Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Очаровашка » 29 мар 2018, 11:27

KatyaL писал(а):Очаровашка, зато яблоки можно запивать водой, что и кислоту нейтрализует, и считается, что яблочная мякоть, разбухая внутри в воде, несет ощущение наполненности желудка - на время устраняет голод (за это яблоки и люблю!).


Согласна с Вами, только не забываете, что эта кислота по прежнему продолжает оставаться ВНУТРИ организма - она НИКУДА не делась. Вы ее просто разбавляете, но количество осталось ПРЕЖНИМ.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 05 апр 2018, 12:22

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):То, что на яблоках организм хорошо очищается, это да: яблочная мякоть, пектин, проходит через кишечник, оттирая от стенок "вековую накипь". Делала трехдневные разгрузки на свежем яблочным фреше перед чисткой печени. Яблоки люблю, но терпкость пюре, сладость сока уже начинают надоедать и застревать в голе, как сухари, к вечеру первого дня. На третий день пьешь только сок, на мякоть смотреть не можешь.
Не знаю, может, если запастись тазиками с несколькими сортами яблок и не перерабатывать их, а просто грызть, будет легче. В детстве, пока желудок был здоров, в летнюю пору многие почти одними яблоками и питались - вкусно и сытно было. :D


Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.

Очаровашка, зато яблоки можно запивать водой, что и кислоту нейтрализует, и считается, что яблочная мякоть, разбухая внутри в воде, несет ощущение наполненности желудка - на время устраняет голод (за это яблоки и люблю!).

Что за глупости? Ничего вода не нейтрализует. Такой способ только во рту кислотность уменьшит, а внтури все по-прежнему останется и никуда неденется. Да и, это сколько надо съесть яблок, чтобы их мякоть аппетит отбила??? Большое количество яблок очень вредно для организма. Если есть их в большом количестве, то можно заработать колит или воспаление слизистой поверхности желудка. Кроме этого, в них содержатся фруктовые кислоты, которые нельзя в больших количествах употреблять людям, страдающих гастритом или язвенной болезнью. Сомневаюсь, что на нашем форуме одни здоровые люди сидят.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарина » 05 апр 2018, 16:31

Дарья писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты

Конечно, одними яблоками питаться нельзя. Надеюсь это все понимают. На яблоках можно выжить, но это экстрим для организма. Ведь вы только подумайте сколько в них кислоты! И хотя летние сорта яблок содержат ее намного меньше, но питаться исключительно яблоками да еще и продолжительное время - верх безумия. А вот разбавлять свой дневной рацион яблоками или яблочным соком - безусловно принесет организму только пользу. Это примерно как с водой - 2 литра в день принесут пользу, а 3 литра если выпить залпом - приведет к смерти. Потому, что это шок для всех систем и органов. Люди забывают главное правило - будьте благоразумны и кушайте ВСЁ в меру.

Очаровашка, зато яблоки можно запивать водой, что и кислоту нейтрализует, и считается, что яблочная мякоть, разбухая внутри в воде, несет ощущение наполненности желудка - на время устраняет голод (за это яблоки и люблю!).

Что за глупости? Ничего вода не нейтрализует. Такой способ только во рту кислотность уменьшит, а внтури все по-прежнему останется и никуда неденется. Да и, это сколько надо съесть яблок, чтобы их мякоть аппетит отбила??? Большое количество яблок очень вредно для организма. Если есть их в большом количестве, то можно заработать колит или воспаление слизистой поверхности желудка. Кроме этого, в них содержатся фруктовые кислоты, которые нельзя в больших количествах употреблять людям, страдающих гастритом или язвенной болезнью. Сомневаюсь, что на нашем форуме одни здоровые люди сидят.

Это точно, здоровых тут не много. А вот любителей проэксперементировать над своим здоровьем хоть отбавляй! Яблоки, как и другие фрукты, полезны организму в меру. Если не хотите гастрит, кушайте по 1-2 в день. Но не стоит сидеть 5 дней на одних только яблоках.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 апр 2018, 17:22

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Очаровашка, зато яблоки можно запивать водой, что и кислоту нейтрализует, и считается, что яблочная мякоть, разбухая внутри в воде, несет ощущение наполненности желудка - на время устраняет голод (за это яблоки и люблю!).

Что за глупости? Ничего вода не нейтрализует. Такой способ только во рту кислотность уменьшит, а внтури все по-прежнему останется и никуда неденется. Да и, это сколько надо съесть яблок, чтобы их мякоть аппетит отбила??? Большое количество яблок очень вредно для организма. Если есть их в большом количестве, то можно заработать колит или воспаление слизистой поверхности желудка. Кроме этого, в них содержатся фруктовые кислоты, которые нельзя в больших количествах употреблять людям, страдающих гастритом или язвенной болезнью. Сомневаюсь, что на нашем форуме одни здоровые люди сидят.

Это точно, здоровых тут не много. А вот любителей проэксперементировать над своим здоровьем хоть отбавляй! Яблоки, как и другие фрукты, полезны организму в меру. Если не хотите гастрит, кушайте по 1-2 в день. Но не стоит сидеть 5 дней на одних только яблоках.

Девочки, да я ж не призываю вас, с гастритами и после 40, запасаться 3 ведерками собственноручно выращенной дачной кислятины и, отрешившись от всего, за Шопенгауэром, отдаваться 3-дневному поеданию урожая, запивая его водой, в надежде, что адская кислота таки нейтрализуется! :lol: (Как мне недавно одна форумчанка попеняла, что мы здесь, мол, не больных людей обсуждаем, а желающих похудеть, когда я тоже тему в аспект здоровья перевела.) :| :D
Что безмерное поедание яблок на голодный желудок может привести к гастриту, колиту, и организм начнет аварийно очищаться от яблок, знаю по себе, когда однажды увлеклась на работе поеданием дачного урожая и трудовой аврал превратился в туалетный.
То, что для фрешей с мякотью или без лучше выбирать сочные и сладкие сорта яблок тем, кто имеет крепкий желудок и жаждет яблочной разгрузки, это да. Я уже, к сожалению, ни под ту, ни под другую категорию не подхожу. Зато вполне успешно утоляю первый легкий голод большим некислым яблоком с чаем или травяным напитком - без последствий для желудка. А вот если бы имбирек или дольку лимона к чаю добавила - здесь уже верняк, от кислоты бы махом загнулась. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение SaraFord » 09 апр 2018, 18:06

У меня от яблок только аппетит усиливается. Не представляю, как можно продержаться на такой диете 5 дней. Не сильно уверена, что такое питание безопасно для работы желудка и кишечника.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение MariNka » 26 апр 2018, 20:30

SaraFord писал(а):Источник цитаты У меня от яблок только аппетит усиливается. Не представляю, как можно продержаться на такой диете 5 дней. Не сильно уверена, что такое питание безопасно для работы желудка и кишечника.


Вот, я не одинока, оказывается! Я тоже практически после любых фруктов, кроме разве что бананов, кушать еще больше хочу...

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 28 апр 2018, 13:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты У меня от яблок только аппетит усиливается. Не представляю, как можно продержаться на такой диете 5 дней. Не сильно уверена, что такое питание безопасно для работы желудка и кишечника.

Это смотря какие сорта яблок выбирать. В целом, они улучшают пищеварение, помогают бороться с болезнью почек и печени. Самые полезные это зеленные сорта, но для запекания лучше всего подойдут желтые. Я же так понимаю, что не обязательно употреблять только яблока в сиром виде. Еще их на терку можно натереть и потом с морковкой. Но все равно пять дней будет сложно выдержать.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение catalynx » 01 май 2018, 17:45

Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 12:07

catalynx писал(а):Источник цитаты
Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:17

Дарья писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты
Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Я конечно люблю яблоки, но сидеть на них 5 дней не советую. Даже сутки не советую, хотя разгрузочный день на яблоках не такая уж и редкость сейчас. Яблоки, как и другие фрукты, лучше употреблять наравне с другими продуктами. И конечно они не заменят питательных веществ от овощей, мяса и рыбы. Каждый продукт полезен по своему. А вот по поводу того, что яблоки влияют на аппетит мнений много. Кому-то яблоко помогает в качестве перекуса, а у кого-то действительно вызывает ещё большее чувство голода. Тут всё ависит от сорта яблок(кислые или сладкие), ну и от кислотности желудочного сока тоже. Кушать яблоки в большом количестве тоже не полезно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя