Фруктовая диета для похудения - отзывы

Viktoria 909
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:18

Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Viktoria 909 » 17 апр 2018, 14:59

Много диет перепробовала, от каких - то результат не заставлял себя долго ждать, а какие - то были абсолютно бесполезные.
Летом решила попробовать посидеть на фруктовой диете - это очень неплохой вариант, ведь много фруктов и низкие цены на них. К тому же, можно комбинировать и не кушать только одни яблоки, например,нужно выбирать фрукты, которые содержат небольшое количество сахара, но я ела любые.

Но есть и минусы в этой диете, например, постоянное чувство голода, не знаю как другие, но мне редко удавалось хотя бы пару часов не думать о еде. Порции составляли по 300 грамм примерно, иначе такое ощущение будто и не ела совсем. Из напитков пила воду или несладкий чай.

Такая диета – отличная чистка для организма, но через пару дней мой организм начал требовать углеводов. Начала появляться усталость постоянная, повысилась нервозность из-за постоянного чувства голода.

Эта диета исключительно на летний период, так как зимой дороговато выходило бы кушать одни фрукты. Предположительно моя диета должна была продолжаться 7 дней, но я не смогла так долго просидеть, я уже на третий день думала, что убью за кусок мяса, так что продержалась я пять дней и сбросила два кг. В принципе неплохой результат, но скажу так, я сидела на разных диетах и есть более щадящие и эффективные.

Не могу сказать, что диета плохая, вес уходит и это главное, но все - таки нужно обращать внимание и на собственное самочувствие. Но к сожалению вес как ушел, так и вернулся обратно. Чтобы потерянный вес не возвращался, важно не возвращаться к привычному рациону питания. Особенно после разгрузки на следующий день и именно после яблок, которые буквально истощают организм. Эта диета подходит для тех, кому срочно нужно избавиться от пары кг.

Так же диета прекрасно очищает кишечник и приводит в порядок кожу. Делая постоянно раз в неделю разгрузочный день, организм привыкает и за год можно легко избавиться от 10 12 кг лишнего веса.
Вложения
2018-04-19-23-05-20.jpg
2018-04-19-23-05-20.jpg (87.94 КБ) 4467 просмотров

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 18 май 2018, 23:52

Что-то не совсем поняла... С одной стороны, пишите, что вес как уходит, так и возвращается. Затем пишите, что все же можно за год избавиться от некоторого количества лишних килограммов. Я сильно сомневаюсь, что эта диета в целом много кому подойдет. И вообще - почему только фрукты, почему без овощей? В овощах сахара нет, правильнее их кушать, если нужно пару кило скинуть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 май 2018, 15:38

Viktoria 909 писал(а):Источник цитаты Но есть и минусы в этой диете, например, постоянное чувство голода, не знаю как другие, но мне редко удавалось хотя бы пару часов не думать о еде. Порции составляли по 300 грамм примерно, иначе такое ощущение будто и не ела совсем. Из напитков пила воду или несладкий чай. Такая диета – отличная чистка для организма, но через пару дней мой организм начал требовать углеводов. Начала появляться усталость постоянная, повысилась нервозность из-за постоянного чувства голода.

Организм начал требовать углеводов через пару дней? Вы ничего не путаете? Вы и так целых 2 дня загружали его дикими количествами углеводов (причем в отсутствие белков и жиров), преимущественно простых, так что...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 май 2018, 18:03

Viktoria 909 писал(а):Источник цитаты Много диет перепробовала, от каких - то результат не заставлял себя долго ждать, а какие - то были абсолютно бесполезные.
Летом решила попробовать посидеть на фруктовой диете - это очень неплохой вариант, ведь много фруктов и низкие цены на них. К тому же, можно комбинировать и не кушать только одни яблоки, например,нужно выбирать фрукты, которые содержат небольшое количество сахара, но я ела любые. Но есть и минусы в этой диете, например, постоянное чувство голода, не знаю как другие, но мне редко удавалось хотя бы пару часов не думать о еде. Порции составляли по 300 грамм примерно, иначе такое ощущение будто и не ела совсем. Из напитков пила воду или несладкий чай. Такая диета – отличная чистка для организма, но через пару дней мой организм начал требовать углеводов. Начала появляться усталость постоянная, повысилась нервозность из-за постоянного чувства голода.
Эта диета исключительно на летний период, так как зимой дороговато выходило бы кушать одни фрукты. Предположительно моя диета должна была продолжаться 7 дней, но я не смогла так долго просидеть, я уже на третий день думала, что убью за кусок мяса, так что продержалась я пять дней и сбросила два кг. В принципе неплохой результат, но скажу так, я сидела на разных диетах и есть более щадящие и эффективные. Не могу сказать, что диета плохая, вес уходит и это главное, но все - таки нужно обращать внимание и на собственное самочувствие. Но к сожалению вес как ушел, так и вернулся обратно. Чтобы потерянный вес не возвращался, важно не возвращаться к привычному рациону питания. Особенно после разгрузки на следующий день и именно после яблок, которые буквально истощают организм. Эта диета подходит для тех, кому срочно нужно избавиться от пары кг. Так же диета прекрасно очищает кишечник и приводит в порядок кожу. Делая постоянно раз в неделю разгрузочный день, организм привыкает и за год можно легко избавиться от 10 12 кг лишнего веса.

Вы молодец, вытерпели аж 5 дней на фруктах и воде! :lol: Мне только 3 дня разгрузки на соках удавалось выдержать, хотя больше и не требовалось, да и не было так мучительно: лежала, читала, отдыхала, мало двигалась, энергию не тратила. :D То, что состояние кожи и цвет лица после улучшаются - это да, кишечник очищается. Но и о "побочках" правильно сказали - фруктовая кислота провоцирует аппетит, после разгрузки могут ощущаться слабость и нервозность. А еще, если пить еле теплый чай и такую же воду, то весь период можно реально зябнуть от холода и недостатка калорий. :)
И про яблоки точно заметили: они - что в пюре, что в соке - идут тяжелее, чем цитрусовые в том же виде, даже с добавлением кислого лимона и горького грейпфрута.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 май 2018, 11:02

Я очень люблю фрукты, но фруктовая диета для похудения мне не подошла. Как дополнение к еде, или как перекус, фрукт отлично подходит, а вот если есть их целый день, то даже несмотря на вкусность, мне было голодно.

Замахнулась я сначала на семидневку.
Основной принцип именно мной выбранной диеты - не смешивать фрукты в один прием еды. То есть фруктовый салатик, заправленный легким йогуртом - это возможно в другом варианте фруктовой диеты, а я ела таким образом.

На день выбирала 5 фруктов и ела по такому принципу.

Моё меню на фруктовой диете:

1) На завтрак, где калорийность еды можно применить повыше, ела два банана.

2) На второй завтрак, обязательно выдержать два часа после первой еды, съедала три груши.

3) На обед ела 5 персиков.

4) Полдник состоял из 6 мандаринов.

5) Ну и на ужин оставляла наименее калорийные из всех фруктов зеленые яблоки. То есть после 7 часов вечера и до сна я ела 4 яблока. Это довольно жесткий рацион, хотя, два дня я продержалась.

Моё впечатление от фруктовой диеты для похудения

Все время фруктовой диеты мечтала о мясе: котлетах, шашлыке, жареном стейке. Так же не хватало организму углеводов, прямо перед глазами "стояла" тарелка макарон с сыром))

На третий день я решила попробовать сделать по другому:
- Есть только яблоки, но в неограниченном количестве. Опять же, это не мной придуман разгрузочный яблочный день. Кстати, диета на яблоках и воде обсуждается в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?t=75. Яблоки зеленые, с небольшой кислинкой должны быть, не очень крупные. За день я съела 18 яблок. Поняла, что если на следующий день не добавлю к фруктам какой-то другой еды, я помру от голода))

День 4 на фруктовой диете для похудения

Снова из следующей фруктовой диеты взяла основу - к фруктам разрешено добавлять творог и кефир или йогурт. Но не смешивать.

- Утром два банана. Постом стакан кефира.

- На обед снова груши (3 штуки), на полдник 100 гр творога.

- На ужин одно помело (если очень крупное, то половину). Хочу посоветовать форумчанкам обратить на помело внимание. Если есть неторопливо, то оно и время занимает на поедание и рот едой занят и калорийность низкая и после него не хочется есть.

- Перед сном стакан кефира.

На пятый день я к фруктам добавила отварную курицу. Знаю, что надо есть во время диеты только грудку, но ела все части куриного тела))

Результат моих голодный мучений на фруктовой диете для похудения: минус 1,4 кг.
Значит, не подходит моему организму эта диета, потому как я в принципе отзывчивая на ограниченный режим питания и на белковой диете за неделю худела на 3 кг.

Fruktovaya-dieta.jpg
Fruktovaya-dieta.jpg (95.21 КБ) 3890 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 10 июн 2018, 13:11

Но нужно внимание еще и на недостатки обращать. Я вот что нашла по этому поводу:

Несмотря на массу достоинств и высокую эффективность в борьбе с лишним весом, фруктовая диета обладает и некоторыми недостатками, к числу которых относятся:
Виноград и бананы относятся к числу фруктов с высокой калорийностью, поэтому употреблять их можно только в первой половине дня либо в том случае, если организм будет получать большую физическую нагрузку (например, перед занятием спортом).

Фруктовый рацион нельзя соблюдать маленьким детям и пожилым людям, а также во время беременности и грудного кормления, при диагностировании такого заболевания, как сахарный диабет и при сбоях в процессе углеводного обмена.

Если употреблять фрукты дольше 15 дней, наступает белковое голодание, начинается развитие атрофии мышц, провоцируется повышение кислотности желудка, наблюдается недостаток витамина В. Именно поэтому, если планируется соблюдать диету дольше, необходимо разнообразить рацион другими продуктами.

Данная методика запрещена людям, страдающим от гастрита, панкреатита, язвы.

Не рекомендуется употреблять в пищу продукты, которые способны спровоцировать аллергическую реакцию.

В случае употребления в большом количестве клубники, цитрусовых и винограда, может произойти развитие аллергического диатеза.

Из-за перенасыщения организма фруктозой, есть риск начала накопления организмом жира, именно поэтому запрещено придерживаться диеты дольше, чем установлено.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 22 июн 2018, 13:28

Кстати, фруктовая диета - очень даже неплохой вариант сбросить лишние кг летом. Почему летом? Потому что полезнее есть именно сезонные фрукты и ягоды, желательно местного происхождения. Плюс в жаркие дни организму не нужно слишком насыщаться разными тяжелыми углеводами и жирами. Я летом обычно заменяю завтрак из привычной мне овсянки на тарелку фруктов и ягод. Беру клубнику, черешню, вишню, сливы или абрикосы. Также хорошо добавить порезанных яблок и груш. Получается питательно и сытно. Правда, в остальные приемы пищи я питаюсь, как обычно. Просто в перекусы тоже могу фруктов полопать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 13:12

Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 авг 2018, 19:40

Viktoria 909 писал(а):Источник цитаты Эта диета подходит для тех, кому срочно нужно избавиться от пары кг. Так же диета прекрасно очищает кишечник и приводит в порядок кожу. Делая постоянно раз в неделю разгрузочный день, организм привыкает и за год можно легко избавиться от 10 12 кг лишнего веса.

Ну что такое пара килограммов? Кому это надо так срочно избавиться от них? Ну избавишься ты от двух килограммов, и что? От этого, как часто любят говорить, "любимое платье" лучше сидеть не станет. А если ты весишь ого-го сколько - и тем более. Меня смущает то, что вы сидели на своей фруктовой диете всего пять дней, а прогноз даете на год. И про разгрузочные дни даже речи не вели и вдруг в последнем предложении, где даете годовой прогноз, заговорили о разгрузочных днях. Мне лично про разгрузочные дни говорить не надо, которые происходят раз в неделю. Я их долгое время практиковала, по пятницам. Но на 10-12 кг никогда в жизни не худела.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 15 авг 2018, 17:12

Ох, у нас в этом году случился большой урожай яблок. Я на радостях наделала из них сока, перетерла через соковыжималку и напилась вкуснющего яблочного сока с мякотью... Извиняюсь за подробности, жидкий стул, метеоризм, вздутие и боль в животе меня преследовали почти 3 дня. :shock: Я корила себя за слабость перед соком. К чему я это? :?: Ах, да! Ваша диета на фруктах приведет к тем же "прелестям", которые я недавно испытывала. Не спорю, у кого-то желудок окажется посильнее моего, но многие тут, я так понимаю, уже имеют болячки, поэтому, девочки, поаккуратнее с такими экспериментами. Опять же, правильное питание - ваш выбор! ;)


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя