Молочная диета для похудения - отзывы

Viktoria 909
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:18

Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Viktoria 909 » 18 апр 2018, 18:48

С самой молодости постоянно сижу на разны диетах, всегда ищу что – то новенькое, и вот подруга посоветовала молочную диету, сама на ней сидела и сказала, что результаты хорошие, ну и я решила попробовать. Вот хочу с вами поделиться своими впечатлениями.

На диете можно сидеть три, пять, семь и четырнадцать дней. Я решила в качестве эксперимента попробовать посидеть три дня. В эти дни можно пить только молоко и воду.

Наверное, начну с плюсов молочной диеты:

- один стакан молока снабжает организм человека всеми необходимыми строительными материалами;

- диета не особо жесткая, чувство голода редко появляется, потому что молоко достаточно сытное;

- в молоке много кальция, это хорошо сказывается на обмене веществ.

Так же молоко можно купить в любом супермаркете.

В диете говорилось, что за три дня уходит от двух до трех килограмм веса, у меня ушло два, за три дня очень хороший результат.

Моя молочная монодиета на три дня

В первый день молоко нужно пить каждые два часа, последний раз в восемь вечера. На второй и третий день я пила каждые полтора часа, потом вообще через час. Нужно было пить парное молоко, но я пила обычное.

Думаю, диета подходит для тех, кому срочно нужно сбросить два или три килограмма, кому - то возможно тяжело продержаться только на молоке и воде три дня, у меня это не вызвало особых затруднений. Меня вполне устраивает такая потеря веса, к тому же за такой короткий срок. Раз в месяц или два можно прибегать к такой экстремальной диете.

Но, как и в любой диете есть так же и недостатки молочной диеты:

- во-первых, не каждый сможет выдержать такое меню;

- во-вторых, чрезмерное употребление молочных продуктов может привести к расстройству пищеварения и не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, поэтому результаты у всех могут очень отличаться, да и организм у всех по - разному может воспринять такую диету.

Кто сидел на такой же диете обязательно пишите свои отзывы, мне очень интересно почитать о ваших результатах.

Могу сказать только одно. Я не пожалела, что попробовала такую диету.
1.jpg
1.jpg (92.83 КБ) 4224 просмотра

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 29 апр 2018, 11:08

Viktoria 909 писал(а): Я не пожалела, что попробовала такую диету.

А сколько молока Вы выпивали в сутки всего? Если рассказываете про диету и что она Вам помогла, то давайте уж с подробностями. Сколько весили до диеты, сколько после.
И зачем на картинке к молоку еще сыр и творог со сметаной, если диета только на молоке.
Уж корову бы какую на картинке поставили бы.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 21 май 2018, 16:36

Как человек, который без молока не может жить, я периодически сажусь на молочную диету для похудения. Думаю, уже всем понятно из названия, какой основной ингредиент диеты. Да, обычное молоко.

Молоко полезно для организма. Оно содержит кальций, который укрепляет кости. Содержит белок, который помогает мышцам не терять тонус при похудении. Ведь когда человек худеет - у него сгорают и жир и мышечная масса. А в основном требование к сбросу веса - убрать жир, но иметь красивый плотный мышечный каркас.

Разумеется, без спорта тут не обойтись - ни в борьбе с жиром ни в поддержании мышц. Но даже спорт не всегда в краткосрочную перспективу поможет похудеть. Вот например, надо через неделю к какому-то событию убрать 3-4 килограмма. Спорт, даже если им заниматься ежедневно, не поможет. Поможет диета.

Есть несколько вариаций молочной диеты. Я пробовала все, о них напишу, конечно, но вот самая-самая жесткая и самая эффективная.

Мои вариации молочной диеты:

1. Молоко и вода. Диета на 3 дня рассчитана. Первый день - пить по стакану молока через каждый два часа. Воды можно пить сколько угодно. Второй день - пить по стакану молока через каждый полтора часа. Третий день - пить по стакану молока через каждый час. Сразу скажу - не замычите от такого количества молока)) Молоко должно быть свежим. И не жирным. Иначе понос и брожение (вздутие) гарантировано. Диету лучше начинать в пятницу и заканчивать в воскресение.
Лично мне было не очень голодно. Важно, что после этой диеты не пить в течение недели молоко.

2. Молочная диета на неделю. Ее я не выдерживала никогда. Первые три дня точно такой же режим питья молока как и в предыдущей диете, последующие 4 дня надо пить каждые полчаса по стакану молока.

3. Кисломолочная диета на 7 дней. Употреблять можно все нежирные молочные и кисломолочные продукты. Творог, простокваша, кефир, сыворотка, ряженка, молоко, сметана. Особого графика приема и порядка нет - главное условие - чтобы есть и пить только эти продукты. Каждый прием пищи должен быть через 2-3 часа. Утром выпили стакан йогурта, второй завтрак - стакан простокваши. На обед выпили стакан ряженки, на полдник пол-стакана сметаны. На ужин стакан кефира, на второй ужин - 70 граммов творога.

4. Ну и еще вариант молочной диеты для похудения. Разрешено к молоку в течение дня добавлять зеленые продукты. Салат, щавель, яблоки, огурцы, укроп, петрушка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 май 2018, 21:28

Насчет "молоко достаточно сытное" я бы очень и очень поспорила)) Но это кому как, наверное. Я бы когонить убила к вечеру первого дня на одном молоке))) Вот если бы к молоку добавить творог, сыр и сметану с фото - я бы с радостью, а так - нет, увольте...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 май 2018, 21:32

Лично для меня такая диета неприемлема. Не люблю пить молоко в чистом виде. Могу добавлять в кофе, варить каши, какао, но пить просто так не могу. По-хорошему, думаю, что вес будет уходить на таком рационе, но стоит ли оно того. Все-равно придется переходить на нормальное питание, которое поспособствует набору веса. Лучше сразу корректировать рацион таким образом, чтобы вес в дальнейшем не возвращался.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 07 июн 2018, 21:00

Ничего себе, "не жесткая" диета :-) Я еще понимаю денек на молоке и воде, но 3, 7 и, тем более, 14 дней на подобном "питании" выдержать, по-моему, невозможно. В общем, мне точно не подходит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 19 июн 2018, 16:22

Молоко молоку рознь! Может, читали, что во многих популярных марках молока, которые продаются в каждом супермаркете, при глобальной проверке Роспотребнадзором нашли много того, чего в молоке быть не должно? Например, антибиотики. Жаль, информацию полностью не публикуют. Я сама молоко в чистом виде терпеть не могу, но для кофе, для каш и для мужа покупаю. Но теперь только белорусское, проверенных марок. А молочная диета для многих людей может обернуться банальной диареей. Мы не младенцы, и многие уже перестали нормально усваивать молоко. Вот сметанку, творог, сыры - это другое дело.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 авг 2018, 17:09

MariNka писал(а):Источник цитаты Может, читали, что во многих популярных марках молока, которые продаются в каждом супермаркете, при глобальной проверке Роспотребнадзором нашли много того, чего в молоке быть не должно? Например, антибиотики.

Нет, я не читала. Но если антибиотики, то ужас. Хотя, не удивлюсь, у них лишь бы не портилось, чтобы не было убытков. Попадалось мне уже не раз такое молоко, которое не киснет, а горкнет. Точно это не молоко.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 24 окт 2018, 10:03

Молочная диета подойдет только тем, кто нормально переносит молочные и кисломолочные продукты. Я лично молочку ем очень редко, так как не люблю и не переношу. Люблю только сыры разных сортов. Плюс еще нужно учитывать качество молочной продукции. Сейчас магазинная молочка далека от идеала, витаминов там по минимуму, на самом деле. Зато всякой химии хоть отбавляй.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 31 окт 2018, 13:37

Молочную, кисломолочную диету хорошо совмещать с приемом пробиотиков. А насчет качества молока - его хотя бы прокипятить дома можно, если что, но когда проверку не проходят известные марки бутилированной воды (не по химсоставу, а по уровню содержания бактерий), которую мы употребляем, не отходя от прилавка, - здесь уже куда тревожнее на душе становится, хоть кипяченую из дома с собой носи или "тормозок" с чаем. :cry:


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость