Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение NatNat » 11 ноя 2016, 15:34

Картинка в виде лепестков очень вдохновляющая) Но вот для меня сложно было бы пережить 2 дня подряд такие довольно жесткие ограничения - один на фруктах, а потом сразу разгрузочный.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Ольга Конева » 13 ноя 2016, 15:27

Много наслышана о этой диете и среди моих подруг и знакомых она считается наиболее эффективной. Мне самой на ней сидеть нельзя(из-за диабета), но хоть я вообще против всяких диет в целом, эту бы я, если бы было можно, взяла себе на вооружение. Эти 7 лепестков можно выдержать, это куда проще, чем монодиеты. Ну разве только 7 день мне не нравится - только на воде. :evil:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Дарина » 15 ноя 2016, 14:21

Хорошая диета, а главное полноценная. Организм получает всё, что ему необходимо в нужном количестве. Напоминает мне принципы раздельного питания, где всё потребляется отдельно. Эффект и правда хороший, но вот не знаю насколько длительный будет. Думаю если после этой диеты наладить правильный режим питания, то эффект закрепится хорошо и можно будет удержать сброшенный вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение MariNka » 18 ноя 2016, 11:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты [
MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Да это вам только кажется, перенесет и сами не заметите как. А как-то пробовала эту диету, мне понравилось - похудела на 5 кг, и главное, что совсем не голодно было, а один день можно пережить.


Я пробовала разгрузочные дни несколько раз - и каждый раз это было страшное мучение. Причем без разницы, сидела я без дела дома в выходной или чем-то занята была. Когда безделье - вообще ужас. Каждую минуту в голове, что кушать хочу. А когда в работе - тоже ничего хорошего. Желудок бурчит, голова к середине дня начинает хуже соображать. Продуктивность снижается, ошибки часто в работе получаются.

Это наверняка от того, что вы неправильно подошли к самому принципу выдерживания диеты. Многие ошибочно считают, что если они наедятся сегодня от пуза любимых ( и зачастую очень калорийных блюд), то диета будет проходит легче. В диету тоже нужно входить постепенно. От чего вам было плохо, от того, что вы привыкли много кушать и в организме от того, что вы подвергли его такому резкому стрессу снизился сахар. А если бы вы до этого готовились несколько недель ( как это делала я) то все прошло гораздо легче. В первую очередь я сначала отказывалась от сладкого (несколько дней себя приучала), потом пришла очередь мучного, потом копченого и т.д. А когда организм привыкает, тогда и диета переносится легче.



Увы, но я не люблю и никогда не любила есть много - кушаю всегда более чем умеренно по количеству, при этом наедаюсь. А любые ограничения в пище по количеству организм воспринимает в штыки. А уж полностью "голодный" день - вообще кошмар.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Соня » 18 ноя 2016, 15:29

Как раз искала диету, которая бы мне подошла и наткнулась на этот пост. По моему это неплохой вариант, так как меню достаточно разнообразное, сбалансированное, но при этом достаточно малокалорийное. Продукты от которых навряд ли наберешь вес ( если не есть их в больших количествах, конечно). Думаю стоит ее попробовать, притом почитала результаты других девочек и они меня впечатлили. Но стоит, конечно, понимать, что для того, чтобы удерживать вес обязательно нужно держать себя в руках и после диеты. А то многие сразу начинают кушать в прежнем режиме и все сброшенное быстро возвращается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Ариадна » 19 ноя 2016, 17:42

Лично мне очень нравится название диеты "Семь лепестков". Необычное и даже романтичное :-)

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Марина Тарыгина » 22 ноя 2016, 17:59

Ариадна писал(а):Источник цитаты Лично мне очень нравится название диеты "Семь лепестков". Необычное и даже романтичное :-)

Если исходить из вашей логики, то углеводная диета - это явно не ваше. Насчет семи лепестков. Скажите на милость, чем же она отличается от раздельного питания? Только романтическим названием? Все тоже самое: день белки, на следующий день только углеводы и так далее. Просто в белковые дни можно есть и мясо и нежирную рыбу, а тут одной рыбой целый день давиться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Дарина » 23 ноя 2016, 11:15

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Лично мне очень нравится название диеты "Семь лепестков". Необычное и даже романтичное :-)

Если исходить из вашей логики, то углеводная диета - это явно не ваше. Насчет семи лепестков. Скажите на милость, чем же она отличается от раздельного питания? Только романтическим названием? Все тоже самое: день белки, на следующий день только углеводы и так далее. Просто в белковые дни можно есть и мясо и нежирную рыбу, а тут одной рыбой целый день давиться.

Ну, во-первых, диета отличается от раздельного питания тем, что она явление временное и требует соблюдения в течение какого-то времени. А при раздельном питании необходимо придерживаться чётких правил постоянно, чтобы достичь результата. Насчёт рыбы, в принципе не так и сложно "давиться" ею целый день, бывают и похуже диеты, где и "давиться" то ничем и не разрешают. Можно немного пофантазировать и приготовить рыбу в разных вариантах, например. Ну а если Вы уж совсем не хотите целый день придерживаться только одних каких-то продуктов, то просто питайтесь правильно, употребляя всё, но в меру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2016, 16:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты [
MariNka писал(а):Источник цитаты

Я пробовала разгрузочные дни несколько раз - и каждый раз это было страшное мучение. Причем без разницы, сидела я без дела дома в выходной или чем-то занята была. Когда безделье - вообще ужас. Каждую минуту в голове, что кушать хочу. А когда в работе - тоже ничего хорошего. Желудок бурчит, голова к середине дня начинает хуже соображать. Продуктивность снижается, ошибки часто в работе получаются.

Это наверняка от того, что вы неправильно подошли к самому принципу выдерживания диеты. Многие ошибочно считают, что если они наедятся сегодня от пуза любимых ( и зачастую очень калорийных блюд), то диета будет проходит легче. В диету тоже нужно входить постепенно. От чего вам было плохо, от того, что вы привыкли много кушать и в организме от того, что вы подвергли его такому резкому стрессу снизился сахар. А если бы вы до этого готовились несколько недель ( как это делала я) то все прошло гораздо легче. В первую очередь я сначала отказывалась от сладкого (несколько дней себя приучала), потом пришла очередь мучного, потом копченого и т.д. А когда организм привыкает, тогда и диета переносится легче.



Увы, но я не люблю и никогда не любила есть много - кушаю всегда более чем умеренно по количеству, при этом наедаюсь. А любые ограничения в пище по количеству организм воспринимает в штыки. А уж полностью "голодный" день - вообще кошмар.

Тогда не понимаю, зачем вам диеты, если вы питаетесь правильно и рационально, и при этом пытаетесь сбросить лишний вес, то дело в чем-то другом. Какой-то сбой в организме и вам нужно обратиться к доктору.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение AnnaGo » 25 ноя 2016, 14:20

Я придерживалась данной диеты года 2 назад, это было перед новым годом, тогда мне удалось похудеть на 3 кг, 1 вернулся практически сразу, а потом после новогодних застолий вернулось еще 1,5. Больше я на нее не решилась, уж слишком она однообразная, тут стимул нужен.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей