Фруктовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2018, 19:50

Фруктовая диета подходит далеко не всем, особенно тем, у кого есть какие-нибудь хронические заболевания. Это все таки нагрузка на желудок, и сахар в крови повышается, я уже писала об этом - белок обязательно нужен.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 фев 2019, 10:03

Я читала про итальянцев, что они считаются самым стройным народом, и фруктов у них хоть завались, а вот съедают они их, в среднем, по четыреста граммов в день. В остальном же питаются, как хотят. То есть, я хочу сказать, что не обязательно насиловать свой организм, неделю поедая одни фрукты, к которым мы, кстати, так не привычны, как итальянцы, и часто они нам в тягость.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 29 мар 2019, 15:08

Фрукты я люблю, но больше 3-5 дней на одних фруктах вряд ли выдержала бы. Думаю, этого достаточно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 апр 2019, 15:14

MariNka писал(а):Источник цитаты Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Не знаю, мне кажется, это миф, насчет расстройства желудка из-за фруктов. Я прошлым летом решила поэкспериментировать и есть на завтрак разные фрукты (благо нам их много родственники из деревни передали). Так вот, я нарезала средним кубиком яблоки, груши, сливу и еще то, что было в холодильнике, посыпала всё это корицей, добавляла пару капель лимонного сока и натурального йогурта. И завтракала с превеликим удовольствием)) Я, конечно, по началу тоже боялась, что будут проблемы с желудком, но нет! Ничего подобного, наедалась я прекрасно, и при этом чувствовала себя хорошо и легко! Главное, конечно, цитрусовыми не увлекаться, так как могут быть проблемы с кислотностью.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 апр 2019, 20:38

Летом я часто делаю такие фруктово-разгрузочные дни, делаю салаты с медом и так просто ем. Особенно в жару они спасают. В летние месяцы не нужно много жиров, углеводов, поэтому фрукты идеальная еда для жары. Но все равно нельзя долго отказываться от обычной еды. Как вы будете получать белок, который нужен для обновления тканей? Как будете получать кальций для зубов, ногтей, волос, нервной системы? В фруктах белка кот наплакал - 2-4г на 100г, а норма для здорового человека 1-2г на 1кг веса. Нужно хотя бы йогурт пить раз в день. И жиры нужны для гормональной системы, хотя бы по минимуму. Монодиеты это вообще зло, а если есть много фруктов с кислотой, то можно не только от голода страдать - вообще язву себе заработать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 апр 2019, 09:02

Helen писал(а):Источник цитаты Ох, у нас в этом году случился большой урожай яблок. Я на радостях наделала из них сока, перетерла через соковыжималку и напилась вкуснющего яблочного сока с мякотью... Извиняюсь за подробности, жидкий стул, метеоризм, вздутие и боль в животе меня преследовали почти 3 дня. :shock: Я корила себя за слабость перед соком. К чему я это? :?: Ах, да! Ваша диета на фруктах приведет к тем же "прелестям", которые я недавно испытывала. Не спорю, у кого-то желудок окажется посильнее моего, но многие тут, я так понимаю, уже имеют болячки, поэтому, девочки, поаккуратнее с такими экспериментами. Опять же, правильное питание - ваш выбор! ;)

Может быть, ваш сок пропал немного, ну какая-то бактерия туда попала. У меня от фруктов ничего подобного нет. Я спокойно могу позавтракать целой тарелкой фруктов, и ничего мне не будет :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 19 апр 2019, 12:24

Я знаю людей, которые лимоны могут есть как яблоки, но у них кислотность желудочного сока почти нулевая, это не для всех. Заменив фруктами более калорийные продукты конечно можно похудеть, за счет того, что объем желудка заполняется и он дает сигнал мозгу о насыщении. Вот только постоянное чувство голода при любой диете только вредит - постоянно вырабатывается желудочный сок, желудок сакм себя разъедать начинает и так можно заработать себе язву. Кислые фрукты вроде яблок вообще никому много принимать нельзя. Даже в сладких сортах есть кислота, которая при чувстве голода еще увеличивает кислотность желудочного сока и вред голодания только увеличивается. Соки с содержанием кислоты нельзя пить натощак, они только разжигают аппетит. Ими нужно запивать жирные и тяжелые блюда, чтобы они превращались не в жир, а в энергию. И если это не сок из пакета, а самодельный его нужно обязательно кипятить. Людям с повышенной кислотностью вообще нужно осторожно есть фрукты, может начаться изжога. Нужно сначала проконсультироваться с гастроэнтерологом, а то может есть проблемы, с которыми такая диета противопоказана вообще.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 апр 2019, 10:18

Если на фруктовой, да и любой монодиете, случается послабление, то это из-за стресса, в который мы ввергаем свой организм резкой сменой рациона, или из-за клетчатки, которая естественно дает мягкий и быстрый стул. Кстати, у меня именно на разгрузке на яблоках, а не на цитрусовых или еще каких-то других фруктах, случилась сильная диарея. Яблочки тоже были свои, доморощенные, без химии, мылись тщательно в проточной воде... Яблоками увлекаться нельзя и при неосложненных колитах (у меня яблочки как раз тогда и помогли обнаружить такую патологию ЖКТ). Но пролечилась и все ушло. С тех пор на яблоки нежелательной реакции нет. Видимо, какая-то пища, съеденная сверхмеры, иногда помогает обнаружить скрытые патологии ЖКТ, явиться катализатором или последней каплей. Опасно, конечно, вот так, не зная свой организм, резко садиться на неизвестную жесткую диету. Но разве нас удержишь! :D

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 08 май 2019, 20:39

Фрукты люблю, ем, но худеть считаю, что лучше на свежих овощах, делая их частью сбалансированного питания. Фрукты богаты сахаром и фруктозой, что не всегда хорошо. Стоит их есть умеренно.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 22 май 2019, 20:15

Не уверен в пользе фруктовой диеты именно для похудения. Для здоровья польза безусловная, но похудение при чем тут?


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей