Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 17 июн 2017, 12:26

Я бы не стала придерживаться картофельной диеты. Если ее постоянно запекать, то она быстро надоест. А так она калорийная и крахмалистая. Лучше уж другие овощи кушать или фрукты.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Марина Тарыгина » 20 июн 2017, 15:35

angelina.snake писал(а):Источник цитаты Да уж, диета для искушённый. Есть тут хоть 2 человека, кто на ней высидел хотя бы неделю?)))

Я бы высидела. Во всяком случае лучше есть одну картошку, чем одну капусту! Другое дело, что я, как и многие другие форумчане, сомневаюсь в эффективности такой диеты. Иначе можно было бы попробовать.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение ЕлеСкаЖ » 21 июн 2017, 13:39

Вообще не понимаю, как может существовать такая диета. Картофель - залежи углеводов и крахмала, все это остается на боках и животике. Никогда бы не стала даже пробовать картофельную диету, потому как картошку люблю только жареную или в виде пюре, но, я так думаю, что эти блюда явно не могут входить в состав диеты. Уж лучше капусточкой, вот это диета, так диета.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 28 июн 2017, 16:59

Inna777 писал(а):Источник цитаты У большинства диетологов картошка в любых видах попадает в список запрещенных продуктов. Но оказывается, что вполне можно питаться неделю одним только картофелем – и при этом успешно худеть. Так что все дело не в любимом корнеплоде, а в том, что мы обычно едим его вместе с «неподходящими гарнирами». ;)

Насколько мне известно, картофель довольно калорийный. Но мне кажется, что в данной диете, речь идет исключительно о картофельном пюре. Я сама, некоторое время назад, на пюрешках и йогуртах сидела. После чего очень сильно похудела. Если кто помнит, я лежала в челюстно-лицевой хирургии и не могла нормально кушать. Ела только измельченную и жидкую пищу. Так вот, пюре нам в больнице давали каждый день. Правда, оно было оочень жидким (чтобы через трубочку могло проходить). После такого питания, я и другие девушки из моей палаты, заметно похудели. Так что, если сидеть на жидком пюре, то похудеть вполне возможно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 03 июл 2017, 18:55

Возможно, посидев на такой диете, охота употреблять картофель пропадет на долго. :lol: А то у меня этот овощ в приоритете среди остальных. :(

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 05 июл 2017, 12:15

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю, как может существовать такая диета. Картофель - залежи углеводов и крахмала, все это остается на боках и животике. Никогда бы не стала даже пробовать картофельную диету, потому как картошку люблю только жареную или в виде пюре, но, я так думаю, что эти блюда явно не могут входить в состав диеты. Уж лучше капусточкой, вот это диета, так диета.


Да, я тоже сразу подумала о содержащихся в картошке веществах, не особо способствующих похудению... Моя бабушка говорила: много картошки есть - будешь, как свинка, круглая. Свиней в деревне картошкой в основном кормили тогда. :)

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Светослава » 05 июл 2017, 19:04

Не так уж и опасна картофельная диета как нам кажется. Средняя калорийность картофеля в мундире на 100 гр - 70 килокалорий. За три - четыре недели уходит 10 кг. лишнего веса. Как вам такие цифры? За день можно съедать 1-1,5 кг. картофеля в мундире (без соли). Во вторую неделю разрешается капельку масла и специй. Зелень можно употреблять без ограничений.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение ИгорьГерг » 16 июл 2017, 21:08

Ну говорить о полноценной картофельной диете довольно трудно. Скорее правильно говорить о рациональном сочетании картофеля с остальными продуктами и создании сбалансированного питания. Единственное на что еще надо обращать внимание, так это на сорт картофеля. Есть фиолетовый картофель который как раз и славится тем что он полезен и низкокалорийный. Однако у нас такой картофель покупать весьма проблематично. Кстати сам обычный картофель, как богатый источник углеводов, можно спокойно есть в первой половине дня так как именно в это время и рационально потреблять основное количество углеводов.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Lytawolf » 18 июл 2017, 20:58

Я бы не смогла 7 дней есть только картошку. При чем диетиччески приготовленную, без майонеза или соуса. Лучше уж выбрать другую диету, где набор продуктов разнообразней, так намного легче.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 30 июл 2017, 13:12

Действительно, очень странная диета. Как можно худеть на картофеле. Нужно понимать, что картофель очень крахмалистая и поэтому чтобы она несла пользу, нужно ее запекать в кожуре. Тогда она наиболее богата калием. Но все-равно, много картофелин кушать не нужно.
например, пару запеченных картофелин прекрасно подойдет на обед, как гарнир, к запеченной рыбке или курочке.
Если есть целыми днями один картофель, то на таком питании будет очень сложно похудеть.
Думаю, что нужно питаться рационально и только так можно будет потерять вес. Не нужно зацикливаться на каких-то одних продуктах.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей