Диета на брокколи - меню, отзывы 

Тая 32
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:04

Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Тая 32 » 17 апр 2019, 13:00

Брокколи очень полезна, врачи рекомендуют есть ее каждый день. Читала статью диетолога, где говорится, что больным с ожирением 100-200 гр просто необходимы ежедневно. Калорийность брокколи одна из самых низких. На 100 гр этой капусты приходится всего 32 калории. Даже если брать среднюю суточную калорийность для девушки в 2300 калорий, то в день капусты можно съесть почти 4 кг :lol: .

Брокколи содержит очень много разнообразных витаминов и микроэлементов. Она весь организм делает здоровее. Каждый год на даче сажаю много брокколи и цветной капусты, делаю консервацию, замораживаю. После разморозки капуста не теряет своих полезных свойств и почти не теряет вкуса. Теперь правду скажу про вкус. Ну оооочень она на любителя. :roll: Я любителем не являюсь. Причем капусту можно есть в разных видах готовки и мне нравится лишь брокколи в омлете.

Напишу рецепт, он входит в диету на брокколи.

Рецепт диетического супа с брокколи

1) Чуть отвариваем капусту, мне важно чтобы она не была переварена.

2) Берем 100 гр брокколи, 2 белка и 70 мл молока. Конечно, можно яйца и с желтком делать, но тогда чуть повышается калорийность.

3) Белки взбиваем с молоком, добавляем черный молотый перец и соль.

4) Капусту обжариваем на оливковом масле минуты 3-4, потом заливаем смесью.

5) На медленном огне под закрытой крышкой омлет парится, становится нежным.

Вот это блюдо можно в любое время суток есть. Вкусно и горячем и в холодном виде.

Есть две диеты на брокколи:

Монодиета на брокколи

Первая - это короткая диета, в течение 3 дней надо есть только блюда из капусты. На самом деле их (блюд) не так уж и мало. Вот что включает в себя меню.

Что можно есть на монодиете на брокколи?

1) Вышеописанный омлет с брокколи само собой входит. Просто отварная брокколи, политая маложирной сметаной и посыпанная красным молотым перцем. Удивитесь, но и сырую капусту так же можно есть. Макаю в соль и грызу.

23.jpg
23.jpg (86.88 КБ) 4177 просмотров


2) Суп-пюре из брокколи:
- Отвариваем соцветия в воде.
- Добавляем лук (половину головки), чеснок (одну дольку), соль, перец, специи, которые любите.
- В блендере перекручиваем в пюре.
- В мечтах для вкуса добавляются сливки и сухарики, но так как это диета... :lol: то я все равно сухарики из ржаного хлеба добавляю. В любой диете можно маленький кусочек хлеба или тоста в день.

3) Еще капусту можно запекать в духовке. Тоже предварительно отварить несколько минут, положить на разогретый противень, посыпать сыром, добавить порезанный кольцами помидор.

4) Салат из брокколи и огурца. Очень малокалорийный.

Второй вариант диеты на брокколи

Первые три дня только на брокколи, потом еще четыре дня с добавлением куриной грудки и кефира.

По любой диете брокколи можно не ограничивать в количестве (все равно много не съедите). Я летом худею на моно-диете на брокколи. За 3 дня килограмм, а то и больше уходит.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 18 апр 2019, 14:36

Суп-пюре из брокколи очень люблю, и вообще, люблю эту капусту в любом виде. Но моно-диеты не приветствую.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 23 апр 2019, 21:43

Тая 32 писал(а):Источник цитаты Теперь правду скажу про вкус. Ну оооочень она на любителя. Я любителем не являюсь. Причем капусту можно есть в разных видах готовки и мне нравится лишь брокколи в омлете.

Она вам, наверное, не нравится, потому что вы много еще выращиваете, и она вам приелась. А мне приходится покупать в магазине, и цена у нее немаленькая, поэтому покупаю не часто, но очень люблю ее. Я ее люблю в сыром виде хрумкать. Откусывать да есть. Опять же, в магазинах она, скорее всего, не так полезна, как домашняя. Домашняя для меня была бы намного ценней.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Люся » 18 май 2019, 18:25

Вы молодчина, что выращиваете брокколи, ведь это супер полезный продукт, и он дорогой. И молодчина, что сидите на броколевой диете. Мне остается вам только позавидовать, ведь я набиваю себя всякими вредными продуктами. И я сомневаюсь также, что она в магазине продается полезная, потому что не вянет в срезанном виде. Так же, как огурцы, помидоры и всё остальное прочее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 19 май 2019, 15:03

Яна писал(а):Источник цитаты
Тая 32 писал(а):Источник цитаты Теперь правду скажу про вкус. Ну оооочень она на любителя. Я любителем не являюсь. Причем капусту можно есть в разных видах готовки и мне нравится лишь брокколи в омлете.

Она вам, наверное, не нравится, потому что вы много еще выращиваете, и она вам приелась. А мне приходится покупать в магазине, и цена у нее немаленькая, поэтому покупаю не часто, но очень люблю ее. Я ее люблю в сыром виде хрумкать. Откусывать да есть. Опять же, в магазинах она, скорее всего, не так полезна, как домашняя. Домашняя для меня была бы намного ценней.

Кстати, наиболее полезна брокколи именно в сыром виде, без термической обработки - так что, вы очень правильно поступаете.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:50

Люся писал(а):Источник цитаты Вы молодчина, что выращиваете брокколи, ведь это супер полезный продукт, и он дорогой. И молодчина, что сидите на броколевой диете. Мне остается вам только позавидовать, ведь я набиваю себя всякими вредными продуктами. И я сомневаюсь также, что она в магазине продается полезная, потому что не вянет в срезанном виде. Так же, как огурцы, помидоры и всё остальное прочее.


Я тоже выращиваю брокколи на огороде и планирую попробовать эту диету. Большое спасибо автору темы за интересную информацию.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 31 июл 2019, 16:05

Брокколи, конечно, вкусный и полезный овощ. Но всё же диету на ней основывать не стОит. Питание вообще-то должно быть разнообразным (ну и полезным, разумеется). Кроме брокколи, есть и другие овощи, фрукты, крупы и т.п. Питание должно быть сбалансированным, чтобы организм по максимуму получал все питательные вещества, витамины и минералы из пищи, а не из каких-то аптечных добавок. Если постоянно есть только один продукт, то он, во-первых, очень быстро надоест. А, во-вторых, это приведет к проблемам со здоровьем, так как организму будет не хватать каких-то элементов, которые можно взять из других продуктов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 01 авг 2019, 17:52

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Брокколи, конечно, вкусный и полезный овощ. Но всё же диету на ней основывать не стОит. Питание вообще-то должно быть разнообразным (ну и полезным, разумеется). Кроме брокколи, есть и другие овощи, фрукты, крупы и т.п. Питание должно быть сбалансированным, чтобы организм по максимуму получал все питательные вещества, витамины и минералы из пищи, а не из каких-то аптечных добавок. Если постоянно есть только один продукт, то он, во-первых, очень быстро надоест. А, во-вторых, это приведет к проблемам со здоровьем, так как организму будет не хватать каких-то элементов, которые можно взять из других продуктов.

Поддержу вас! Мне кажется, что даже фанаты брокколи через пару-тройку дней поедания этого овоща - и только его практически - просто взвоют от тоски)) И набросятся на все, что было нельзя на этой диете, а особенно - на разные "вкусняшки" - жирное, мучное, копченое, сладкое и т.п. Однообразие в питании ну очень этому способствует)) Думаю, многие либо сами это проходили, либо видели это у близких, либо читали. Кроме того, что такая диета плохо переносится чисто эмоционально, она еще и вредна для организма из-за недостатка основных необходимых нутриентов - ну и к чему тогда вообще все эти брокколиевые мучения?))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 11 ноя 2019, 20:52

Тая 32 писал(а):За 3 дня килограмм, а то и больше уходит.

Ничего себе. Так вы за лето совсем стройненькой становитесь? Три дня - минус кило, еще три дня - еще минус три кило... И так до бесконечности? А потом еще всю зиму капусточкой питаетесь. Очень интересно, как у вас дела обстоят с весом. Интересная история. Брокколи еще ведь для профилактики рака полезна. Говорят, брокколи плюс помидоры, и рак не грозит. А тем более, если она домашняя!

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Ирина Высоцкая » 20 янв 2020, 10:10

Как вы все расхваливаете брокколи... а на мой взгляд, это самый мерзкий, пресный и невкусный продукт. Особенно если брокколи в паровом или отварном виде...
Большое спасибо за рецепт диетического супа, это наверное единственная форма, в которой я могу потреблять в пищу этот мегаполезный овощ. Суп очень даже вкусный))


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей