Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 02 авг 2017, 15:43

Светослава писал(а):Источник цитаты Не так уж и опасна картофельная диета как нам кажется. Средняя калорийность картофеля в мундире на 100 гр - 70 килокалорий. За три - четыре недели уходит 10 кг. лишнего веса. Как вам такие цифры? За день можно съедать 1-1,5 кг. картофеля в мундире (без соли). Во вторую неделю разрешается капельку масла и специй. Зелень можно употреблять без ограничений.


А вы это на личном опыте пишите? Или чисто теоретические расчеты приводите? Хотелось бы узнать, каково оно - на одной картошке. Хоть и с зеленью. Я бы точно не смогла выдержать больше пары дней.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 03 авг 2017, 14:31

MariNka писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Не так уж и опасна картофельная диета как нам кажется. Средняя калорийность картофеля в мундире на 100 гр - 70 килокалорий. За три - четыре недели уходит 10 кг. лишнего веса. Как вам такие цифры? За день можно съедать 1-1,5 кг. картофеля в мундире (без соли). Во вторую неделю разрешается капельку масла и специй. Зелень можно употреблять без ограничений.


А вы это на личном опыте пишите? Или чисто теоретические расчеты приводите? Хотелось бы узнать, каково оно - на одной картошке. Хоть и с зеленью. Я бы точно не смогла выдержать больше пары дней.

Да, приготовленная в кожуре картофель сохраняет свои полезные свойства и ее ккал на 100 грамм -77. Но я считаю, что нереально питаться только одной картошкой, при том, что эти 1200 ккал можно сформировать разнообразными продуктами и питаться сбалансировано. Зачем такие жертвы непонятно. Конечно, если есть такое желание, тогда можно и один картофель кушать.
Почему, например, не уменьшить кол-во картофеля до 3-4 шт в сутки и не добавить свежие овощи, фрукты, куриное мясо.
Будет практически ПП. Если еще при этом соблюдать дневное распределение продуктов.
В общем, каждый сам решает как ему худеть.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Gallina » 08 авг 2017, 19:07

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Странная диета. Картошка довольно тяжелый продукт, есть есть его неделю можно подпортить здоровье, да и в каком виде ее кушать? Жареная точно не пойдет на пользу фигуре.

Диета странная, это точно подмечено. Не представляю, как можно похудеть, когда только картошку кушаешь! В ней же столько калорий (один из самых высококалорийных продуктов!). Да и за неделю можно "завыть" от такого количества картофеля. Я начинала эту диету, выдержала всего 2 дня (начались запоры, стала нервной и нисколечко не сбросила). Не подошло мне.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 09 авг 2017, 11:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, очень странная диета. Как можно худеть на картофеле. Нужно понимать, что картофель очень крахмалистая и поэтому чтобы она несла пользу, нужно ее запекать в кожуре. Тогда она наиболее богата калием. Но все-равно, много картофелин кушать не нужно.
например, пару запеченных картофелин прекрасно подойдет на обед, как гарнир, к запеченной рыбке или курочке.
Если есть целыми днями один картофель, то на таком питании будет очень сложно похудеть.
Думаю, что нужно питаться рационально и только так можно будет потерять вес. Не нужно зацикливаться на каких-то одних продуктах.

Сара, я тоже против диеты на картофеле, я даже, можно сказать, - не люблю картофель и крайне редко его ем. Но вот Вы написали про запеченный и так захотелось, что сегодня выкопаю пару кустов и на обед сделаю.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Lola_Gerre » 11 авг 2017, 15:36

Такая диета не хило бьет по здоровью и истощает внутренние резервы организма, в рационе должен быть белок, это наша красота и здоровье!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Nika_RED » 04 сен 2017, 12:15

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Такая диета не хило бьет по здоровью и истощает внутренние резервы организма, в рационе должен быть белок, это наша красота и здоровье!

Согласна, внутренние резервы такая диете очень сильно истощит, еще неизвестно сколько придется после нее восстанавливаться, одно дело в 18 лет на такой диете сидеть, вообще без последствий обойтись можно, а вот после 30 чревато ухудшением внешности, ведь организм гораздо хуже восстанавливается.Лучше питаться сбалансировано, но подсчитывать калории.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 14 сен 2017, 21:27

Хорошая диета, которой пользуюсь регулярно, когда нужно сбросить пару тройку килограмм.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 19 сен 2017, 12:16

Светослава писал(а):Источник цитаты Не так уж и опасна картофельная диета как нам кажется. Средняя калорийность картофеля в мундире на 100 гр - 70 килокалорий. За три - четыре недели уходит 10 кг. лишнего веса. Как вам такие цифры? За день можно съедать 1-1,5 кг. картофеля в мундире (без соли). Во вторую неделю разрешается капельку масла и специй. Зелень можно употреблять без ограничений.


Конечно, это дело вкуса, но даже тем, кто любит печеную картошку, как мне кажется, надоест ее кушать, пусть даже с зеленью. Психологически, я уверена, очень будет тяжело, и стимул в виде грядущего похудения не особо будет помогать все это переносить. А интересно, если без овощей, без фруктов, без молочных продуктов - не будет ли от картошки запора? Я не экспериментировала, но что-то подозреваю...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 01 апр 2018, 19:07

Inna777 писал(а):Источник цитаты Да не пугайтесь вы все так... :lol: Можно пойти по другому пути – не удлинять диету, а укорачивать ее за счет сокращения объема съеденного. Тогда необходимого эффекта получится достичь за три дня. В этом случае ежедневное меню будет состоять их картошки и кефира.
Первый день подразумевает употребление трех корнеплодов и литра кефира, разделенного на три приема (причем, на ужин – только кефир), вторые сутки – один кефир на завтрак, а обед с ужином комбинированный. Третий день – самый жестокий. Одна картошечка на завтрак, она же плюс 200 миллилитров напитка в обед и стаканчик кефира перед сном.

Да уж, разнообразие... :lol: Если кто картошечку и любит, то в основном жареную. :D Ну, можно дождаться сезона молодой картошки и варить ее в мундирах, запекать в духовке, пюрешечку на воде делать (меняй только специи по вкусу).
Молочное с картофелем не у всех хорошо усваивается. :!:
Но все же чередование картофельных дней с днями из других овощей мне кажется более интересней.
Во вред здоровью от картофельной диеты я не верю. Если здоровье позволяет, то такая непродолжительная диета урон иммунитету не нанесет: у нас в 90-е целое поколение на хлебе с картошкой выросло - и ничего, выжили. Хотя я бы отдала предпочтение другой, более вкусной и/или полноценной диете. :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 02 апр 2018, 20:16

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Inna777 писал(а):Источник цитаты Да не пугайтесь вы все так... :lol: Можно пойти по другому пути – не удлинять диету, а укорачивать ее за счет сокращения объема съеденного. Тогда необходимого эффекта получится достичь за три дня. В этом случае ежедневное меню будет состоять их картошки и кефира.
Первый день подразумевает употребление трех корнеплодов и литра кефира, разделенного на три приема (причем, на ужин – только кефир), вторые сутки – один кефир на завтрак, а обед с ужином комбинированный. Третий день – самый жестокий. Одна картошечка на завтрак, она же плюс 200 миллилитров напитка в обед и стаканчик кефира перед сном.

Да уж, разнообразие... :lol: Если кто картошечку и любит, то в основном жареную. :D Ну, можно дождаться сезона молодой картошки и варить ее в мундирах, запекать в духовке, пюрешечку на воде делать (меняй только специи по вкусу).
Молочное с картофелем не у всех хорошо усваивается. :!:
Но все же чередование картофельных дней с днями из других овощей мне кажется более интересней.
Во вред здоровью от картофельной диеты я не верю. Если здоровье позволяет, то такая непродолжительная диета урон иммунитету не нанесет: у нас в 90-е целое поколение на хлебе с картошкой выросло - и ничего, выжили. Хотя я бы отдала предпочтение другой, более вкусной и/или полноценной диете. :D

Ну жареная картошечка точно не подойдёт для такой диеты. Вот и получается не так много вариантов на самом деле. Картошка вареная и картошка тушёная. А вот если совмещать картошку с другими овощами, то уже намного интереснее получается. Много вариантов овощных рагу. Мне нравится с кабачком, получается довольно диетический вариант. Ну а в общем я считаю, что картофель не подходит для диеты. От него не так много пользы, да и не похудеешь толком. Поэтому я бы выбрала другой вариант для похудения, более полноценное и правильное питание. Ну а хлеб я бы точно исключила, по крайней мере белый точно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей