Рисовая диета для похудения – отзывы

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 17 апр 2018, 23:06

Хочу поделиться своим опытом о рисовой диете, я очень много о ней читала, на самом деле кажется все очень просто, с утра съел рис и потом через четыре часа можно кушать все что душа пожелает, и таким образом худеешь. Я сидела на ней уже два раза и два раза продержалась полный курс 21 день.

Мой вариант рисовой диеты

Вообще вариаций ее много, у меня был такой вариант: каждый день я замачивала 2 столовые ложки риса, на утро сливала воду, заливала новую, и вот на 5- й день, я только варила первую баночку. И так каждый день, получается рис должен простоять 5 дней, каждый день меняя в ней воду.

Первые дни все довольно просто, утром поел рис, продержался 4 часа и ешь дальше, но потом мне по утрам жутко хотелось есть, я даже будильник заводила на 6 утра, чтоб потом покушать побыстрей. Рис на вкус никакой, суховат даже, и эти две ложки кушать очень тяжело. Насчет результата, то первый раз он у меня был в два килограмма, так как я ела потом все подряд.

Второй раз когда села на эту диету, я придерживалась правильного питания, не ела жирного, мучного, сладкого, и жареного конечно, и результат был - 5 килограмм. И это при том что вес у меня и так не сильно большой, второй раз когда я на нее садилась у меня было 62 кг, а после стал вес 57. Но самое главное что вес потом не быстро набирается, и результат удерживается.

И рисовая диета для похудения все таки больше идет на очищение организма, и эффект после нее есть, я заметила что кожа лица у меня стала более свежее, ногти начали расти лучше, и волосы тоже. Не знаю совпадение это или нет, но я в целом довольна ей, и можно помучится с баночками, и голодать с утра эти несчастные четыре часа.

Изображение

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 апр 2018, 12:15

Я очень давно пробовала эту диету, она на самом деле помогает сбросить немного веса. Да, Вы правы, это работает, если надо скинуть 4-5 лишних килограммов. Если вес большой, и лишних больше 10 килограммов, то рисовая диета вряд ли даст нужный результат. С баночками муторно возиться, сложного нет, но вот это - залей воду, слей воду, новую налей, поставь новую баночку, снова слей на следующий день... Главное, чтобы рис не солить.
Так же есть другой вариант на рисе. Не обязательно возиться с банками, вымачивать рис, просто каждый день утром натощак съедать две ложки вареного полусырого риса. Тоже не соленого.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 01 май 2018, 18:51

Мои родители однажды сидели на рисовой диете десять дней для очищения организма от токсинов. Правда, ели они не только рис, но и отварную свеклу, по утрам немного творога, на ночь яблоки. На мой взгляд, это очень жестко, удивляюсь, как они продержались так долго, тем не менее, мама говорит, что чувствовала себя после такой диеты неплохо, ушли проблемы с ЖКТ.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 02 май 2018, 20:47

Девочки, рисовая диета, считается, вместе с токсинам еще и "лишний" кальций из организма гонит, недаром ее называют "Чисткой суставов и позвоночника". Я тоже как-то сидела непродолжительно на такой диете, но на фоне веганства... Поэтому про какой-либо заметный эффект сказать очень затрудняюсь. Но если этот несоленый и вываренный рис реально сорбирует кальций и другие полезные вещества, то, по крайней мере, данная диета должна быть непродолжительной, совмещаться с приемом поливитаминов, и еще не помешало бы хотя бы биохимию на микроэлементы время от времени сдавать: остеопороз - вещь страшная. :cry:

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:45

Ариадна писал(а):Источник цитаты Мои родители однажды сидели на рисовой диете десять дней для очищения организма от токсинов. Правда, ели они не только рис, но и отварную свеклу, по утрам немного творога, на ночь яблоки. На мой взгляд, это очень жестко, удивляюсь, как они продержались так долго, тем не менее, мама говорит, что чувствовала себя после такой диеты неплохо, ушли проблемы с ЖКТ.

И больше ничего за весь день? Это конечно очень тяжело.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 13 июн 2018, 15:24

Ариадна писал(а):Источник цитаты Мои родители однажды сидели на рисовой диете десять дней для очищения организма от токсинов. Правда, ели они не только рис, но и отварную свеклу, по утрам немного творога, на ночь яблоки. На мой взгляд, это очень жестко, удивляюсь, как они продержались так долго, тем не менее, мама говорит, что чувствовала себя после такой диеты неплохо, ушли проблемы с ЖКТ.

Просто ради интереса: папа добровольно сидел на этой диете, чтобы скинуть вес, или мама на него надавила? Эх, все равно, бедный мужик...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 июл 2018, 22:00

У меня именно на этой подруга сидела - похудела за неделю на 6 кг!
Но сказала, больше не будет

Рисовая диета на 7 дней
На завтрак вы съедаете 2 ст. л. отварного или замоченного риса и только через 2 часа можно выпить воду или яблочный сок. Следующий прием пищи на недельной рисовой диете разрешен только через 4 часа. Это может быть обычный обед, но с уклоном в здоровое питание и с контролем за объемом порций (овощи, вареное нежирное мясо, рыба, фрукты). На ужин надлежит также съесть 2 столовых ложки отварного или замоченного риса. Перед сном можно выпить стакан нежирного кефира. Такое меню следует поддерживать не более семи дней.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 07 авг 2018, 22:11

Ужас какой-то. Это жизнь разве? А как с настроением у вас было при таком питании? Не знаю, я боюсь последствий.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 18 авг 2018, 22:16

Anabell писал(а):Источник цитаты Хочу поделиться своим опытом о рисовой диете, я очень много о ней читала, на самом деле кажется все очень просто, с утра съел рис и потом через четыре часа можно кушать все что душа пожелает, и таким образом худеешь. Я сидела на ней уже два раза и два раза продержалась полный курс 21 день.
Вообще вариаций ее много, у меня был такой вариант: каждый день я замачивала 2 столовые ложки риса, на утро сливала воду, заливала новую, и вот на 5- й день, я только варила первую баночку. И так каждый день, получается рис должен простоять 5 дней, каждый день меняя в ней воду.
Первые дни все довольно просто, утром поел рис, продержался 4 часа и ешь дальше, но потом мне по утрам жутко хотелось есть, я даже будильник заводила на 6 утра, чтоб потом покушать побыстрей. Рис на вкус никакой, суховат даже, и эти две ложки кушать очень тяжело. Насчет результата, то первый раз он у меня был в два килограмма, так как я ела потом все подряд.
Второй раз когда села на эту диету, я придерживалась правильного питания, не ела жирного, мучного, сладкого, и жареного конечно, и результат был - 5 килограмм. И это при том что вес у меня и так не сильно большой, второй раз когда я на нее садилась у меня было 62 кг, а после стал вес 57. Но самое главное что вес потом не быстро набирается, и результат удерживается.
И рисовая диета для похудения все таки больше идет на очищение организма, и эффект после нее есть, я заметила что кожа лица у меня стала более свежее, ногти начали расти лучше, и волосы тоже. Не знаю совпадение это или нет, но я в целом довольна ей, и можно помучится с баночками, и голодать с утра эти несчастные четыре часа.

Изображение


Что-то я немного не поняла вашего рассказа. Получается, что суть диеты заключается в том, что утро надо обязательно с риса начинать, а потом можно есть все подряд??? В первом варианте диеты вы, после риса, ели все подряд и похудели? Прям не рис, а жиросжигатель какой-то!
А что касается второго варианта описанной вами диеты, то на мой взгляд, дело тут не в рисе, а в том, что вы начали придерживаться правильного питания. Поэтому и вес уменьшаться начал. При правильном питании и без риса хорошо худеется. Так что, если бы вы без риса на нем сидели, то результат был бы точно таким же.
Я сама очень уважаю рис, но сидеть на нем 21 день для меня не вариант.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Fabia » 31 мар 2019, 20:13

Вот нашла еще пару вариантов:

Рисовый разгрузочный день
Это не совсем диета, скорее вариант регулярного очищения организма. Так, если один день в неделю кушать только рис, то можно навсегда забыть о токсинах, как таковых.
Приготовь стакан риса и раздели его на несколько приемов в день. Также можно пить воду, зеленый чай и фруктовые фреши.

Трехдневная рисовая диета
Трехдневная рисовая диета дает хороший результат не только для очищения организма, но и для снижения веса. Так, за 3 дня можно потерять до 5 килограмм.
Суть диеты проста: 450 грамм бурого риса нужно приготовить без соли и разделить на 3 дня. Дневную норму риса раздели на 4 приема пищи. В перерывах между приемами пищи можно пить воду и зеленый чай.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей