Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Inna777 » 29 авг 2016, 09:51

У большинства диетологов картошка в любых видах попадает в список запрещенных продуктов. Но оказывается, что вполне можно питаться неделю одним только картофелем – и при этом успешно худеть. Так что все дело не в любимом корнеплоде, а в том, что мы обычно едим его вместе с «неподходящими гарнирами». ;)

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение AngelA » 29 авг 2016, 10:11

Это просто великолепно, ведь я очень люблю картошку, и очень жалко исключать ее из рациона. А как правильно есть картошку, чтобы худеть?

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Inna777 » 29 авг 2016, 10:16

Вот сколько читала, да и испробовала на себе за свою жизнь различных диет, почти всегда, когда идет перечень того, что можно есть, а что не рекомендуется, включается в список: картофель, виноград, банан. Я не беру сейчас в список само собой разумеющийся запрет на все сладости, выпечку, газированные сладкие напитки и прочее.

Мне вот интересно стало - а почему нельзя есть картофель во время диеты? Чем от так "плох", ну под словом плох я подразумеваю не его отрицательные свойства, а почему в принципе не очень калорийный продукт исключают из диетического питания?

Так как мне интересны все диеты, - чем больше знаешь, тем проще сделать выбор в удобстве для себя какой-либо диеты, то я узнала и про картофельную диету для похудения на 10 кг за неделю.

plyusi-i-minusi.jpg
plyusi-i-minusi.jpg (165.56 КБ) 3692 просмотра


Возможно ли похудеть на 10 кг за 7 дней на картофельной диете :?:

Честно, в этом предложении меня не смутило лишь словосочетание "картофельная диета", а вот то, что можно похудеть на ДЕСЯТЬ килограммов да еще всего за семь дней - это из области фантастики.

Давайте разбираться. Я всегда любила математику, мне так проще воспринимать реальность диеты.

Дано - семь дней на избавление от 10 кг. То есть в день нам надо похудеть на 1,4 кг. Возможно ли это в условиях не диеты, а например, одного разгрузочного дня? Причем берем разгрузочный день произвольный, неважно - то ли на литре кефира, то ли вообще голодный день без еды лишь в водой.

Так как я иногда, редко, но бывает, ну пару-тройку раз в год провожу разгрузочный нулевой день, то есть вообще без еды, лишь или шиповниковый отвар или зеленый не крепкий чай без сахара и примерно 2-3 литра воды, то могу сказать с уверенностью - за сутки человек не похудеет на почти полтора килограмма. Да даже на килограмм - это возможно, но к голодному дню надо добавить физические нагрузки до изнеможения.

Это только кажется, - ой, да что такое сбросить 1 кг? День урезать пищу да провести очищение кишечника при помощи или слабительного или клизмы. Ладно, пусть будет так. За один день - минус 1 кг.

Но ведь организм отдаст этот килограмм, потому что он будет в стрессе. Привык нормально питаться, а тут лишили привычного поступления пищи. Второй день - а ну-ка попробуйте, повторите "подвиг". Если минус 200-300 грамм будет в отвес - будет счастье.

На этом я подсчеты заканчиваю, понятно и так, что на ЛЮБОЙ еде за неделю никто не похудеет на 10 кг. А теперь вернемся к картофельной диете.

100 граммов отварного в кожуре картофеля, он еще называется картофель в мундире по калорийности стОит всего 78 калорий. Но ведь это мало, скажут те, кто как и я, возмущается тем. что из диет на время картошка исключается.

Не буду говорить про сочетание картофеля и других продуктов, ну которые можно будет обсудить в теме других диет.

С чем можно сочетать картофель при картофельной диете

В этой же теме скажу, что картофель - это самостоятельный продукт. Что он не сочетается ни с чем, ну кроме, пожалуй, зелени (петрушка, укроп, кинза, салатные листья). Картошку, как мы привыкли с детства, с садика и школы, в виде пюре и рядом кусок мяса или рыбы или курицы - это по правилам здорового питания запрещено. Белки (мясо, рыба) не рекомендуется есть с углеводами - а картошка чистейший углевод.

Зато картошка и клетчатка дружат между собой. Углевод и жир, ну как принято есть отварную или запеченную картошку, поливая растительным маслом, подсаливания не желательны, но если это будет половина чайной ложечки масла, на одну картофелину, лишь бы убрать сухость, то ну можно сделать такую поблажку.

otvarnaya_kartoshka-382865.jpg
otvarnaya_kartoshka-382865.jpg (31.23 КБ) 3692 просмотра


Важно при картофельной диете корнеплод не солить. Но я, признаюсь честно, не могу есть картошку без соли, так что делала так. Пальцем присаливала (макала палец в соль, чтобы хоть несколько крупинок прилипло и на картошку).

Варианты картофельной диеты

Напишу варианты картофельной диеты, но скажу сразу - те, кто "клюнет" на название темы, и попробует все же убрать десяток кг за неделю, вы будете разочарованы. Во-первых, вы не сможете выдержать семь дней на пяти картофелинах в день, мой максимум 4 дня. Нет, не подумайте что сравнение со мной обязательно, может и есть те, кто и больше, хоть месяц уже имел опыт сидения на подобной диете, им от меня браво.

Вариант 1- 500-600 калорий. Просто диета реально голодная. По калорийности она идет где-то на 500-600 калорий. Это очень мало, а значит чувство голода и все неприятные моменты с ним связанные - тошнота, головокружение, упадок сил, желание съесть слона)) - все это будет. Но не будет обещанный минус 10 кг. Максимум, что можно убрать с тела лишнего за неделю - это я теоретизирую, потому как сама никогда неделю не выдерживала - это 3,5 кг. Но я считаю это отличным результатом.

Если человек не сильно полный, лишний вес в границе 5-7 кг, то картофельная диета подойдет для похудения.

Вид готовки картофеля - только отварной в мундире. Разумеется, ни жаренная картошка ни картошка тушеная - да, даже на воде картофель тушеный имеет повышенную калорийность за счет содержания крахмала. И этот крахмал, который варится или тушится с очищенным картофелем, повышает калорийность блюда в 2 раза. То есть 100 гр картошки в мундире 78 калорий, 100 гр тушеного на воде или отварного около 120 калорий.

Сколько картофеля можно съесть в день?

Чтобы понять - а сколько надо картошки в день съедать, есть простое правило. Один корнеплод среднего размера на 10 кг массы тела. Вот вешу я 80 кг, то мне надо 8 клубней. Разделяем отварной в мундире картофель на 5-7 приемов пищи, одна картошка - один прием еды. Можно делать, как я сказала выше, "перепивы" (аналог перекуса) - спустя час-полтора между съеденной картошкой пить напитки, о которых писала выше.

Вариант 2 - картофельно-кефирная или картофельно-томатная диета. Есть картофельная диета, которая полегче переносится из-за того, что можно добавлять небольшие порции другой еды. Но не совмещать с картошкой, а перекусывать. Литр кефира на день - это максимально допустимая добавка. Или литр томатного сока. Но соль или вообще исключить или ну три крупинки. Тогда результат - хоть не 10 кг за неделю на картофельной диете, но будет.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение AngelA » 29 авг 2016, 10:21

Мой энтузиазм потихоньку угасает... :(

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Риммулик » 29 авг 2016, 10:44

А что собой представляет картофельная диета на 7 дней?

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Inna777 » 29 авг 2016, 11:08

Картофельная диета на 7 дней предусматривает поедание ровно 56 клубней, запеченных в мундире. На каждый день – по 8 штучек. Готовится этот завтрак-обед-ужин с утра в духовке, а потом медленно поглощается в течение суток крошечными порциями. Лучше всего так и разбить это «пиршество» на восемь подходов. :geek:


Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Inna777 » 29 авг 2016, 11:36

Поскольку получается довольно скучно, разрешена маленькая «вольность» − картошку можно посыпать резаной зеленью (укропом или петрушкой, кому что нравится). Пить можно только обычную воду, правда – в любом количестве. :)

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Риммулик » 09 сен 2016, 08:56

Хоть от жажды умирать не придется... Только от голода и отвращения к картофелю...

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение AngelA » 09 сен 2016, 08:57

Inna, ты так легко советуешь этот голодный кошмар. :x А сама то ты веришь, что можно целую неделю протянуть на этих клубнях? :o


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей