Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 26 фев 2018, 12:13

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.


Поддерживаю. У меня от яблок еще и зубы болеть начинают (эмаль слабая). Так что, проблем можно не мало наскрести. Хотя яблоки - это еще пустяк. Я сегодня тему про соду читала. Вот это жесть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 фев 2018, 17:30

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А я вообще поражаюсь, как люди могут сидеть на яблоках столько дней, можно ведь и желудок испортить, все-таки там много кислоты, да и в организм должны поступать не только витамины, но еще и белки, жиры. Рискованные однако люди, раз позволяют себе сидеть на таких диетах, и не жалеют же себя. Нужно питаться сбалансированно, а не бросаться из крайности в крайность.

Алла, согласна с Вами, диета, даже разгрузка на яблоках, не всем подходит. Одно дело среди дня по желанию несколько штук съесть... Но когда люди на такой диете вместо яблочного фреша магазинный тетрапак берут - вот где реально вреда больше будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 мар 2018, 23:43

Питаться одними только яблоками нежелательно не то, что 5 дней, - даже один целый день нельзя "сидеть" на такой диете. Не знаю, почему такие безграмотные способы снизить вес по-прежнему популярны и продолжают массово тиражироваться в СМИ, Помнится, даже читала как-то советы диетолога - сделать такую "разгрузку"(( Печально, что в своем желании поскорее избавиться от большого количества лишнего веса девушки на что только не идут, готовы ухватиться за любое "звездное" предложение, обещающее минус 10 килограммов за неделю, без возврата сброшенного, - и здравый смысл им зачастую изменяет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарина » 11 мар 2018, 14:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты Питаться одними только яблоками нежелательно не то, что 5 дней, - даже один целый день нельзя "сидеть" на такой диете. Не знаю, почему такие безграмотные способы снизить вес по-прежнему популярны и продолжают массово тиражироваться в СМИ, Помнится, даже читала как-то советы диетолога - сделать такую "разгрузку"(( Печально, что в своем желании поскорее избавиться от большого количества лишнего веса девушки на что только не идут, готовы ухватиться за любое "звездное" предложение, обещающее минус 10 килограммов за неделю, без возврата сброшенного, - и здравый смысл им зачастую изменяет.

Могу предположить, что многие девушки предпочитают худеть на яблоках наивно полагая что от фруктов вреда не будет. Не сомневайтесь, дамы, будет и ещё какой! Безусловно и овощи, и фрукты (в том числе яблоки), полезны для организма. Но полезны они в меру, а не с фанатизмом. Если неделю есть одни яблоки, то можно гастрит себе заработать. Ведь яблоки, как известно, влияют на кислотность желудочного сока. Кушать их можно конечно, и желательно каждый день, потому как они богаты витаминами. Но не более 1-2 штук конечно. А сидеть на моно-диетах, даже не яблочных, очень вредно. Старадет желудок, кишечник, и многие другие органы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 17 мар 2018, 13:38

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nealon писал(а):Источник цитаты Есть такая диета, но не нужно ограничивать себя одними яблоками - это ни к чему хорошому не приведет! Можно включить в чвой рацион еще овсяную кашу, ягоды, творог и незаправленные салаты. Тогда и организму не навредишь, и похудеешь.


Что касается овсяной каши - она не всем для похудения годится. У меня мама, где-то прочитав, что ее полезно для снижения веса кушать, стала три раза в неделю кашу себе варить. За месяц 2 кило плюсом...


Не вижу здесь ничего удивительного. Каши ведь довольно калорийны, поэтому у вашей мамы лишний вес появился. Не зря же детей ими кормят. Вспомните свое детство. Даже в детских садах, ни один день, без каши не обходится. Детишек ею ежедневно кормят, иногда даже по 2 раза в день. Но в ситуации с вашей мамой, у меня возникает ряд вопросов. Как именно она ее употребляла и как готовила?. На молоке и масле или на воде? Ведь способ приготовления тоже большую родь играет. На молоке и масле она более калорийна. И эти три раза в неделю, она только лишь одной кашей питалась или просто для разнообразия ее ела?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 19 мар 2018, 10:47

Тая писал(а):Источник цитаты
Это точно ни к чему хорошему не приведет. Особенно если ты яблоки покупаешь в магазине, да в зимнее время. Химии наешься, вот и всё. На яблочной диете еще можно летом посидеть, если ты срываешь яблоки у себя в саду с дерева.



Яблоки из сада, наоборот, очень концентрированные и там очень много кислоты содержится. Как раз именно их и не рекомендуется в большом количестве употреблять. Для диеты они не подойдут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 мар 2018, 22:59

Дарья писал(а):Источник цитаты
Это точно ни к чему хорошему не приведет. Особенно если ты яблоки покупаешь в магазине, да в зимнее время. Химии наешься, вот и всё. На яблочной диете еще можно летом посидеть, если ты срываешь яблоки у себя в саду с дерева.



Яблоки из сада, наоборот, очень концентрированные и там очень много кислоты содержится. Как раз именно их и не рекомендуется в большом количестве употреблять. Для диеты они не подойдут.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 20 мар 2018, 13:22

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.


Точно! Во всем должна быть умеренность и баланс - я имею в виду питание. В том числе в употреблении яблок. Не знаю, на кой черт придумывают такие странные методы сброса веса? То не грейпфрутах надо сидеть, то на яблоках, то на капусте или морковке, то на грушах и так далее. Мне кажется, ничего, кроме отвращения к конкретному виду продуктов, такие диеты не вызывают. Можно просто обкушаться яблок, и потом глаза на них смотреть не смогут. А фрукты полезные, в условиях России самые доступные в любое время года. Вот на манговой диете я бы посидела. :) Правда, у манго мочегонный эффект, так что и это неосмотрительно. :)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Очаровашка » 27 мар 2018, 20:05

KatyaL писал(а):То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 мар 2018, 18:46

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.

Очаровашка, зато яблоки можно запивать водой, что и кислоту нейтрализует, и считается, что яблочная мякоть, разбухая внутри в воде, несет ощущение наполненности желудка - на время устраняет голод (за это яблоки и люблю!).


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя