Морковная диета для похудения - отзывы

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Niko » 15 мар 2019, 13:39

В прошлом году на даче был просто фантастический урожай моркови, удивлена, потому как обычно этот овощ растет у нас плохо. Но то ли с сортом угадала, то ли уход был более тщательный (впервые сажала не отдельно семенами, а покупала на ленте, то есть уже не надо было пропалывать), но результат удивил. Я даже не знала куда такое количество моркови деть. До сих пор едим свою морковку, хотя, уже немного увяла.

Морковку люблю, но лишь в свежем виде. Вареную терпеть не могу, не ем. Салаты из морковки ем часто, самый простой - потереть морковь на мелкой терке, добавить чеснока, посолить, заправить или сметаной или маслом растительным.

Что морковка полезна, знают все. Что ее рекомендуют есть для профилактики зрения, даже вспомнила старый анекдот: "вы кролика в очках когда-нибудь видели? Нет. А все потому что он ест морковку" :) .

Отставлю шутки и напишу про морковную диету для похудения.

Варианты морковной диеты для похудения:

1) Это морковная моно-диета, где в течение 3-5 дней надо есть лишь этот оранжевый овощ. И не только есть, но и пить, ибо данная диета состоит из свежей моркови и соков морковных. Вареная, тушеная, запеченная морковь не употребляется. Потому как при термической обработке сильно повышается гликемический индекс моркови, и получается, что есть вы будете калорийную сладкую "бомбу".

2) Соки с морковью для похудения. Сначала напишу о соках. Не именно соке, а можно делать микс. Основной ингредиент - конечно же морковь. Но так же можно добавлять по вкусу любимый овощ или фрукт. Я делала и морковно-яблочный сок, и морковно-огуречный и морковно-тыквенный. Сока в день на диете надо выпивать около 1,5 литров. Это как самостоятельный прием еды считается.

8.jpg
8.jpg (62.16 КБ) 3995 просмотров


Теперь про то, как надо и сколько есть морковки:

- На день позволяется съесть 2 кг (поверьте, это много).

- С вечера сделать из 1 кг салат (как я писала выше), поставить (без заправки, лишь тертая морковь с чесноком) в холодильник и утром приступать.

- Всю порцию салата разделить на 5 частей.

- Соли в салат класть по минимуму, чтобы был чуть недосолен (в идеале солить вообще не советуют).

- Из остального килограмма делаем соки. Соки, как раз должны быть свежими.

За 5 дней я похудела - сразу уточню, что морковную диету для похудения я соблюдала строго - на 2 кг.

Можно ли есть морковку по-корейски худеющим?

Морковку по-корейски нельзя есть на диете. Потому что в ней много масла, на котором жарится заправка (лук).

Какие продукты можно добавить к моркови?

Если уж слишком голодно на чисто морковке, то некоторые варианты диеты допускают другие продукты. Но не больше чем два яйца в день и стакан кефира. Если и в этом году будет урожай моркови, то повторю по осени диету еще раз.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 11:02

Обожаю морковь))) скоро дачный сезон, так что скоро у меня будет очень много моркови. Планирую сесть на морковную диету. Большое спасибо автору темы за интересную идею!

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 07 май 2019, 19:55

Вот нашла экспертное мнение о плюсах и минусах диеты, но для меня тут больше минусов.

Плюсы и минусы

У морковной диеты немало достоинств. О пользе моркови нам твердят с детства, и эта польза неоспорима; в моркови много клетчатки – организм очищается от токсинов и шлаков, так что и вес уходит сравнительно быстро; морковь прекрасно очищает зубы, и вообще она довольно вкусная – правда, вкусы у нас разные.

Основной недостаток один: морковная диета - это монодиета, лишающая наш организм (пусть временно) множества необходимых веществ, да еще и богатая клетчаткой – с ней справится не всякий желудок, да и жевать сырую морковь нравится не всем. Но раз в месяц – по 4 дня – можно ее использовать, или раз в 2 месяца – по 10 дней.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 май 2019, 15:46

И как только люди не боятся последствий! Ну нельзя объедаться одним продуктом, даже если такое питание сделает вас стройнее. Вспомнила женщину, которой кто-то посоветовал есть побольше моркови. Она засадила на даче огромную площадь морковкой, а потом ела ее в больших количествах в сыром виде, пила морковный сок. У нее даже цвет лица изменился. Через несколько месяцев такого питания (надо заметить, что ела она не только морковь, - но ее было очень много) женщина попала в хирургическое отделение больницы, у нее начался жестокий холецистит. Закончилась история удалением желчного пузыря.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 17 июн 2019, 19:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты И как только люди не боятся последствий! Ну нельзя объедаться одним продуктом, даже если такое питание сделает вас стройнее. Вспомнила женщину, которой кто-то посоветовал есть побольше моркови. Она засадила на даче огромную площадь морковкой, а потом ела ее в больших количествах в сыром виде, пила морковный сок. У нее даже цвет лица изменился. Через несколько месяцев такого питания (надо заметить, что ела она не только морковь, - но ее было очень много) женщина попала в хирургическое отделение больницы, у нее начался жестокий холецистит. Закончилась история удалением желчного пузыря.

Просто наши люди свято верят, что есть волшебная чудо-диета, которая спасет их от лишнего веса. Но думают так, вот я сейчас посижу на диете месяц, а потом стану стройной и красивой и буду опять все подряд кушать. А так не получается, за собой нужно постоянно следить.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 24 июл 2019, 00:40

А у меня в этом году отличный урожай моркови. Обязательно сяду на морковную диету.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 июл 2019, 10:09

Я читала интервью со специалистом, что риска заработать желтуху от поедания большого количества моркови вроде нет. Но кто из нас уже так прямо ее есть килограммами! Ну да, привозную напичканную химикатами, наверное, если много съесть, то будет токсический удар по печени, а если свою, с огорода, то в чем проблема! Нормальная диета. В любом случае, огородной морковке быть в летней диете на столе.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 июл 2019, 12:34

За 5 дней при очень умеренном питании я сбрасываю до 3х кг, но ем в эти дни очень мало, отказавшись от всего мучного, сладкого, сдобного и вредного. Можно, конечно, посидеть и на морковной диете, но смысла не вижу. Можно также есть все овощи и результат будет таким-же. Вообще не являюсь сторонником монодиет, после которых вес чаще всего возвращается, когда возвращаешься к привычному питанию.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 03 авг 2019, 23:03

Слышала, что потребление моркови в больших количествах может привести к окрашиванию кожи в желтоватый цвет :-) Не знаю, правда это или нет. Если правда, то нужно быть осторожными.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 02 сен 2019, 22:24

Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной. Можно добавить немного чесночка, тогда получается пикантная заправка. Кроме того, сырую морковь и сок из нее не рекомендуется употреблять людям с нездоровым кишечником, а вот тушеною вполне можно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей