Любимая диета на 7 дней

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 06 фев 2018, 17:56

Я вот даже подробное меню нашла, но мне кажется это слишком голодно получается.

День 1.
Завтрак – чашка несладкого чая с 200 мл кефира.
Обед – куриный бульон без соли 200 мл.
Полдник – йогурт 150 гр.
Ужин – 200 мл молока.
В течение дня употреблять только несладкий чай.

День 2.
Завтрак – 2 средних помидора.
Обед – салат, приготовленный из свежей капусты, огурцов и зелени. Можно приправить растительным маслом.
Полдник – 2 средних огурца.
Ужин – салат из огурцов, сладкого перца и зелени.
День 3.
Завтрак – чашка несладкого чая и 200 мл молочного коктейля.
Второй завтрак – 200 мл молока.
Обед – 200 мл куриного бульона без соли.
Полдник – 200 мл кефира.
Ужин – 200 мл молока.
В течение дня употреблять только несладкий чай.
День 4.
Завтрак – апельсин (2 шт.)
Второй завтрак – грейпфрут (1 шт.).
Обед – ассорти фруктовое из апельсинов, киви и яблок.
Полдник – яблоко и груша.
Ужин – 200 мл молока.
День 5.
Завтрак – 2 яйца.
Второй завтрак – 200 г вареной рыбы
Обед – 150 г отварного куриного мяса, 100 г отваренного гороха.
Полдник – 100 г нежирного творога.
Ужин – 100 г сыра.
День 6.
Завтрак – чашка несладкого чая и 200 мл кефира.
Второй завтрак – 200 мл сока из грейпфрута.
Обед – 200 мл куриного бульона без соли.
Полдник – 200 мл молочного коктейля.
Ужин – 200 мл молока.
В течение дня употреблять только несладкий чай.
День 7.
Завтрак – чашка зеленого чая и 2 яйца.
Второй завтрак – любой фрукт.
Обед – легкий суп с рисом или гречкой.
Полдник – любой фрукт.
Ужин – салат из овощей (заправленный растительным маслом и присоленный)

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Semenova » 08 фев 2018, 21:04

Вы знаете, для меня эта единственная диета, которую я могу выдержать. На большее у меня не хватает силы воли. Пожалуй, позаимствую в темке новые для меня меню на семь дней.

Natalia27

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Natalia27 » 04 мар 2018, 21:14

Категорически против подобных диет. Разве что с целью испытать свою силу воли. Но даже и для этого гораздо лучше просто отказаться от еды, скажем, после семи часов вечера. Также можно перестать есть некоторые продукты. У меня очень хорошо снижается вес при отказе от копченых продуктов, сливочного масла, тортов-пирожных и любого алкоголя. Очень хорошо, если это будет на постоянной основе или курсами по 30-40 дней два-три раза в год.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Vitalina » 05 мар 2018, 14:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание


И это вы называете "более щадящей" диетой?? 3 дня из семи - на одной воде! А здоровье как, позволяет такое выдерживать? Я боюсь представить, что же такое менее щадящие монодиеты... Если эта считается "ничего себе так"... Мне кажется, это не только для тела, но и для психики страшный стресс. После голодного (водного) дня так будет хотеться кушать, а тут только овощи можно... Сырые овощи, без хлебушка, и, насколько я понимаю, без масла, сметаны, специй... Тут взвоешь и от голода, и от злости. То же и с фруктами. После трех странных дней (вода-овощи от пуза-вода) не захочется смотреть даже на любимые фрукты...

Я сама в шоке, что эту диету называют щадящей. она очень строгая, и кроме вреда не чего не принесет.

Юлия Сапрыкина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:57

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Юлия Сапрыкина » 12 мар 2018, 20:09

Тоже пыталась похудеть таким образом. В итоге, сорвалась в первый же день, ведь с непривычки сложно сидеть на одной воде. Где же организму брать силы, если так питаться? Да и к тому же, вес, потерянный таким образом, вернется быстро и с прибавкой. Считаю, что это большой стресс для человека мучать себя подобными диетами. Лучше раз в неделю устраивать разгрузочные дни, это гораздо эффективнее. И конечно же, закреплять результат упражнениями. Только так можно добиться желаемого результата без вреда доя здоровья, ведь главное - хорошо себя чувствовать, приносить пользу своему организму.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Ирина Головина » 16 мар 2018, 11:06

Юлия Сапрыкина писал(а):Источник цитаты Тоже пыталась похудеть таким образом. В итоге, сорвалась в первый же день, ведь с непривычки сложно сидеть на одной воде. Где же организму брать силы, если так питаться? Да и к тому же, вес, потерянный таким образом, вернется быстро и с прибавкой. Считаю, что это большой стресс для человека мучать себя подобными диетами. Лучше раз в неделю устраивать разгрузочные дни, это гораздо эффективнее. И конечно же, закреплять результат упражнениями. Только так можно добиться желаемого результата без вреда доя здоровья, ведь главное - хорошо себя чувствовать, приносить пользу своему организму.

Знаете, одного разгрузочного дня в неделю не достаточно для похудения. Особенно, если ваш привычный рацион далек от идеального. Важно каждый день следить за тем, что вы едите. Убрать из рациона все вредные продукты: сахар, мучное, жирное, копченое, соленое (маринованное) и все полуфабрикаты. Ввести привычку выпивать хотя бы 1,5 литра чистой воды в день. Вот тогда будут результаты, однозначно. А если рацион не корректировать, а только один день в неделю "разгрузить", то толку мало будет. Даже физические упражнения в таком случае не помогут. В первую очередь, важно настроить своё питание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2018, 16:54

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Semenova писал(а):Источник цитаты Вы знаете, для меня эта единственная диета, которую я могу выдержать. На большее у меня не хватает силы воли. Пожалуй, позаимствую в темке новые для меня меню на семь дней.

Я не понимаю зачем люди себя мучают, сидят на диете некоторое время, потом обжираются вредной пищей, затем снова на диету, и снова на вредную пищу. Круговорот какой-то бесконечный!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Semenova писал(а):Источник цитаты Вы знаете, для меня эта единственная диета, которую я могу выдержать. На большее у меня не хватает силы воли. Пожалуй, позаимствую в темке новые для меня меню на семь дней.

Я не понимаю зачем люди себя мучают, сидят на диете некоторое время, потом обжираются вредной пищей, затем снова на диету, и снова на вредную пищу. Круговорот какой-то бесконечный!

Потому что люди не понимают, что хорошая фигура, это постоянная работа над собой, а не временные меры. И при всем желании иметь хорошую фигуру они все так же хотят объедаться вкусняшками.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 11:05

Nelly писал(а):Источник цитаты К счастью, целую неделю на одном продукте сидеть не придется. Иначе эта диета не называлась бы Любимой.
День 1 - на воде
День 2 - овощи - все, которые тебе нравятся, лучше в сыром виде
День 3 - тоже вода
День 4 - фрукты, все, которые вы хотите, в их список нужно включить грейпфрут и киви
День 5 - белковые продукты - мясо, ряба, курица - маленькими порциями 4-5 за в день
День 6 - вода
День 7 - сбалансированное питание

Выскажу лично свое мнение - диета голодная и думаю, что даст свой результат, но потеря составит не более 3-5 кг (в лучшем случае). Такая потеря при изначально большом лишнем весе будет практически незаметной. После окончания диеты явно появится жуткий жор и кг вернутся.
1-ый, 3-ий, 6-ой день вообще голодовка. Нельзя ничего есть. Не понимаю, как с этим может справится работающий человек, которому нужно вести себя активно, выполнять рабочие задачи. Даже сидя дома будет сложно ничего не есть в эти дни, ведь рядом холодильник с продуктами.
В общем, для меня диета нереальная. Очень жесткий вариант.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Тая » 25 апр 2018, 19:15

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты интересен еще и такой момент, кто ее назвал "любимой".

Ну, назвать-то хоть как можно. Первое, что в голову взбрело, так и назвали. Но вполне возможно, что кто-то на ней уже сидел и все остальные перепробовал тоже, и эта стала для него (нее) любимой. :P

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Любимая диета на 7 дней

Сообщение Марина Тарыгина » 11 май 2018, 18:50

По-моему. это не диета, а просто какое-то издевательство над человеком! Ну просидишь ты неделю на такой "диете" и что потом? Опять можно ни в чем себе не отказывать? Или два дня перерыв и снова неделя самоистязания? Нет! Это не для меня! Я вообще считаю подобные экстремальные диеты опасными и проводить над своим организмом эксперименты нельзя. Разве только по совету и под пристальным наблюдением профессионального врача-диетолога. Хотя я думаю, что ни один уважающий себя врач никогда не назначит вам такую диету. Есть человеку необходимо! А три дня в неделю на воде, даже подумать страшно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя