Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2017, 21:19

SaraFord писал(а):Источник цитаты Больше нравится употреблять яблоки в качестве продукта для разгрузочного дня. Например, 1 день в неделю.


Я тоже так считаю, пять дней это слишком много, и подходит только тем, у кого нет проблем с желудком.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 12 дек 2017, 13:18

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Nealon писал(а):Источник цитаты Есть такая диета, но не нужно ограничивать себя одними яблоками - это ни к чему хорошому не приведет! Можно включить в чвой рацион еще овсяную кашу, ягоды, творог и незаправленные салаты. Тогда и организму не навредишь, и похудеешь.

Хороший совет. Целых пять дней на одних яблоках - это слишком жестко, по-моему, вполне достаточно одного, максимум трех. Я регулярно устраиваю себе разгрузочный день на яблоках.

Ну разгрузочный день это одно, а пять дней кушать одни только яблоки это другое. Яблоки тоже многим противопоказаны, так что следует это учитывать. Да и употреблять их в вечернее время не так полезно, как в первой половине дня. Поэтому вывод один, на одних яблоках нельзя столько дней сидеть. Они нарушат работу желудка и восстановить потом здоровье будет не просто.


Что точно гарантировано при яблочной диете - так это регулярное (и даже больше!) посещение туалета по "большой нужде". :) Но это только те же самые яблоки и выйдут, а не набранные ранее килограммы.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 13 дек 2017, 11:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты Больше нравится употреблять яблоки в качестве продукта для разгрузочного дня. Например, 1 день в неделю.

Больше всего мне просто нравится яблоки употреблять. Вот кто-то не может без сладкого, соленого или колбасы, а я не могу без яблок. Ем их каждый день, 2-3 яблока в день обязательно. Но 5 дней только на яблоках - это... на мой взгляд, глупо. Ну уйдет 1-2 кг, это, приятно, но эти килограммы можно убрать не за 5 дней, а за чуть более длительный срок, ну за месяц, если чуть "ужать" свое обычное питание. Но это будет без вреда (да, яблоки имеют повышенную кислотность).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 дек 2017, 13:11

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Больше нравится употреблять яблоки в качестве продукта для разгрузочного дня. Например, 1 день в неделю.

Больше всего мне просто нравится яблоки употреблять. Вот кто-то не может без сладкого, соленого или колбасы, а я не могу без яблок. Ем их каждый день, 2-3 яблока в день обязательно. Но 5 дней только на яблоках - это... на мой взгляд, глупо. Ну уйдет 1-2 кг, это, приятно, но эти килограммы можно убрать не за 5 дней, а за чуть более длительный срок, ну за месяц, если чуть "ужать" свое обычное питание. Но это будет без вреда (да, яблоки имеют повышенную кислотность).

Я тоже согласна с тем, что не нужно над собой так измываться. Все-таки если есть проблемы с желудком, то это будет очень небезопасно, можно получить обострение гастрита или язвы. Лучше правильно и разнообразно питаться, и тогда проблем не будет с лишним весом. Конечно привыкнуть к этому не так легко, нужно время, а мы ведь хотим похудеть прям за пару дней и не меньше, чем на 10 килограммов. Такого к сожалению не бывает. А вот разгрузка на яблоках - однодневная, вполне подойдет. Только вот не знаю, в таких случаях можно запеченные яблоки употреблять, или исключительно свежие? Этот момент я не уточняла.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 24 дек 2017, 18:40

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Больше нравится употреблять яблоки в качестве продукта для разгрузочного дня. Например, 1 день в неделю.

Больше всего мне просто нравится яблоки употреблять. Вот кто-то не может без сладкого, соленого или колбасы, а я не могу без яблок. Ем их каждый день, 2-3 яблока в день обязательно. Но 5 дней только на яблоках - это... на мой взгляд, глупо. Ну уйдет 1-2 кг, это, приятно, но эти килограммы можно убрать не за 5 дней, а за чуть более длительный срок, ну за месяц, если чуть "ужать" свое обычное питание. Но это будет без вреда (да, яблоки имеют повышенную кислотность).

Я тоже согласна с тем, что не нужно над собой так измываться. Все-таки если есть проблемы с желудком, то это будет очень небезопасно, можно получить обострение гастрита или язвы. Лучше правильно и разнообразно питаться, и тогда проблем не будет с лишним весом. Конечно привыкнуть к этому не так легко, нужно время, а мы ведь хотим похудеть прям за пару дней и не меньше, чем на 10 килограммов. Такого к сожалению не бывает. А вот разгрузка на яблоках - однодневная, вполне подойдет. Только вот не знаю, в таких случаях можно запеченные яблоки употреблять, или исключительно свежие? Этот момент я не уточняла.

Да, такого не бывает, чтобы за пару-тройку дней сбросить 10 кг. Такое я даже врагу не пожелаю. Потому как организм - одновременно и сложная и простая система. Если его не кормить - по аналогии с машиной - не заправишь - не поедешь, то работать организм будет, но плохо. А если его(организм) перекармливать, то все равно далеко не уедешь, потому как лишний вес на себе тащить сложно.
Я с весны похудела на 5 кг(с последнего осеннего взвешивания к 4 ушедшим килограммам добавился еще один). Внешне заметно, что стали меньше руки, живот почти ушел, спина стала тоньше. Но еще год как минимум впереди для нормализации веса.
Никаких разгрузочных дней не делала никогда. Так же, как и загрузочных - ем все время в одном режиме.
Поэтому могу точно сказать - яблоки, кефир или еще что - как продукты в рационе - нужны. А как самостоятельный диетный день - не вижу смысла.
Яблоки лучше свежие.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Тая » 25 дек 2017, 19:45

Evita писал(а):Источник цитаты в результате поход в больницу и гастрит с повышенной кислотностью.

Ну, а у меня и того хлеще - началась язва 12-перстной кишки. Именно после яблок. С последнего яблока меня просто скрючило - мы тогда ехали в машине. Потом я пошла на ФГС, и вот, пожалуйста - язва. ФГС, кстати, не очень приятная процедура. Кто не знает - это "кишку" люди глотают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 29 дек 2017, 13:34

Тая писал(а):Источник цитаты
Evita писал(а):Источник цитаты в результате поход в больницу и гастрит с повышенной кислотностью.

Ну, а у меня и того хлеще - началась язва 12-перстной кишки. Именно после яблок. С последнего яблока меня просто скрючило - мы тогда ехали в машине. Потом я пошла на ФГС, и вот, пожалуйста - язва. ФГС, кстати, не очень приятная процедура. Кто не знает - это "кишку" люди глотают.


Кстати, вполне возможно, что яблочная диета только позволила проявиться язве. Не думаю, что именно яблоки ее вызвали - скорее всего, она в организме уже была, дремала, так как не было повода "скрючить" человека окончательно. Я об этом и говорю постоянно - что стрессовые диеты могут проявить болячки, которые уже есть, но пока себя не проявляют во всей красе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарина » 02 янв 2018, 14:12

Tına писал(а):Источник цитаты На яблочной диете полезно сидеть, если нет проблем со здоровьем. Очень хорошо очищается организм. Я сидела на такой диете, правда 4 дня, 5 дней не выдержала, после диеты чувствовала себя превосходно..появляется легкость. как будто летаю. У кого нет проблем со здоровьем рекомендую такую сидеть на яблоках хотя бы пару дней. За 4 дня я сбросила 4 килограмма.

Это хороший результат! Но я наверное не выдержала бы кушать одни только яблоки. Больше предпочитаю их в качестве разгрузочного дня.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Мирана » 03 янв 2018, 17:32

Яблоки отлично сочетаются с разными кашами, поэтому можно их смешивать с ними, так будет полезнее и организм заметно очистится. Я, например, смешивала блендером яблоки с кефиром или йогуртом - получается вкусно, и за пять дней ушло 4 кг. Думаю, это неплохой результат, и организму не навредила.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Рассудительная » 10 янв 2018, 21:19

Я бы к такой диете отнеслась очень осторожно. Пять дней подряд есть одни яблоки это, на мой взгляд, уже слишком. Известно ведь, что яблоки не дают насыщения, а наоборот провоцируют чувство голода. У меня так: хочу есть, съедаю яблоко и минут через 15 организм уже бурно требует пищи. Но самое главное - это противопоказания. Даже банальный гастрит, который есть у большинства. Помнится, лет 20-25 назад была в моде так называемая диета Ларисы Долиной, в которой творожный день сменялся яблочным, затем кефирным и т.д. Точно уже не помню, вроде как на неделю такое питание. Кефир и творог я выдержала, а вот в конце яблочного дня случился желудочный приступ, колики. Боль была сильнейшая. Яблоки ела красные, сладкие, это я запомнила. На этом моя диета и завершилась.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей