Молочная диета

Viktoria 909
Новичок

Молочная диета

Сообщение Viktoria 909 » 18 апр 2018, 18:48

С самой молодости постоянно сижу на разны диетах, всегда ищу что – то новенькое, и вот подруга посоветовала молочную диету, сама на ней сидела и сказала, что результаты хорошие, ну и я решила попробовать. Вот хочу с вами поделиться своими впечатлениями.
На диете можно сидеть три, пять, семь и четырнадцать дней. Я решила в качестве эксперимента попробовать посидеть три дня. В эти дни можно пить только молоко и воду.
Наверное, начну с плюсов данной диеты:
- один стакан молока снабжает организм человека всеми необходимыми строительными материалами;
- диета не особо жесткая, чувство голода редко появляется, потому что молоко достаточно сытное;
- в молоке много кальция, это хорошо сказывается на обмене веществ.
Так же молоко можно купить в любом супермаркете.
В диете говорилось, что за три дня уходит от двух до трех килограмм веса, у меня ушло два, за три дня очень хороший результат.
В первый день молоко нужно пить каждые два часа, последний раз в восемь вечера. На второй и третий день я пила каждые полтора часа, потом вообще через час. Нужно было пить парное молоко, но я пила обычное. Думаю, диета подходит для тех, кому срочно нужно сбросить два или три килограмма, кому - то возможно тяжело продержаться только на молоке и воде три дня, у меня это не вызвало особых затруднений. Меня вполне устраивает такая потеря веса, к тому же за такой короткий срок. Раз в месяц или два можно прибегать к такой экстремальной диете. Но, как и в любой диете есть так же и недостатки:
- во-первых, не каждый сможет выдержать такое меню;
- во-вторых, чрезмерное употребление молочных продуктов может привести к расстройству пищеварения и не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, поэтому результаты у всех могут очень отличаться, да и организм у всех по - разному может воспринять такую диету.
Кто сидел на такой же диете обязательно пишите свои отзывы, мне очень интересно почитать о ваших результатах.
Могу сказать только одно. Я не пожалела, что попробовала такую диету.
1.jpg
1.jpg (92.83 КБ) 432 просмотра

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Молочная диета

Сообщение Ольга Конева » 29 апр 2018, 11:08

Viktoria 909 писал(а): Я не пожалела, что попробовала такую диету.

А сколько молока Вы выпивали в сутки всего? Если рассказываете про диету и что она Вам помогла, то давайте уж с подробностями. Сколько весили до диеты, сколько после.
И зачем на картинке к молоку еще сыр и творог со сметаной, если диета только на молоке.
Уж корову бы какую на картинке поставили бы.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 21 май 2018, 16:36

Мне тоже интересно: как организм воспринимал молоко каждые 2 часа? Ведь, как известно, молоко - это еда. Можно ли чередовать жирный продукт с маложирным, и пить горячим, например, ради разнообразия?

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 22 май 2018, 21:28

Насчет "молоко достаточно сытное" я бы очень и очень поспорила)) Но это кому как, наверное. Я бы когонить убила к вечеру первого дня на одном молоке))) Вот если бы к молоку добавить творог, сыр и сметану с фото - я бы с радостью, а так - нет, увольте...

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 26 май 2018, 21:32

Лично для меня такая диета неприемлема. Не люблю пить молоко в чистом виде. Могу добавлять в кофе, варить каши, какао, но пить просто так не могу. По-хорошему, думаю, что вес будет уходить на таком рационе, но стоит ли оно того. Все-равно придется переходить на нормальное питание, которое поспособствует набору веса. Лучше сразу корректировать рацион таким образом, чтобы вес в дальнейшем не возвращался.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 07 июн 2018, 21:00

Ничего себе, "не жесткая" диета :-) Я еще понимаю денек на молоке и воде, но 3, 7 и, тем более, 14 дней на подобном "питании" выдержать, по-моему, невозможно. В общем, мне точно не подходит.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 19 июн 2018, 16:22

Молоко молоку рознь! Может, читали, что во многих популярных марках молока, которые продаются в каждом супермаркете, при глобальной проверке Роспотребнадзором нашли много того, чего в молоке быть не должно? Например, антибиотики. Жаль, информацию полностью не публикуют. Я сама молоко в чистом виде терпеть не могу, но для кофе, для каш и для мужа покупаю. Но теперь только белорусское, проверенных марок. А молочная диета для многих людей может обернуться банальной диареей. Мы не младенцы, и многие уже перестали нормально усваивать молоко. Вот сметанку, творог, сыры - это другое дело.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 09 авг 2018, 17:09

MariNka писал(а):Источник цитаты Может, читали, что во многих популярных марках молока, которые продаются в каждом супермаркете, при глобальной проверке Роспотребнадзором нашли много того, чего в молоке быть не должно? Например, антибиотики.

Нет, я не читала. Но если антибиотики, то ужас. Хотя, не удивлюсь, у них лишь бы не портилось, чтобы не было убытков. Попадалось мне уже не раз такое молоко, которое не киснет, а горкнет. Точно это не молоко.

Вернуться в «Монодиеты»