Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 25 июн 2018, 15:53

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.


Точно! Во всем должна быть умеренность и баланс - я имею в виду питание. В том числе в употреблении яблок. Не знаю, на кой черт придумывают такие странные методы сброса веса? То не грейпфрутах надо сидеть, то на яблоках, то на капусте или морковке, то на грушах и так далее. Мне кажется, ничего, кроме отвращения к конкретному виду продуктов, такие диеты не вызывают. Можно просто обкушаться яблок, и потом глаза на них смотреть не смогут. А фрукты полезные, в условиях России самые доступные в любое время года. Вот на манговой диете я бы посидела. :) Правда, у манго мочегонный эффект, так что и это неосмотрительно. :)

У меня, как раз, на яблоки глаза смотреть не могут))). Я каждый сентябрь, свежевыжатые соки из садовых яблок делаю (это у меня такая витаминотерапия). Потом целый год смотреть на них не могу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Тая » 25 июн 2018, 18:04

NatNat писал(а):Источник цитаты Некоторым кислые сорта, кстати, вообще противопоказаны.

А если еще и на кислых яблоках диета, тогда вообще только застрелиться. Я по жизни яблоки не люблю, а кислые тем более.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 11 июл 2018, 22:28

Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 18 июл 2018, 11:10

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.


Лучше уж тогда на огурцах худеть. В них хоть кислоты нет и такого явного вреда желудку и зубам не будет... По-моему, у огурцов даже никаких ограничений нет. Хоть килограммами ешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 20 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.


Лучше уж тогда на огурцах худеть. В них хоть кислоты нет и такого явного вреда желудку и зубам не будет... По-моему, у огурцов даже никаких ограничений нет. Хоть килограммами ешь.


Ага, сразу вспомнила рассказ знакомой, как у нее муж пытался на яблоках худеть. Съел за день пять килограммов и удивлялся, что как-то оно не худеется и голода особо не ощущается. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 21 авг 2018, 16:31

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.



К большому сожалению, не все это понимают.. Тут многие девушки в крайности впадают и наносят вред своему организму. Если уж на уксусе худеть умудряются.. Порой волосы дыбом встают от прочитанного.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 26 авг 2018, 15:23

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Да не такая уж эта диета и неплохая, как вы говорите. На яблоках, особенно кислых, можно желудок себе посадить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Тая » 13 дек 2018, 19:50

NatNat писал(а):Источник цитаты у многих людей яблоки вызывают не насыщение, а наоборот, только сильнейшее пробуждение аппетита.

Это про меня. У меня яблоки как раз вызывают аппетит. А еще арбуз. Этим летом и осенью я на арбузы налегала, последний арбуз ела 8 декабря. Ем до отвала, ну кажется, вот уже не лезет. Только встану, все уберу, чувствую - жрать хочу. И начинаю есть. Только что-нибудь посытнее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Лейла » 19 янв 2019, 14:12

Яблоки люблю, часто ем, но худеть только на одних яблоках я бы не стала. Не питательные они совсем.

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Инега » 26 мар 2020, 12:12

Какая глупость в названии темы - яблочная диета для похудения на ДЕСЯТЬ (!!!!!) килограммов за неделю. Люди, ау, вы можете себе представить - не в фантазиях, а в реале, что значит похудеть на 10 кг? Возьмите ведро, налейте воды чуть не до конца, потому как 10 литров не равно, а тяжелее 10 килограммов и поднимите. Или на рынке попросите мясника на весах взвесить 10 кг сала или мяса. Тут неважно что, главное понять ЧТО это за вес, который всего за СЕМЬ дней вы якобы можете убрать.

ade_2.jpg
ade_2.jpg (90.87 КБ) 3573 просмотра


Я когда решала - это было лет 5 назад - перейти в вегетарианство, ну вот такой период был, не хотелось мяса, хотя я мясоед до глубины души, я читала форумы специальные. И на одном форуме был раздел, посвященный голоданию. Так люди делились опытом. Кто-то про суточную нулевую разгрузку писал (нулевая - это вообще без еды, ноль калорий), кто-то, более опытный, и пять дней выдерживал. То есть были люди, которые искренне писали - это был форум для общения, а не сайты рекламирующие, то есть можно было верить. Так вот, никто, даже самый опытный, который несколько раз по две недели голодал, не написал, что вес ушел на 10 кг.

Возможно ли похудеть на 10 кг за 1 неделю?

1 килограмм в день - да, это возможно. Но всего лишь один день за какой-то период времени, а не 1 кг в день КАЖДЫЙ день. А тут если брать 10 кг за неделю, то получается 1,4 кг в сутки. Даже если первые сутки удастся сбросить такое число, то неужели кто-то думает, что такую же цифру будет тело терять ежедневно? Тут мне реально смешно.

Я яблоки люблю. С детства, с дачи, когда я крохой приезжала с родителями или с бабушкой на дачу, где у нас яблонь было ну около десятка и все разных сортов. И тогда мне выбирали самое красное, самое сладкое яблоко и давали - ешь, это очень полезно. И я ела, потом как подросла, стала понимать какие мне сорта больше нравятся, какие меньше. Но в любом случае любовь к яблокам у меня привита с детства. И если я в день - обычный не диетный день - не съем два или три плода, то... такого просто не может быть. Яблоки дома есть всегда.

И хотя уже прошло много лет, старые яблони на старой даче по прежнему плодоносят, хотя отец уже несколько сильно старых высохших уже заменил новыми, пока еще тоненькими и дающими по одному-два яблока в год. Но ладно, хватит лирики. Вернусь к теме.

Надеюсь, вы поняли и мне не надо вновь повторять, что я -яблокоед с большим стажем)) И я не могу сказать сколько раз за свою жизнь я сидела на различных яблочных диетах. И опять же - уверяю, что за неделю никто не похудеет на 10 кг. Даже съедая в день 10 кг яблок.

Не вижу смысла писать о пользе яблок, о том что это кладезь витаминов - все уже давно сказано. Давайте разберем калорийность яблока, сколько можно съедать в день на диете, сколько должна длиться эта диета и на сколько реально можно похудеть за неделю.

Мой опыт "отсидки" на яблочной диете

Я неделю на одних лишь яблоках выдерживала ну.... чтобы не соврать, может раза 3 всего за всю жизнь. Первый раз был в юности и в конец лета, когда мы людям раздавали яблоки, настолько их в тот год был много. И соки и варенье и желе и пюре и компоты и мешки насушенных - все было уже заготовлено на зиму, а они все не кончались.

Я имею небольшую склонность к лишнему весу, но это в пределах терпимой нормы, как я называю. ТО есть лишних 10 кг или даже 7 кг у меня никогда не было. Так что сейчас. с опыта прожитых лет, я описываю ситуацию, которая даже легче, чем название темы. То есть мне надо было сбросить 5 кг. Заявлено исходно: срок - неделя; сброшенный вес - 10 кг.

Заодно я и подскажу людям, которые захотят похудеть НЕМНОГО на яблочной диете, некоторые фишки. С них и начну. Потому как я в тот первый раз не специально, а как говорится - большинство открытий происходит случайно, так и тут. Сортов яблок было много. От кислой антоновки до штрифеля, богатыря, мельбы, пипин-шафран, белый налив.

Так вот, чтобы яблочная диета не приелась в первый же день, используйте всегда разные сорта. Решили - завтра я на диету яблочную и в поход по рынкам и магазинам покупать разные по вкусу яблоки.

Зеленые яблоки - самые низкокалорийные

Я знаю, что меньше фруктозы находится в зеленых яблоках, их диетологи и советуют есть. Но если вы едите лишь яблоки, то в принципе не важно, красного оно цвета или желтого. Разница будет лишь в несколько калорий. Зеленое на 100 гр будет примерно 42-45 калорий, красное и желтое - 50-53 калории. Пусть будет даже 10 калорий разницы. Разве это имеет какое-то значение при питании на 600 или 700 калорий в сутки? Конечно нет, поэтому не мучайтесь, не питайтесь во время диеты лишь зелеными яблоками.

kefir_yabloko.jpg
kefir_yabloko.jpg (81.53 КБ) 3573 просмотра


Еще развенчаю миф, который пишут на разных сайтах, искренне не понимаю зачем: якобы яблочная диета совсем не голодная и легко переносится. Уверена, это писали люди, которые больше одного дня на диете на яблоках не сидели. Это ОЧЕНЬ голодно переносится.

Так же я против того, чтобы в условиям к яблочным диетам указывалось - ешьте яблок хоть мешок, хоть все дерево яблоню сгрызите. :) Да, калорийность и так низкая, и несколько лишних яблок не дадут особо ничего. Но ведь опять же возвращаюсь к названию темы - мы же ждем минус 10 кг. А значит каждое лишнее яблоко может нам помешать исполнить задуманное?

Сколько яблок в день можно есть на яблочной диете?

Всего на день надо 2 кг яблок. И опять же совет от меня - желательно чтобы они были меньше среднего размера, чтобы было больше в количестве. Просто визуально положите на стол 6 крупных яблок и 13 мелких - какая кучка больше порадует мозг, когда ему скажут - это или это на день? Конечно, где больше поштучно.

Итак, подведу итог. МАКСИМУМ, на сколько вы способны похудеть ТОЛЬКО НА ОДНИХ ЯБЛОКАХ за неделю - это 4-5 кг. Кому нужно убрать такой вес, яблочная диета поможет. Кто более тяжел - выбирайте длительную диету с малокалорийными, но разнообразными - не менее 5 блюд в день. Блюдо - это или кусок курицы отварной или 100 гр творога обезжиренного.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость