Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Фекла » 12 мар 2019, 13:48

Картофель люблю, нравятся все блюда из него. И жаренная на масле с лучком, чесночком и зеленью, или картошка в мундире, когда достаешь из воды, чистишь, чуть раздавливаешь вилкой, посыпаешь солью, поливаешь маслом растительным ароматным, да к нему сальце, да огуречик и зелень.

А уж если стопочку холодной водочки добавить для аппетита... Ммм, вкусно. А еще вот вам чтобы слюнки потекли. Берем картошку небольших размеров, моем, кидаем в золу прогорающего костра. В черной хрустящей кожуре, руками надавливаешь, она трескается, разламывается, изнутри аромат печеной картошки. Или чистим картошку, отвариваем, добавляем горячего молока, масло сливочное, яйцо, толчем. Рассыпчатое воздушное пюре, да со сметанкой, да соленый огурчик. Правда, вкусно?

23.jpg
23.jpg (101.18 КБ) 3723 просмотра


Вот и мне все это нравится. Но, увы, картофель это такой продукт, который в большинстве диет запрещен из-за высокого содержания в нем крахмала. А значит, в картофеле много углеводов, что вредит нашей талии.

Однако, есть картофельная диета для похудения, на которой даже если и не скинешь килограммы, то хотя бы можно утолить голод по картошке и потом некоторое время ее вообще в рационе не использовать.

Напишу парочку диет, которые и не дороги по деньгам и не вредны для организма. В 100 граммах отварного картофеля всего 83 калории. Для успешного похудения надо урезать суточный лимит калорий. То есть если мы за день съедим даже килограмм картошки, то все равно получится 830 калорий. Это мало, для похудения даже 1000 калорий рекомендуется.

Как уменьшить калорийность картофеля

Чтобы "облегчить" калорийность картошки, есть простой способ. Чистим. замачиваем на 3 часа в холодной воде, периодически сливая воду и наливая новую. Это позволит вымыть из картошки лишний крахмал.

Трехдневная диета на отварном картофеле полностью исключает любой белок. Нельзя съесть картошку и малокалорийную куриную грудку. Зато можно съесть картошку и огурец. Или картошку и салат капустный. Или картошку и любую зелень - хоть листья салатные, хоть укроп, хоть пекинскую капусту. Никакие фрукты не разрешены во время картофельной диеты для похудения.

Еще вариант диеты на печеной картошке. Запекать можно в духовке или в микроволновке, разницы нет. К запеченной картошке подходит то же самое что и к отварной. Никакого жира, никаких белков. Только клетчатка. Если уж совсем противно картошку, то допускается два стакана в день нулевого кефира (полностью обезжиренного).

Есть жесткий вариант разгрузочного дня на картошке:

- За день можно съесть всего 5 отварных в кожуре картофелин.

- Во время данной диеты пьется много воды, мучает жажда.

- Вода, чай, кофе без сахара разрешены.

Попробуйте картофельную диету, напишите свое мнение.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Bad_Cat » 25 мар 2019, 22:10

Нельзя питаться исключительно быстрыми углеводами, вес конечно уйдет, вот только на такой диете просто потерять мышечную массу и водичка лишняя уйдет, циферка на весах порадует, а вот контур тела поплывет.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Fabia » 18 апр 2019, 19:32

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Нельзя питаться исключительно быстрыми углеводами, вес конечно уйдет, вот только на такой диете просто потерять мышечную массу и водичка лишняя уйдет, циферка на весах порадует, а вот контур тела поплывет.

Я тоже в шоке от того, что кто-то еще ведется на такое. Разве можно сидеть на такой диете - без белка и полезных витаминов и минералов?! Вообще монодиеты намного больше вреда наносят, чем пользы от них. Тут действительно потеря веса пойдет из-за потери жидкости и мышц, а вот жирочек он никуда не денется, останется на месте, в вскорости еще и приумножится от такого питания.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Лейла » 10 май 2019, 12:17

Не думаю, что стоит выбирать картофель в качестве основного продукта при похудении. Не стоит так радикально смотреть на процесс потери веса. Можно спокойно есть все овощи, делая свое питание разнообразным.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ksu85 » 28 май 2019, 15:12

Лейла писал(а):Источник цитаты Не думаю, что стоит выбирать картофель в качестве основного продукта при похудении. Не стоит так радикально смотреть на процесс потери веса. Можно спокойно есть все овощи, делая свое питание разнообразным.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, тем более, что картофель - корнеплод, который богат углеводами, но витаминов и минералов там не особенно много. А вот на овощах можно посидеть несколько дней)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 31 май 2019, 15:40

Не буду пробовать картофельную диету, как предлагает это сделать топистартер, но мнение выскажу. Диета не плохая, а очень плохая, и бессмысленная к тому же. Понятно, что потеря веса - даже та небольшая, которую можно получить на картофельном питании, произойдет преимущественно за счет потери мышечной ткани. Мне лично это ни к чему. Тем более, я хорошо знаю, как непросто женщинам эту самую мышечную массу наращивать, - чтобы получить прибавку хотя бы в полкилограмма, надо правильно, с нужным количеством белка в рационе, питаться, да еще и регулярные силовые упражнения подключить - в течение нескольких месяцев!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Лейла » 13 июн 2019, 15:13

Сейчас такое разнообразие доступных, сезонных овощей, что я бы не стала отдавать предпочтение исключительно картофелю. Хотя очень его люблю и часто ем, но он содержит много крахмала.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Fabia » 06 июл 2019, 12:33

Вот еще нашла отзыв об это диете. За три дня минус 1 кг, и ненависть к картошке, думаю, оно этого не стоит.

Мой результат после трехдневной картофельной диеты.

Где-то полгода назад я попробовала сесть на картофельную диету. Картофель я люблю, поэтому мне казалось, что я смогу на этой диете неделю уж точно продержаться. Но я не смогла продержаться даже 4 дня! Но три дня я все же осилила.
В первый день было нетрудно. За сутки я съела 6 средних отварных картофелин. Было сытно.
На второй день тоже голода не было, но картофель уже не хотелось, но я все равно съела 6 картофелин.
На третий день уже хотелось мяса или овощей, но только не картошки, но опять же через силу я смогла скушать 6 картофелин.
На четвертый день я решила больше не худеть на картофельной диете. Мой результат за 3 дня составил -1 кг.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение BannyBag » 12 июл 2019, 21:25

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот еще нашла отзыв об это диете. За три дня минус 1 кг, и ненависть к картошке, думаю, оно этого не стоит.

Мой результат после трехдневной картофельной диеты.

Где-то полгода назад я попробовала сесть на картофельную диету. Картофель я люблю, поэтому мне казалось, что я смогу на этой диете неделю уж точно продержаться. Но я не смогла продержаться даже 4 дня! Но три дня я все же осилила.
В первый день было нетрудно. За сутки я съела 6 средних отварных картофелин. Было сытно.
На второй день тоже голода не было, но картофель уже не хотелось, но я все равно съела 6 картофелин.
На третий день уже хотелось мяса или овощей, но только не картошки, но опять же через силу я смогла скушать 6 картофелин.
На четвертый день я решила больше не худеть на картофельной диете. Мой результат за 3 дня составил -1 кг.

Какие-то отчаянные люди на ней сидят - одни углеводы и крахмал, как так можно? А как же белки?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 13 июл 2019, 12:54

BannyBag писал(а):Источник цитаты
Fabia писал(а):Источник цитаты Вот еще нашла отзыв об это диете. За три дня минус 1 кг, и ненависть к картошке, думаю, оно этого не стоит.
Мой результат после трехдневной картофельной диеты.
Где-то полгода назад я попробовала сесть на картофельную диету. Картофель я люблю, поэтому мне казалось, что я смогу на этой диете неделю уж точно продержаться. Но я не смогла продержаться даже 4 дня! Но три дня я все же осилила.
В первый день было нетрудно. За сутки я съела 6 средних отварных картофелин. Было сытно.
На второй день тоже голода не было, но картофель уже не хотелось, но я все равно съела 6 картофелин.
На третий день уже хотелось мяса или овощей, но только не картошки, но опять же через силу я смогла скушать 6 картофелин.
На четвертый день я решила больше не худеть на картофельной диете. Мой результат за 3 дня составил -1 кг.

Какие-то отчаянные люди на ней сидят - одни углеводы и крахмал, как так можно? А как же белки?

Да уж, действительно - рассказ несчастной девушки, осилившей несколько дней картофельной диеты, выглядит исповедью мазохиста)) Было плохо - но я ела. Стало хуже - а я опять ела!
Вы правы - как же белки? Да, и еще - а как же мозги?)) Они-то где были все это время?))


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей