Яблочная диета на 5 дней

catalynx
Профи

Re: Яблочная диета на 5 дней

Сообщение catalynx » 01 май 2018, 17:45

Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 12:07

catalynx писал(а):Источник цитаты
Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:17

Дарья писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Я конечно люблю яблоки, но сидеть на них 5 дней не советую. Даже сутки не советую, хотя разгрузочный день на яблоках не такая уж и редкость сейчас. Яблоки, как и другие фрукты, лучше употреблять наравне с другими продуктами. И конечно они не заменят питательных веществ от овощей, мяса и рыбы. Каждый продукт полезен по своему. А вот по поводу того, что яблоки влияют на аппетит мнений много. Кому-то яблоко помогает в качестве перекуса, а у кого-то действительно вызывает ещё большее чувство голода. Тут всё ависит от сорта яблок(кислые или сладкие), ну и от кислотности желудочного сока тоже. Кушать яблоки в большом количестве тоже не полезно.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 25 июн 2018, 15:53

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.

Точно! Во всем должна быть умеренность и баланс - я имею в виду питание. В том числе в употреблении яблок. Не знаю, на кой черт придумывают такие странные методы сброса веса? То не грейпфрутах надо сидеть, то на яблоках, то на капусте или морковке, то на грушах и так далее. Мне кажется, ничего, кроме отвращения к конкретному виду продуктов, такие диеты не вызывают. Можно просто обкушаться яблок, и потом глаза на них смотреть не смогут. А фрукты полезные, в условиях России самые доступные в любое время года. Вот на манговой диете я бы посидела. :) Правда, у манго мочегонный эффект, так что и это неосмотрительно. :)

У меня, как раз, на яблоки глаза смотреть не могут))). Я каждый сентябрь, свежевыжатые соки из садовых яблок делаю (это у меня такая витаминотерапия). Потом целый год смотреть на них не могу.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 25 июн 2018, 18:04

NatNat писал(а):Источник цитаты Некоторым кислые сорта, кстати, вообще противопоказаны.

А если еще и на кислых яблоках диета, тогда вообще только застрелиться. Я по жизни яблоки не люблю, а кислые тем более.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 11 июл 2018, 22:28

Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 18 июл 2018, 11:10

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Лучше уж тогда на огурцах худеть. В них хоть кислоты нет и такого явного вреда желудку и зубам не будет... По-моему, у огурцов даже никаких ограничений нет. Хоть килограммами ешь.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 20 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Лучше уж тогда на огурцах худеть. В них хоть кислоты нет и такого явного вреда желудку и зубам не будет... По-моему, у огурцов даже никаких ограничений нет. Хоть килограммами ешь.

Ага, сразу вспомнила рассказ знакомой, как у нее муж пытался на яблоках худеть. Съел за день пять килограммов и удивлялся, что как-то оно не худеется и голода особо не ощущается. :)

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 21 авг 2018, 16:31

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D

Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.

К большому сожалению, не все это понимают.. Тут многие девушки в крайности впадают и наносят вред своему организму. Если уж на уксусе худеть умудряются.. Порой волосы дыбом встают от прочитанного.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 26 авг 2018, 15:23

Да не такая уж эта диета и неплохая, как вы говорите. На яблоках, особенно кислых, можно желудок себе посадить.

Вернуться в «Монодиеты»