Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение alenazzz » 26 ноя 2016, 19:56

Я бы не назвала эту диету идеальной, но в ней хотя бы присутствует белок и сложные углеводы, только объединить их все в один день и получится пп.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение MariNka » 20 янв 2017, 12:05

Ариадна писал(а):Источник цитаты Лично мне очень нравится название диеты "Семь лепестков". Необычное и даже романтичное :-)


Название сразу что-то напомнило, я долго думала, что - а потом вспомнила старую сказку "Цветик-семицветик". Не знаю, помнят ли ее создатели диеты, но у меня ассоциация прямая получилась. :)

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение АлинаС » 20 янв 2017, 19:43

Довольно разнообразная диета, не зациклена на одном виде продуктов. Так что неплохая...

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение NatNat » 04 фев 2017, 14:14

Да, вроде неплохая диета и название такое красивое, коммерческое такое, запоминающееся)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Фуксия » 09 фев 2017, 18:41

На мой взгляд, ничего хорошего эта диета из себя не представляет. И почему-то меня терзают серьезные сомнения в том, что ее автор - врач-диетолог, очень уж похожа она на обычную любительскую диету. То, что при отрывании лепестков с цветка вы будете испытывать гордость за себя, вообще очень смешно)) Кстати, сужу о диете не просто по описанию, несколько лет назад меня угораздило нею воспользоваться. За первый день, рыбный, я похудела на 1,5 кг - понятно, что ушла вода, не жир ведь. В последующие 3 дня ушли еще то ли 1,5, то ли 2 килограмма, а потом я прекратила этот мазохизм))) Ясное дело, за следующую неделю вес частично вернулся. Если коротко - людям, не склонным издеваться над собой, я не рекомендую эту диету, она плохо переносится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение SaraFord » 10 фев 2017, 13:26

alenazzz писал(а):Источник цитаты Я бы не назвала эту диету идеальной, но в ней хотя бы присутствует белок и сложные углеводы, только объединить их все в один день и получится пп.

Действительно, в этой диете идет чередование дней с разными продуктами. Но вот не пойму я никак зачем это делать? Почему нельзя, например, каждый день кушать утром порцию овсянки на воде, в обед есть супчик или мясо с гарниром, а вечером придумать белковое блюда. Перекусывать орехами, сухофруктами. Это будет и сытно, и вкусно, и полезно.Зачем что-то придумывать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Дарья » 18 фев 2017, 15:47

Сидела на ней осенью. В целом, неплохая диета. А если точнее, то это даже не диета, а вид раздельного питания. Но для меня она не очень подходит, т.к на ней лишь 3 раза в год сидеть можно, иначе можно навредить здоровью. А за неделю много не сбросишь..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2017, 18:37

Дарья писал(а):Источник цитаты Сидела на ней осенью. В целом, неплохая диета. А если точнее, то это даже не диета, а вид раздельного питания. Но для меня она не очень подходит, т.к на ней лишь 3 раза в год сидеть можно, иначе можно навредить здоровью. А за неделю много не сбросишь..

Ну так бросайте диеты, и просто оптимизируйте свое питание, добавьте физических упражнений.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение buckina » 21 фев 2017, 15:18

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Сидела на ней осенью. В целом, неплохая диета. А если точнее, то это даже не диета, а вид раздельного питания. Но для меня она не очень подходит, т.к на ней лишь 3 раза в год сидеть можно, иначе можно навредить здоровью. А за неделю много не сбросишь..

Ну так бросайте диеты, и просто оптимизируйте свое питание, добавьте физических упражнений.

Да, нужно не просто сидеть на диете, а сделать ее принципом жизни и тогда точно не потолстеешь)

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Nika_RED » 23 фев 2017, 16:37

В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей