Любимая диета на 7 дней

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 27 авг 2017, 21:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Не заметила ничего щадящего в этой диете. Три дня просидеть на воде - это голодание, а не диета! Ни за что ни села бы на такую, да и не уверена, что после нее вес не вернется. Лучше уж овощной суп есть в течение недели.

Совершенно с вами согласна. Только вот интересен еще и такой момент, кто ее назвал "любимой". Наверное тот, кто совершенно не понимает в том, что нашему организму такие встряски иногда не под силу. А если он еще будет чувствовать, что его недокармливают, то жировые отложения начнут откладываться с усиленной скоростью. И даже не знаю, найдутся ли желающие на такую диету. Все-таки к ней, как и ко всем другим, нужно подготовиться. Чтобы можно было легко войти в такой строгий режим питания и выходить из него нужно постепенно, а не наедаться в первый же день до отвала. Думаю, что желающим нужно тщательно подумать.


Мне мысль пришла - а вдруг авторы названия просто забыли взять слово "любимая" в кавычки? :) Если так, то сразу станет понятен смысл названия. :) Это из серии "любимые уколы" или "любимые пытки". Лично мне сложно представить более стрессогенную для организма и для головы диету, чем эта.... любимая. Могу предположить, что после недели в таком режиме будешь ненавидеть весь мир, а организм будет мстить жидким стулом или запором (тут уж кому как повезет - в зависимости от первоначального состояния здоровья, есть крепкости). Кислая физиономия и обвисшая кожа на лице точно гарантированы, а вот похудение в других местах - не знаю...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение KatyaL » 29 авг 2017, 19:00

Те, к то не в теме, новички, конечно, бросятся с энтузиазмом в такую диету, тем более ее название наводит на мысль, что она любимая многими. А на деле, бестолковая, жесткая голодовка, в которой после фруктового дня тебе предлагают посидеть на животном белке! И за счет чего он выходить будет?! Для абсолютно здоровых и энергичных, может, номер и пройдет, поначалу. Но чтобы возвращаться к ней регулярно - чревато последствиями.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 30 авг 2017, 13:16

Если мне не изменяет память, то любимая диета - это чередование 2-х циклов 7-ми дней, каждый из которых посвящен монодиете. Диета не самая простая, особенно, когда нужно придерживаться фруктовых и водных дней.
Я пробовал худеть на ней около 5-ти лет назад. Эффект у меня был минимальный, так как я не смогла ее выдержать. Очень хотелось есть, от этого портилось настроение.
Думаю, в принципе если есть желание, тогда можно пробовать такие диеты. Важно, чтобы не было проблем со здоровьем. Голодные диеты часто могут навредить здоровью и обострить хронические заболевания, если они имеются.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ирина Головина » 31 авг 2017, 13:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если мне не изменяет память, то любимая диета - это чередование 2-х циклов 7-ми дней, каждый из которых посвящен монодиете. Диета не самая простая, особенно, когда нужно придерживаться фруктовых и водных дней.
Я пробовал худеть на ней около 5-ти лет назад. Эффект у меня был минимальный, так как я не смогла ее выдержать. Очень хотелось есть, от этого портилось настроение.
Думаю, в принципе если есть желание, тогда можно пробовать такие диеты. Важно, чтобы не было проблем со здоровьем. Голодные диеты часто могут навредить здоровью и обострить хронические заболевания, если они имеются.

SaraFord, согласна. Если очень хочется, и здоровье позволяет, то почему бы и нет? :) Но нужно учитывать, что эта диета (как и другие, ей подобные) может принести непоправимый вред здоровью. Ну и настроение испортить из-за того, что вы будете постоянно голодны. И совсем не факт, что получите желаемый результат. Я уже на своем опыте и опыте своих подруг ни раз убедилась, что диеты - это не самый лучший способ обрести желаемый вес и красивые, подтянутые формы. Для этого нужно трудиться и работать над собой и своим телом. Постоянно! А семидневная диета даже звучит неправдоподобно. Я бы уж точно такую пробовать не стала.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Светлана Маришник » 02 сен 2017, 16:30

Диета достаточно сбалансированная, ведь не происходит полного отказа от еды. Все таки есть фрукты и овощи, но три дня с них на одной воде сильно изматывает организм. Думаю после дня голода, потом будет употреблено масса фруктов, ведь дозировки никакой нет. Как по мне лучше каждый день употреблять ограниченное фруктов и белков. Эффект будет похож, но нагрузка на организм гораздо меньше.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 04 сен 2017, 14:27

Кстати, хочу добавить, что данную диету я не могу отнести к щадящему образу питания. Все-таки она подразумевает голодание (водные дни). На мой взгляд, любая диета, которая в какой-то из дней подразумевает употребление пищи меньше, чем на 1000 ккал уже голодная.
Лучше выбирать такие диеты на которых есть возможность продержаться. Питание должно быть разнообразным, сбалансированным и конечно нежирным. Только так можно начать худеть.
Просидев на этой диете реально потерять вес. Но вероятность того, что вес потом быстро вернется очень большая. Думаю никому не хочется потерять 5 кг, а потом за неделю их вновь набрать.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Lola_Gerre » 05 сен 2017, 12:29

Диета знакома мне очень хорошо, как-то даже сидела не ней, но сейчас не стала бы заниматься такой ерундистикой. Суть заключается в том, что чередуются питьевые и съедобные дни и тут кто на что горазд,можно выпить жидкости и на 2000 калорий быстрых углей, а можно целый день проголодать, к тому-же питание совсем несбалансированное, слишком мало белка и жиров, хотя их можно впихнуть в эти калории, только еды меньше будет, зато здоровье в норме будет.Я вообще рекомендую считать калории, в этом весь секрет, урезал-похудел и не надо таких издевательских диет, все куда проще, чем пытается казаться.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Марина Тарыгина » 07 сен 2017, 19:09

Это не диета, а скорее недельная разгрузка организма. Иногда можно себе позволить, но не чаще одного раза в месяц.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Kerry_Chere » 12 сен 2017, 19:30

Не вижу смысла в подобных диетах, может до 25 кажется, что все протекает легко и без последствий, то после, сразу понимаешь чем может обернуться такой скудный рацион. Только ПП+ спорт!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 16 сен 2017, 19:25

Ну не знаю. Я к таким диетам очень сомнительно отношусь, поскольку они действительно какие-то беспощадные. Я лучше пару месяцев спокойно на нормальной диете посижу, чем вот так мучить себя, да еще и такой едой, которую не люблю. Как мне кажется, лучше спортзал посетить, чем страдать подобной фигней. Вообще я к диетам не очень хорошо отношусь, а уж тем более к подобным.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя