобовые, крупы и т.д. От них даже если вы переедите, вы всё равно не наберёте вес. Я лично такого вида питания придерживаюсь уже более двух лет. Когда начинала, то уже за первый месяц сбросила порядка 5 килограмм. А за три месяца вернула себе былую форму!

Екатерина, насчет зелени, овощей, фруктов, ягод - согласна с Вами - вреда от них не будет. Я понимаю, несколько раз Вы писали, что Вы - вегетарианка. И это Ваше решение и я его ни в коем случае не оспариваю. Но крупы - это углеводы. Понятно, что они необходимы организму, но точно так же, как и белки. И если выбирать - неделю на отварном мясе и овощах или неделю на кашах и овощах - я выберу однозначно первое.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 04 янв 2018, 17:40

Нет, ну на счет каш - это спорный вопрос, это "медленные" углеводы, они дают чувство длительного насыщения, и не влияют так на набор веса, как "быстрые". Так что я допускаю их употребление, и даже ем!)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Дарина » 08 янв 2018, 14:12

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Даже если очень хочется похудеть, голодать на воде не стоит. Работающим людям "любимая" диета вряд ли подойдет, не представляю, как можно полноценно работать на голодный желудок.

Ну такая диета не подойдёт никому! Даже для не работающего человека сложной будет. Любому необходимо полноценное питание, чтобы организм получал все необходимые вещества. Тем более никакие голодовки и разгрузочные дни не помогут Вам эффективно похудеть. Нужно понимать, что после возвращения к привычному режиму питания сброшенные килограммы быстро вернуться на Ваше тело. Лучше раньше начать правильно питаться и тогда результат будет раньше. А если ещё и в спорт зал записаться, то красивую фигуру можно будет получить во много раз быстрее, чем мучить себя диетами, а потом перееданием.


Для работающих такая диета еще и в другом плане опасной будет. Расскажу случай из жизни. Знакомая сидела на строгой диете. Точный вариант я не выясняла - то ли с "голодными" днями, то ли не более 500 калорий в день, что-то из этого. Знаю, что она совсем исключила сладкое и вообще углеводы. В итоге у нее через неделю случилось что-то типа нервного истощения - как она потом рассказывала, внезапно забыла про два важных задания, которые ей дало руководство. То ли мозг стал работать в режиме "энергосбережения", то ли еще что-то - в общем, забыла про важные задания, понятно, что не сделала их. Подвела людей, получила взыскание (лишили премии на 100%). Чуть не уволили...

Я очень хорошо понимаю, что чувствовала Ваша знакомая, потому что подобное состояние ощутила на себе. Во время одной из диет, где конечно отсутствовали любые сладости, я заметила что моя голова конкретно "тормозит". То есть исчезла быстрота реакции, голова была как будто ватная и ничего не понимала. Тогда я вычитала, что можно кушать по ложке мёда и сразу заметила, как состояние улучшилось. Поэтому без глюкозы организму нельзя никак, особенно на ответственной работе!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2018, 21:25

Девочки возможно на этой диете и можно потерять много килограммов, но ведь и здоровье можно очень серьезно расшатать такими экспериментами над собой. Лучше сразу переходить на правильное питание. Возможно такого быстрого результата получить не удастся, но по крайней мере организм будет получать все что ему необходимо, и не испытывать постоянный стресс.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Тая » 18 янв 2018, 20:57

Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется.

Да знаете, лучше бы уж на одном продукте сидеть, чем ни на чем. Мы же, слава богу, не в концлагере и не на острове, где нет еды, а есть только вода. А в концлагере люди мечтали о малюсеньком кусочке хлеба, на нем и выживали. А на воде не выживешь. Это большой подрыв здоровью, и он потом скажется. Похудеешь так, когда заболеешь, что и диеты будут не нужны. Лучше не пробуйте.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Светлана Маришник » 29 янв 2018, 20:55

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание

Почему-то, когда увидела состав меню этой ЛЮБИМОЙ диеты, то вспомнился стишок - пей вода, ешь вода, ср..ть не будешь никогда.
Диету надо было назвать Глупой, а не любимой. Нельзя совмещать и диету и разгрузочные дни одновременно, это очень не полезно. Диета - это ограничение потребления еды на определенный промежуток времени. Пусть мало, но еда должны быть. А когда и еды мало и еще 3 дня в неделю тупо пить воду - это идиотизм.

На самом деле после такой диеты будет серьезное истощение, ведь три дня с семи на воде и два дня овощи и фрукты в сыром виде, которые тоже по большей части состоят из воды - это для организма явно не на пользу. Конечно результат будет и явно пару килограмм удастся сбросить, но активному работающему человеку это будет очень трудно и желудок после такого будет испорчен.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 31 янв 2018, 11:10

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание

Почему-то, когда увидела состав меню этой ЛЮБИМОЙ диеты, то вспомнился стишок - пей вода, ешь вода, ср..ть не будешь никогда.
Диету надо было назвать Глупой, а не любимой. Нельзя совмещать и диету и разгрузочные дни одновременно, это очень не полезно. Диета - это ограничение потребления еды на определенный промежуток времени. Пусть мало, но еда должны быть. А когда и еды мало и еще 3 дня в неделю тупо пить воду - это идиотизм.

На самом деле после такой диеты будет серьезное истощение, ведь три дня с семи на воде и два дня овощи и фрукты в сыром виде, которые тоже по большей части состоят из воды - это для организма явно не на пользу. Конечно результат будет и явно пару килограмм удастся сбросить, но активному работающему человеку это будет очень трудно и желудок после такого будет испорчен.

Светлана, я уверена, что если выдержать эту глупую разгрузочно-диетную неделю, при таком режиме питания - вода-вода-овощи-вода - можно сбросить намного больше, чем пару килограммов. 3-4 кг уйдет, наверняка. Только пойдет ли на пользу организму этот скинутый вес?
Если бы я выбирала себе диету, то однозначно это была бы на мясе с овощами. Дня три можно было бы обойтись без углеводов, но не больше.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей