Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Alla10081978 » 26 фев 2017, 16:29

Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Алиса » 26 фев 2017, 18:35

Хорошая диета, совсем не изнурительная и максимально приближена к правильному питанию

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Дарина » 03 мар 2017, 12:09

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Сидела на ней осенью. В целом, неплохая диета. А если точнее, то это даже не диета, а вид раздельного питания. Но для меня она не очень подходит, т.к на ней лишь 3 раза в год сидеть можно, иначе можно навредить здоровью. А за неделю много не сбросишь..

Ну так бросайте диеты, и просто оптимизируйте свое питание, добавьте физических упражнений.

Я вот тоже не понимаю, какой смысл сидеть всю жизнь на диетах, если они не приносят долгожданный результат. А если бы приносили, то и повторять бы не пришлось. Отсюда стоит сделать вывод, что диета подходит для временно сброса килограмм, но для постоянного поддержания идеального веса это не вариант! Так наверное проще пересмотреть один раз своё питание и образ жизни( например добавить в него активности ), и потом жить так постоянно. Главное что диетами мучить себя больше не придётся, а вес будет держаться в пределах допустимого. Но почему-то многие ленятся пересмотреть свою жизнь, ведь проще посидеть на диете разок.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Оксана121 » 03 мар 2017, 13:11

Пробовала данную диету и могу сказать, что она конечно не самая эффективная на которой мне доводилось сидеть, но пару килограмм сбросить при помощи её удалось.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение SaraFord » 12 июн 2017, 16:59

Диета 7 лепестков - это сочетание 7 монодиет. В каждый день сове питание. Некоторые дни очень голодные.
Я вообще не люблю диеты. Ее пробовала давно. Результат не понравился, поэтому никому ее не рекомендую. Хотя каждый организм разный и при желании можно пробовать. Главное, чтобы эксперименты не вредили здоровью. Поэтому нужно учесть все противопоказания.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение MariNka » 21 июн 2017, 11:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, ничего хорошего эта диета из себя не представляет. И почему-то меня терзают серьезные сомнения в том, что ее автор - врач-диетолог, очень уж похожа она на обычную любительскую диету. То, что при отрывании лепестков с цветка вы будете испытывать гордость за себя, вообще очень смешно)) Кстати, сужу о диете не просто по описанию, несколько лет назад меня угораздило нею воспользоваться. За первый день, рыбный, я похудела на 1,5 кг - понятно, что ушла вода, не жир ведь. В последующие 3 дня ушли еще то ли 1,5, то ли 2 килограмма, а потом я прекратила этот мазохизм))) Ясное дело, за следующую неделю вес частично вернулся. Если коротко - людям, не склонным издеваться над собой, я не рекомендую эту диету, она плохо переносится.


Да, тут я тоже подумала, что диета носит "любительский" характер и что диетолог тут и ярдом не стоял. :) А название - просто красивое, цепляющее что-то в сознании, может, из детских сказок. А если сказка - то сразу вера в чудо. Вообще создатели разных идет нещадно эксплуатируют архетипы нашего сознания - как тут, например, образы из детства, из любимых мультфильмов и сказок.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Дарья » 26 июн 2017, 18:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

Я тоже считаю, что это очень мало. Целую неделю на этой диете сидеть и так мало скинуть. От разгрузочных дней и то больше толку и в более короткий срок эти же 2 килограмма скинуть можно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение MariNka » 27 июн 2017, 13:37

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

Я тоже считаю, что это очень мало. Целую неделю на этой диете сидеть и так мало скинуть. От разгрузочных дней и то больше толку и в более короткий срок эти же 2 килограмма скинуть можно.


Прочитала про сброшенные за неделю два килограмма и вспомнила свою бывшую коллегу. Она постоянно рассказывала, как худеет на два килограмма. Причем ее похудение происходило либо, пардон за такое сообщение, после периодов диареи или тошноты с похмелья, либо после активного посещения бани с парилкой, либо после садово-огородных работ. Весила она что-то в районе 80 килограммов, и при таком общем весе 2 кило - это вообще ничего. У нее в пределах суток были такие колебания веса - как в положительную, так и в отрицательную сторону. Покушает плотно на пикнике или на семейном торжестве - плюс два кило. А на утро их уже и нету. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2017, 14:31

Хочу сказать, что я тоже не вижу смысла в сидении на диете, колебания веса в 1,5 - 2 кг очень характерны для меня, особенно в летний период - выпил воды, сразу поправился на 2 кг, утром взвешиваешься, два кг куда-то ушли. Уж лучше тогда сразу переходить на правильное питание и не мучатся на разных диетах. Тем более, что как я поняла эта диета близка к этому. Можно попробовать. Тем более, сейчас столько блогов, где печатают невероятно вкусные рецепты со сбалансированным БЖУ, вот недавно прочитала как готовить ПП-колбасу, делала, очень вкусненько получилось, а в паре с салатиком из свежих овощей - супер!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета "7 лепестков"

Сообщение SaraFord » 30 июн 2017, 21:09

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

Действительно небольшой результат, но главное, что он есть. Хорошо, что сильного голода не было.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей