Творог для похудения - отзывы, рецепты

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение romashka_76 » 14 ноя 2018, 19:46

Похудение на твороге возможно?

В моем случае я бы не назвала эту диету успешной. Творог - это весьма полезный для организма продукт.

Польза творога для организма

В составе творога присутствует кальций, так необходимый для организма. Творог НУЖНО употреблять, обязательно должен быть в рационе человека. Волосы, зубы, ногти, кости благодаря творогу становятся крепче. Да и вообще - творог - просто вкусно.

Монодиета на твороге

Есть специальная монодиета на твороге. Только важно знать, какой творог для похудения нужен. С высоким процентом жирности не подойдет однозначно. То есть если решитесь худеть именно этим способом, то творог надо покупать не на рынке, где он вкусный, но калорийный, а в магазине. Или брать обезжиренный или чтобы жирность была не более 5%.

Какими продуктами можно дополнить творог для похудения

Творожные диеты бывают и с добавлением в рацион кефира, ягод, несладких фруктов, овощей. Это более щадящие варианты, чем просто монодиета. Монодиета на твороге - тут и гадать не надо, все понятно из названия. В течение дня надо есть только творог, пить воду и все. Меня хватило на два дня такой диеты, организм не принял отсутствие углеводов и клетчатки, поэтому поев двое суток только творог, я решила добавлять и другие продукты.

5.jpg
5.jpg (62.58 КБ) 4492 просмотра


Ягоды - вот лучшее на мой взгляд сопровождение к творогу. Летом свежие, зимой - замороженные. Взять горсть любых ягод и добавить в порцию творога. Хотя, люблю любые ягодки, самое любимое сочетание - творог с малиной и черникой.

Мое меню на творожной диете

Завтрак
Утром чашка кофе или чая без сахара и творог с яблоком.

Второй завтрак
На перекус любой фрукт кроме банана.

Обед
На обед опять же творог, смешанный с йогуртом и салат из помидоров и огурца, заправленный капелькой оливкового масла.

Полдник
Затем снова перекус фруктами.

Ужин
На ужин... угадайте с трех раз :) . Да, все верно - опять творог, только уже с добавлением зелени (пучок зелени укропа) и чай (я люблю липовый).

Поздний ужин
И за пару часов перед сном я снова ем творог, только уже добавляю его в чашку кефира.

Мой результат на творожной диете

По такой диете обещают в интернете за 3 дня скинуть до 5 килограммов, но я, даже полностью выдержав, избавилась всего от полутора килограммов.

Поделюсь еще вариантами творожных вкусняшек:

1) Творог с сухофруктами
В творог можно добавлять горсть мелко порезанных сухофруктов - курагу, чернослив, а так же изюм. Залить все 100 граммами простокваши или маложирного йогурта - готов вкусный десерт.

2) Творог с медом
На завтрак можно творог залить залить столовой ложкой жидкого меда ( у меня дома всегда есть липовый и гречишный).

3) Творожный салат
Салатик легкий, на порцию всего сто калорий приходится. Помидор, перец болгарский, редис порезать, добавить творог, зелень по вкусу, посолить-поперчить, заправить маложирной сметаной.

4) Творожный салат для ужина с чесноком
Салат для ужина (потому что там присутствует чеснок) - в творог выдавить пару зубчиков чеснока, добавить несколько видов зелени. Заправка или сметана или оливковое масло.

5) Смузи с творогом
Ну и напоследок рецепт творога для похудения для смузи. Взять один киви, несколько ягод клубники, творог, смешать в блендере. Хотя, каждый может выбрать свои любимые ягоды и фрукты - вкусно будет все равно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Alla10081978 » 16 ноя 2018, 22:11

Я сама по этому рецептику готовлю иногда, поэтому ничего не меняла, просто перекопировала с любимого сайта рецептов!

На шесть стейков размером с мужскую ладонь:
- 200г творога
- 50г любого сыра твердых сортов (да вот хоть Российского)
- зелень
- 2 зубчика чеснока
- 1/2 стакана красного вина (у меня, каюсь, было п/сл, ведь, как правило, рекомендуют сухое.... но не покупать же бутылку?))
- 1 ст.л. вишневого сока (я ж рачительная хозяюшка, и сок у меня остался от вишни, что я размораживала на днях для шоколадно-сметанного пирога:))))

Сыр потереть на мелкой терке. Порубить зелень. Смешать творог, сыр и зелень. Добавить мелко рубленый чеснок.
Стейки посолить и поперчить, выложить на всю поверхность ровным слоем творожную начинку, свернуть в рулетики и перевязать ниткой (можно зубочистками сколоть) - с двух сторон, ближе к концам, чтобы начинка при жарке не вытекала.
Рулетики обжарить на сильном огне, постоянно переворачивая, до подрумянивания. Затем огонь уменьшить вдвое, влить вино, вишневый сок и протушить под крышкой еще минут 15.
Перед подачей на стол снять нитки.
Рекомендую к рулетикам подавать соус.
Из моих любимых вспоминаются: сметана с чесноком, зеленью и маринованным огурчиком (можно заменить на свежий, и тогда получится почти цацыки); сметана с давленой свежей клюквой (или тертым яблоком) и хреном... В данном случае, у меня соус из сметаны, хрена и половинки ч.л. клюквы, перетертой с сахаром. Ну, а вы выбирайте по своему вкусу!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2018, 14:04

Творог для похудения полезен. Главное, не брать слишком жирный и не переборщить с количеством. Я часто ужинаю творогом. Беру 200 гр творожка, заливаю нежирным йогуртом и добавляю зелень и чеснок по вкусу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2018, 10:02

Ирина Головина писал(а):Творог для похудения полезен. Главное, не брать слишком жирный и не переборщить с количеством. Я часто ужинаю творогом. Беру 200 гр творожка, заливаю нежирным йогуртом и добавляю зелень и чеснок по вкусу.

Я бы с чесноком не советовала, все-таки запах да и при похудении особо специи не рекомендуют!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение KatyaL » 30 ноя 2018, 21:24

Чеснок на ночь лучше не употреблять - может бессонницу вызвать. Хорошие рецепты. Мне тоже нравится творожок в качестве позднего ужина - быстро готовить и тяжести не вызывает. Хотелось бы больше рецептов - может быть, полезной выпечки с творогом, вкусных запеканок.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ариадна » 02 дек 2018, 21:06

Я думаю, творог - один из самых полезных и незаменимых продуктов для всех худеющих, богатый источник кальция. Думаю, всем будет полезно посидеть на творожной диете один-три дня.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ирина Головина » 19 дек 2018, 21:36

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я думаю, творог - один из самых полезных и незаменимых продуктов для всех худеющих, богатый источник кальция. Думаю, всем будет полезно посидеть на творожной диете один-три дня.

Ну творожная диета слишком опасна для печени. Лучше всё-таки баловать себя этим продуктом не более одного раза в два дня, чтобы не было проблем со здорвьем :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Фуксия » 22 дек 2018, 13:50

Похудеть на твороге, конечно же, можно. И на капусте тоже можно, и на помидорах)) Только у меня всегда возникает вопрос - много ли тех, кто способен выдержать такую "диету"? Я вот только читаю и представляю этот дивный магазинный творог - обезжиренный или с жирностью не более 5%, как рекомендует топик-стартер, - ну то есть он специально, чтобы совсем уж доконать монодиетчицу, должен быть еще и невкусным))), а не тем, что с рынка, - и мне уже становится дико грустно! Мы такой творог вообще никогда не едим.
Кстати, те, кто считает, что в твороге много кальция и он полезен именно этим, - разочарую вас: кальций во внятных количествах содержится только в жирном твороге, в обезжиренном его практически нет.
Девушки, кстати, кто из вас способен есть творог 4 раза в день, сознайтесь?)) Я лично - пас. И в 100500-й раз пишу, что считаю монодиеты злом, бессмысленным и очень вредным для здоровья, физического и эмоционального.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Яна » 08 янв 2019, 10:04

Тем, кто соблюдает всякого рода монодиеты, можно только позавидовать. Их упорству и стойкости. Я толстая, и мне надо бы вообще не есть, чтобы схуднуть, а я даже монодиет не выношу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение fattyLucy » 17 янв 2019, 17:21

У меня творог слишком быстро усваивается и из-за своей кислоты очень скоро снова вызывает чувство голода. Не представляю, сколько в день диеты нужно съедать этого кисломолочного продукта, чтобы чувствовать себя более или менее сытым.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость