Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 02 ноя 2017, 21:31

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):На яблочной диете полезно сидеть, если нет проблем со здоровьем. Очень хорошо очищается организм. Я сидела на такой диете, правда 4 дня, 5 дней не выдержала, после диеты чувствовала себя превосходно..появляется легкость. как будто летаю. У кого нет проблем со здоровьем рекомендую такую сидеть на яблоках хотя бы пару дней. За 4 дня я сбросила 4 килограмма.

То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Объясните мне, что такое "вековая накипь" и откуда она берется в кишечнике??? Стенки кишечника устроены так, что они всасывают вещества, поступающие через желудок. Что не всасывается, то из тела выводится с фекалиями. ТО есть если бы на стенках кишок была "накипь", то они бы не могли всасывать. И за счет чего она бы там держалась, в этой активной среде? Наши кишки - это не стенки чайника!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 ноя 2017, 15:56

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):На яблочной диете полезно сидеть, если нет проблем со здоровьем. Очень хорошо очищается организм. Я сидела на такой диете, правда 4 дня, 5 дней не выдержала, после диеты чувствовала себя превосходно..появляется легкость. как будто летаю. У кого нет проблем со здоровьем рекомендую такую сидеть на яблоках хотя бы пару дней. За 4 дня я сбросила 4 килограмма.

То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Объясните мне, что такое "вековая накипь" и откуда она берется в кишечнике??? Стенки кишечника устроены так, что они всасывают вещества, поступающие через желудок. Что не всасывается, то из тела выводится с фекалиями. ТО есть если бы на стенках кишок была "накипь", то они бы не могли всасывать. И за счет чего она бы там держалась, в этой активной среде? Наши кишки - это не стенки чайника!

MariNka, когда человек так активно занимается своим здоровьем, как Вы, ему и не стоит беспокоиться о какой-то там "накипи" - организм благополучно самоочищается. А если дожить до, скажем, 50-ти, плохо питаться, вести сидячий образ жизни, то при чистке кишечника могут выйти "корочки" с характерными бороздками (уж извините за подробности, спросили - отвечаю), о которых в изумлении мне поведала родственница.
Я же чистилась после 30 лет, так что у меня это дело еще не успело "накипеть". Сейчас клизмуюсь только перед походом к гинекологу и перед какими-то мед. манипуляциями, что помогает снять общую токсичность и легко перенести их.
У людей, чьи кишечники засорены, усвоение пищи происходит частично, по аналогии, когда удалена часть печени и ей надо как-то "фунтициклировать" или у чела одна почка. А когда люди доводят себя до такого состояния, что, простите, уже какают черными "корочками", то здесь уже и рачок не за горами. :cry: .
Так что, если бы мы с Вами вели нездоровый образ жизни и очно встретились бы в пред/пенсионном возрасте в какой-нибудь клинике по чистке кишечника, то могли бы, при желании, поделиться друг с другом фотками "полувекового" содержимого своих кишечников, с умным видом строя гипотезы, что бы это могло быть. :geek: :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение catalynx » 03 ноя 2017, 16:33

Очень сильно сомневаюсь в пользе этой "диеты". Это даже диетой назвать нельзя, поскольку питаться чисто яблоками, да еще и пять дней - это очень сомнительно. Если разбавлять рацион, то еще может что-то полезное получиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 07 ноя 2017, 13:11

У меня от яблок такой дикий жор просыпается. Какая уж там диете может быть? Обычно, люди с лишним весом, наоборот, их избегают. Какой смысл лишний раз аппетит будоражить, не понимаю?
Последний раз редактировалось Дарья 11 ноя 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ариадна » 10 ноя 2017, 20:56

Nealon писал(а):Источник цитаты Есть такая диета, но не нужно ограничивать себя одними яблоками - это ни к чему хорошому не приведет! Можно включить в чвой рацион еще овсяную кашу, ягоды, творог и незаправленные салаты. Тогда и организму не навредишь, и похудеешь.

Хороший совет. Целых пять дней на одних яблоках - это слишком жестко, по-моему, вполне достаточно одного, максимум трех. Я регулярно устраиваю себе разгрузочный день на яблоках.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 12 ноя 2017, 12:30

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня от яблок такой дикий жор просыпается. Какая уж там диете может быть? Обычно, люди с лишним весом, наоборот, их избегают. Какой смысл лишний раз аппетит будоражить, не понимаю?

Частично с вами согласна. Перебиться яблоками день-два еще можно, но в них много воды и кислые сорта раздражают желудок и желудочный сок выделяется. После этого голод еще больше усиливается. На второй день терпеть уже не возможно, даже боюсь представить, что на пятый может быть.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 15 ноя 2017, 20:46

Вообще у меня к яблокам достаточно противоречивые чувства, большинство сортов возбуждают мой аппетит, могу после перекуса яблочком в миг съесть миску творога с жирной сметаной и могу остаться при голодной, :x ;) поэтому моя "яблочная" диета рискует закончится спустя 15 минут после старта :lol: :D , так-что рекомендую предварительно посмотреть, как Ваш организм реагирует на этот фрукт. :?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение NataShik » 18 ноя 2017, 20:58

Вот-вот, обязательно следует учитывать индивидуальные особенности организма, потому что сама, еще не зная, что "являюсь обладательницей" гастрита пыталась сидеть на ней. Буквально за полтора дня ощутила все прелести такого режима питания (как оказалось с повышенной кислотностью). Лично у меня яблоки не вызывают отвращения, но если я пытаюсь употреблять их в течении дня, то это вызывает чувство изжоги, дискомфорта в желудке и кишечнике, поэтому их прием приводится сводить к минимальному количеству. Для меня проще уменьшить количество калорий в общем рационе, чем заменить его яблоками.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарина » 24 ноя 2017, 14:12

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Nealon писал(а):Источник цитаты Есть такая диета, но не нужно ограничивать себя одними яблоками - это ни к чему хорошому не приведет! Можно включить в чвой рацион еще овсяную кашу, ягоды, творог и незаправленные салаты. Тогда и организму не навредишь, и похудеешь.

Хороший совет. Целых пять дней на одних яблоках - это слишком жестко, по-моему, вполне достаточно одного, максимум трех. Я регулярно устраиваю себе разгрузочный день на яблоках.

Ну разгрузочный день это одно, а пять дней кушать одни только яблоки это другое. Яблоки тоже многим противопоказаны, так что следует это учитывать. Да и употреблять их в вечернее время не так полезно, как в первой половине дня. Поэтому вывод один, на одних яблоках нельзя столько дней сидеть. Они нарушат работу желудка и восстановить потом здоровье будет не просто.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 ноя 2017, 18:31

Больше нравится употреблять яблоки в качестве продукта для разгрузочного дня. Например, 1 день в неделю.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей