Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 04 апр 2018, 11:02

Gallina писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно похудеть, когда только картошку кушаешь! В ней же столько калорий (один из самых высококалорийных продуктов!). Да и за неделю можно "завыть" от такого количества картофеля. Я начинала эту диету, выдержала всего 2 дня

Если вы не представляете, то зачем же начинали сидеть на этой диете? :lol: А я так вообще давным-давно просто картошку не ем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 17 апр 2018, 16:25

Согласна, картофель достаточно калорийный продукт, чтобы сидеть на такой диете. К тому же, в нем мало витаминов. Поэтому, я считаю, не стоит заморачиваться, лучше употреблять побольше других свежих и вареных овощей. И вообще, лучше не на диетах сидеть, которые не понятно кто и зачем придумал, а придерживаться правильного питания, заниматься спортом и пить много воды.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 10 май 2018, 11:11

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Inna777 писал(а):Источник цитаты Да не пугайтесь вы все так... :lol: Можно пойти по другому пути – не удлинять диету, а укорачивать ее за счет сокращения объема съеденного. Тогда необходимого эффекта получится достичь за три дня. В этом случае ежедневное меню будет состоять их картошки и кефира.
Первый день подразумевает употребление трех корнеплодов и литра кефира, разделенного на три приема (причем, на ужин – только кефир), вторые сутки – один кефир на завтрак, а обед с ужином комбинированный. Третий день – самый жестокий. Одна картошечка на завтрак, она же плюс 200 миллилитров напитка в обед и стаканчик кефира перед сном.

Да уж, разнообразие... :lol: Если кто картошечку и любит, то в основном жареную. :D Ну, можно дождаться сезона молодой картошки и варить ее в мундирах, запекать в духовке, пюрешечку на воде делать (меняй только специи по вкусу).
Молочное с картофелем не у всех хорошо усваивается. :!:
Но все же чередование картофельных дней с днями из других овощей мне кажется более интересней.
Во вред здоровью от картофельной диеты я не верю. Если здоровье позволяет, то такая непродолжительная диета урон иммунитету не нанесет: у нас в 90-е целое поколение на хлебе с картошкой выросло - и ничего, выжили. Хотя я бы отдала предпочтение другой, более вкусной и/или полноценной диете. :D

Да уж, разнообразие - кефир, клистир и теплый сортир(с). Все равно не понимаю диету на картошке. Даже для любителей данного овоща (а я к ним себя однозначно не могу отнести), это скучно и не интересно.
Добавление куриной грудки в отдельный прием пищи не сделает эту диету хуже.
И да, Катя,, Вы правы - поколение 90-х выросло на картошке. Может поэтому я ее и не люблю. Ведь в молодости жареная картошка с салом соленым, консервация - огурцы и помидоры, зелень - было вкусно. Сейчас пишу и понимаю - не хочу жареной картошки. Вообще ее не хочу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 10 май 2018, 18:56

Ольга Конева писал(а):Да уж, разнообразие - кефир, клистир и теплый сортир(с). Все равно не понимаю диету на картошке. Даже для любителей данного овоща (а я к ним себя однозначно не могу отнести), это скучно и не интересно.
Добавление куриной грудки в отдельный прием пищи не сделает эту диету хуже.
И да, Катя,, Вы правы - поколение 90-х выросло на картошке. Может поэтому я ее и не люблю. Ведь в молодости жареная картошка с салом соленым, консервация - огурцы и помидоры, зелень - было вкусно. Сейчас пишу и понимаю - не хочу жареной картошки. Вообще ее не хочу.

Ольга, вот интересно получается, мы с Вами на вареной, жареной, печеной - в общем, грубо говоря, своей, натуральной картошке выросли и теперь ее чураемся. А следующие поколения на фастфудной картошке фри взращены - гастриты, колиты себе зарабатывают, но все равно едят эту бяку. :shock: Я вот почему-то никогда не понимала ее прелести. :? Лучше уж раз в год семье компанию составлю за поеданием домашней жареной, и то - под настроение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 11 май 2018, 11:05

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Да уж, разнообразие - кефир, клистир и теплый сортир(с). Все равно не понимаю диету на картошке. Даже для любителей данного овоща (а я к ним себя однозначно не могу отнести), это скучно и не интересно.
Добавление куриной грудки в отдельный прием пищи не сделает эту диету хуже.
И да, Катя,, Вы правы - поколение 90-х выросло на картошке. Может поэтому я ее и не люблю. Ведь в молодости жареная картошка с салом соленым, консервация - огурцы и помидоры, зелень - было вкусно. Сейчас пишу и понимаю - не хочу жареной картошки. Вообще ее не хочу.

Ольга, вот интересно получается, мы с Вами на вареной, жареной, печеной - в общем, грубо говоря, своей, натуральной картошке выросли и теперь ее чураемся. А следующие поколения на фастфудной картошке фри взращены - гастриты, колиты себе зарабатывают, но все равно едят эту бяку. :shock: Я вот почему-то никогда не понимала ее прелести. :? Лучше уж раз в год семье компанию составлю за поеданием домашней жареной, и то - под настроение.

Катя, я картофель фри из закусочных никогда не пробовала. Вот не возникало желания заказать или съесть. Чипсы пробовала, но тоже не люблю.
Посадили вчера мешок картошки (на зиму было два мешка, один остался) на участке. Пусть растет :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 15 май 2018, 11:13

Похудеть на картошке можно, но для этого ее нужно в виде жидкого пюре готовить. А вот в жареном и печеном виде она, действительно, не подойдет. Правда, в одном и том же виде, она быстро приедаться будет. Но неделю то уж можно вытерпеть. Тем более, ее можно с овощами и другими диетическими продуктами совмещать.
Я когда лежала в челюстно-лицевой хирургии, то нам каждый день картофельное пюре в жидком виде давали. Я тогда прилично схуднула благодаря жидкому питанию.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 23 май 2018, 14:27

Дарья писал(а):Источник цитаты Похудеть на картошке можно, но для этого ее нужно в виде жидкого пюре готовить. А вот в жареном и печеном виде она, действительно, не подойдет. Правда, в одном и том же виде, она быстро приедаться будет. Но неделю то уж можно вытерпеть. Тем более, ее можно с овощами и другими диетическими продуктами совмещать.
Я когда лежала в челюстно-лицевой хирургии, то нам каждый день картофельное пюре в жидком виде давали. Я тогда прилично схуднула благодаря жидкому питанию.


А как связано жидкое или нежидкое питание картофелем с похудением? Понимаю, что жареный - это не диетическое блюдо. Но обычное пюре чем калорийнее жидкого? если без масла, к примеру... Или отварной, печеный картофель...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2018, 16:50

Вот еще несколько рекомендаций относительно этой диеты:

Если похудеть необходимо более значимо и с силой воли у вас нет проблем, можно обратиться за помощью к 9-дневной картофельной монодиете.

Состоит она из трех диет-сетов продолжительностью по 3 дня:

1) Итак, если решили стремиться к стройности таким образом, первые 3 дня придется съедать ежедневно до 1,5 кг запеченного в духовке картофеля. Добавлять масло или солить блюдо не рекомендовано.

2) Вторые три дня - такое же количество картофеля, но уже сваренного в мундирах. В него же время от времени разрешено добавить немножко соли, сока лимона и масла оливы.

3) И в крайние три дня на картофельной девятидневке предусмотрено питаться запеченным или паровым картофелем.

Можно порой побаловать себя и картофельным пюре, добавив в блюдо немножко оливкового масла и любимой зелени. Соль разрешена, но изредка и в малых количествах. За срок диеты вполне возможно скинуть до 6-7 килограмм обременяющего вас лишнего веса. Но конечно, нужно учитывать свои исходные данные, а также индивидуальные особенности организма. Кто-то худеет довольно быстро, а у других лишний вес уходить не торопится.

Подтолкнуть процессы похудения помогут занятия спортом. Не пренебрегайте физической активностью, какой бы вид картофельной диеты вы ни выбрали.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 13 июн 2018, 17:41

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Похудеть на картошке можно, но для этого ее нужно в виде жидкого пюре готовить. А вот в жареном и печеном виде она, действительно, не подойдет. Правда, в одном и том же виде, она быстро приедаться будет. Но неделю то уж можно вытерпеть. Тем более, ее можно с овощами и другими диетическими продуктами совмещать.
Я когда лежала в челюстно-лицевой хирургии, то нам каждый день картофельное пюре в жидком виде давали. Я тогда прилично схуднула благодаря жидкому питанию.


А как связано жидкое или нежидкое питание картофелем с похудением? Понимаю, что жареный - это не диетическое блюдо. Но обычное пюре чем калорийнее жидкого? если без масла, к примеру... Или отварной, печеный картофель...



Разница, все же, есть. Жидкое питание быстрее переваривается и не уходит в лишние килрграммы. Причем, речь илет не об обычном пюре. Для того, чтобы был эффект, пюре нужно делать водянистым (степень жидкости должна быть такой, чтобы пюре через трубочку могло проходить). А вот обычное пюре не подойдет. Лично мне такой способ питания помог. Когда я вышла из больницы, то мне все подряд твердили, что я похудела. Да я и сама это видела. Я лежала в бюджетной больнице и нас там каждый день этими пюрешками накармливали.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Картофельная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 16 сен 2018, 14:39

KatyaL писал(а):Ольга, вот интересно получается, мы с Вами на вареной, жареной, печеной - в общем, грубо говоря, своей, натуральной картошке выросли и теперь ее чураемся. А следующие поколения на фастфудной картошке фри взращены - гастриты, колиты себе зарабатывают, но все равно едят эту бяку. :shock: Я вот почему-то никогда не понимала ее прелести. :? Лучше уж раз в год семье компанию составлю за поеданием домашней жареной, и то - под настроение.

Согласна. Я тоже спокойно отношусь к картофелю. Больше люблю толченый, но ем его редко. Чаще всего в супе. А вот муж, очень любит жареную картошку. Может есть день, через день, но я так часто не готовлю, так как вредно это. Жирно очень получается. Он еще любит, чтобы на сале было пожарено.
Относительно 7-ми дневной картофельной диеты, думаю, что нет никакого смысла. Есть очень много овощей, все по-хорошему полезны для здоровья. Можно есть в основном овощи и мясо и худеть. Главное готовить при этом с минимальным количеством масла.
Питание должно быть разнообразным, чтобы не надоедало и не было желания съесть что-то вредное.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей