Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Лекси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:37

Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лекси » 10 фев 2019, 13:21

Папа много раз рассказывал, что в детстве меня звал Чебурашкой. :D Не потому что у меня большие уши, а шутил что меня как и плюшевого зверя, нашли в коробке с апельсинами. Настолько я всю жизнь любила и люблю оранжевые солнечные плоды.

ВСЕГДА у меня дома есть апельсины. Мой совет пока еще не касается апельсиновой диеты для похудения - настроение и от вида и от вкуса и от запаха апельсинов поднимается прекрасно. Не так апельсины стоят дорого, чтобы их не есть. С уважением отношусь к тем, у кого аллергия на данный фрукт и предупреждаю, хотя и без меня понятно - сидеть на апельсиновой диете тем, кому они противопоказаны, нельзя.

Апельсин - лидер по количеству витамина С. Зимой и весной, когда другие овощи и фрукты не высокого качества и стоят прилично, именно апельсин даст необходимый запас витаминов организму. Для меня похудение на апельсинах - именно зимний вариант диеты. Летом и осенью я худею на овощах и зелени, хотя и в это время ем апельсины. У меня нет проблем с кожей, с волосами, с ногтями, уверена, что апельсин помогает мне в этом. Болею я редко, иммунитет крепкий.

Большинство людей лишние килограммы набирает зимой, и я не исключение. Стараюсь следить за фигурой, но.. ах, как вкусно съесть пирожное с кофе или конфеток несколько штук под любимый фильм.

Апельсиновая монодиета

Ладно-ладно, перехожу конкретно к диете апельсиновой. Три дня - минус 2 кг. Проверено на себе. Есть нужно только апельсины. Так же разрешено свежевыжатый апельсиновый сок. Только надо учесть, что стакан сока - это порция еды. И сок и апельсин сразу есть нельзя. Берем пять апельсинов. Крупных, сочных, спелых. Пять приемов еды - на каждую или по апельсину или стакану сока.

3.jpg
3.jpg (71.94 КБ) 3999 просмотров


Апельсиново-белковая диета

Есть еще апельсиново-белковая диета, тоже очень результативная, но менее голодная. Нам нужно три апельсина на день.
Утром едим апельсин и два вареных яйца.
В обед - апельсин и 200 граммов куриной грудки.
И на вечер - можно на ужин съесть 200 гр творога и апельсин, а можно разделить - творог пораньше, а апельсин на ночь, за час до сна.

Отварная говядина и апельсины - так же варианты диеты на 3-4 дня. Мяса есть можно сколько угодно, апельсинов не больше трех.

Апельсиново-кефирная диета так же суперская. Полтора литра кефира в день и 4 апельсина. Два-три дня на этом питании минус кило отвеса точно будет.

А вообще заметила - если есть хотя бы один апельсин в день (а я ем обязательно и иногда даже больше чем один), то вес как бы стопорится, лишнему жиру труднее "прилепиться" к бокам и талии.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 16 мар 2019, 21:55

Глупости, апельсины это в первую очередь быстрый углевод, при любой диете количество фруктов нужно ограничивать, а еще следует помнить что апельсины могут вызвать аллергию. Апельсино-кефирная диета наверняка для большинства обернется сильным метеоризмом, эти продукты лучше не совмещать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 мар 2019, 15:13

Апельсин - вовсе не лидер по витамину С, вы ошибаетесь. Кроме того, он не дает "необходимый запас витаминов организму" - необходимых организму витаминов существенно больше, чем содержится в этом фрукте.
Ну а сама диета - действительно хороша только для больших любителей апельсинов)) Да и то - не очень хороша, не стоит за день съедать больше одного апельсина, хоть на диете, хоть без нее.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 29 мар 2019, 22:43

Как не стоит съедать больше одного апельсина, если нужно съедать пять? Как утверждает автор. Мне кажется, что если в день съедать пять апельсинов и больше ничего не есть, будешь тонкой, как струнка. (И здесь я два раза чихнула :D ).

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 май 2019, 12:21

Диета немного стремная, все-таки апельсины - это мощнейший аллерген, и далеко не всем его можно кушать. Да и вообще все монодиеты - это просто удар для организма, сбросите 4 кг, а через неделю от стресса пару килограммчиков еще и сверху прилетит. Так что я бы не рисковала так сильно своим здоровьем. Нужно ограничить калорийность. чтобы можно было похудеть.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 май 2019, 19:59

Апельсины люблю, но делать их основой своего рациона я не стала бы. Продукт не сытный. Для меня апельсин - это перекус.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 05 май 2019, 22:15

Минусы и вред апельсиновой диеты

Во-первых, у некоторых особо чувствительных людей апельсиновая диета может вызвать аллергию, так как такое количество апельсинов в сутки выдержит не каждый организм. В случае появления сыпи, зуда или прыщиков диету следует прекратить, чтобы не вызвать более резкой реакции организма.

Во-вторых, может произойти расстройство ЖКТ из-за особо активного воздействия на него витамина С и лимоноидов. А если есть хронические заболевания желудка или кишечника – совет врача перед диетой будет очень кстати.

В третьих, большое количество яиц может привести к повышению уровня холестерина и образованию запоров. Так что людям со склонностью к этим вещам нужно задуматься, прежде чем приступить к апельсиновой диете.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 08 июн 2019, 22:03

Апельсин безусловно является полезным фруктом, мы его с удовольствием кушаем зимой, ведь его можно купить по доступной цене практически в любом магазине. Апельсин является достаточно аллергенным продуктом, если у вас аллергия на цитрусовые, то его кушать можно только в ограниченном количестве, а в некотором случае вообще лучше отказаться. Как по мне эта диета бредовая, можно только навредить организму, ведь это углеводы и не много клетчатки, а организму еще нужны белки и жиры.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 16 июл 2019, 18:24

Нашла еще более интересную информацию, оказывается для похудения нужно есть апельсин по особому.

Апельсин - жиросжигатель или нет?
Ученые провели исследования с целью изучения их свойств, благодаря чему они установили продукты, способствующие сжиганию жира. В этот перечень входят и цитрусовые фрукты, которые улучшают обмен веществ, уменьшают чувство голода и способствуют похудению. Важно учитывать, что апельсин сжигает жиры за счет веществ, которые находятся не в мякоти, а в белой оболочке под цедрой, которую принято выбрасывать. Если вы хотите запустить в организме важные для похудения процессы, тогда ешьте апельсины вместе с цедрой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июл 2019, 14:57

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Нашла еще более интересную информацию, оказывается для похудения нужно есть апельсин по особому.
Апельсин - жиросжигатель или нет?
Ученые провели исследования с целью изучения их свойств, благодаря чему они установили продукты, способствующие сжиганию жира. В этот перечень входят и цитрусовые фрукты, которые улучшают обмен веществ, уменьшают чувство голода и способствуют похудению. Важно учитывать, что апельсин сжигает жиры за счет веществ, которые находятся не в мякоти, а в белой оболочке под цедрой, которую принято выбрасывать. Если вы хотите запустить в организме важные для похудения процессы, тогда ешьте апельсины вместе с цедрой.

Интересно, как называется то самое вещество, способствующее жиросжиганию и находящееся в апельсиновой цедре или рядом?)? И сколько апельсинов в день рекомендуют съедать эти ученые, чтобы эффект был заметным?Что-то мне подсказывает, что эта информация из разряда "Британские ученые провели исследования и выяснили...")) - там тоже обычно никакой конкретики.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей