Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Лисенок » 23 авг 2016, 21:15

Диета 7 лепестков является одной из самых популярных диет в Европе, поскольку нацелена на быстрое похудение. Диета разработана шведским диетологом Анной Юхансон и представляет собой достаточно эффективную систему для снижения веса за неделю. Автор обещает отличный результат без мучительного чувства голода.
Главный принцип диеты 7 лепестков - чередование различных монодиет, то есть каждый день разрешается употреблять всего лишь продукт. Строго запрещено добавление в пищу сахара. Воду, черный и зеленый чай можно пить в неограниченном количестве. Кофе либо совсем исключить, либо сократить его употребление до 1 чашки по утрам.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Kristy » 23 авг 2016, 21:20

У моей подруги есть любимая диета. Проверенная не один и даже не три раза, а куда больше. Лет десять она, как надо схуднуть, так не раздумывая садится на диету 7 лепестков. Никогда, а дружим мы давно, у нее не было результата больше чем 3 кг за неделю. Неделя - именно столько длится по времени данная диета. Я тоже пробовала раза два, вроде, сесть на диету и оба раза я худела в пределах килограмма, не больше.

dieta-sem-lepestkov-menyu-na-kazhdyy-den-1.gif
dieta-sem-lepestkov-menyu-na-kazhdyy-den-1.gif (63.98 КБ) 4849 просмотров


Вот как так может быть? Почему один человек худеет, а другой так, зря время тратит? У нас совершенно разная комплекция. Я - дама, как в народе говорят, видная. Сначала из-за угла появляется моя грудь и лишь через минуту появляюсь я сама))) У меня есть живот, который и с упражнениями, конечно тут я немного привираю, если сделаю наклоны пару раз в месяц, то считай, что место в олимпийской команде по любому спорту мне готово))

Подруга же изначально женщина стройная. Есть жир, да, так такая приличная жо.. и ляжки, а вот живота почти нет, как и грудь, как говорят синоптики, "около нуля".

Я слышала теорию, что с проблемных зон жир уходит в самый последний момент. Со мной этот номер работает, в ЛЮБОЙ диете, а не только 7 лепестков, конечного ухода жира с живота и спины у меня не было никогда, даже когда я на белковой диете себе на радость и удивление похудела на 6 кг.

Мне кажется, что мой жир какой-то заколдованный. Подруга предлагает в этот раз нам вместе, одновременно сесть на диету 7 лепестков для похудения. Что меня останавливает, хотя в моих планах есть диета, что это (семицветик) монодиета. И хоть каждый день надо есть разные продукты, чередовать день белковый и день углеводный, все же весь день есть одно и тоже -скучно. Пока есть урожай, осень, на рынке у бабулек чего только нет: и кабачки и капуста разных видов и баклажаны и цуккини и редька и свекла с морковкой и помидоры (хотя, томаты уже не в том объеме, отходят уже) и тыква и репа - я лучше "заряжусь витаминами" из натурпродукта, да и выбор блюд побогаче.

И если на овощной диете я могу сидеть сколько угодно, меняя рацион, то тут строго семь дней длится, потом надо сделать перерыв хотя бы на месяц. Это связано с тем, что уж больно мало калорий и витаминов поступает в организм. Да и по мне, откровенно говоря, диета голодная. Я люблю есть и худеть))

Подруга, чтобы не скучно ей было худеть, делает так. Вырезает семь лепестков произвольной формы из бумаги (небольшие, чтобы поместились в органайзер), надписывает каждый день (рыбный, овощной) и в начале диеты утром взвешивается и потом в конце диетного дня на каждом лепестке есть два значения. Утренний вес и вечерний. Понимаю, что в нашем мире электронных гаджетов все это можно делать на компьютере, но вот так ей интереснее.

Я не буду повторять подробно - тут и так ясно и понятно написано, что дни идут в таком порядке. Я спросила подругу - можно менять местами дни? Ну какая разница чем в конкретный день мало питаться? Подруга сказала - не я эту диету придумала и не мне в ней что-то менять.

Меню на 7 дней лепестковой диеты:

1. Рыбный день. Ешь только рыбу в любом виде (кроме консервов) и чтобы не соленая была. Вид готовки - любой. Разрешены все морепродукты.

2. Овощной день. Для меня это целая диета будет, а подруге лишь день просидеть на малокалорийной капусте и огурцах с помидорами. Ну спаржа, шпинат, листовой салат, перец болгарский. 1,5 кэгэ на весь день.

3. Курогрудочный день. Из названия ясно. Берем 500-700 гр отварной грудки и на весь день тянем.

4. Злаковый день. Едим каши. Все понятно, думаю - каши на воде без соли масла сахара. Ну для особо нежных дам, какмоя подруга, можно в кашу, например в овсянку, добавить ложечку меда. "Кашевый день" ограничен по объему. 200 гр суммарно сухих групп.

5. Творожный день. Пол-кило творога и изгаляемся как можем. Та же ложка меда, маложирной сметаной можно полить, можно яблоко покрошить. Запивать чаем. Творог не люблю, день был для меня тяжелым, когда сидела на этой диете.

6. Фрукты. И снова пол-кило на день. Банан, хурма, виноград, финики - запрет. Вкусный день, люблю фрукты, но голодный.

7. Если в кране нет воды.... День водяной. Тут ограничений нет - пейте, пока не лопните)).

resize-2.jpeg
resize-2.jpeg (80.41 КБ) 4849 просмотров


Показала свой текст подруге, а она мне говорит, что я ду...шевный человек. И что через неделю у нее на диете 7 лепестков для похудения будет минус 3 кг чистого жира, а я буду такой же толстой.)) А ну и что. Толстая, зато здоровая и юморная дама я. Но худеть буду, может потом, спустя время, и отпишусь (если будет о чем писать) про мое сидение на овощной диете)).

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Лисенок » 23 авг 2016, 21:23

Для того, чтобы избежать дефицита витаминов и минералов, диетой предусмотрено употребление нового продукта каждый день, а также рекомендуемая продолжительность данной диеты - не более 7 дней. Кроме этого, автор диеты настоятельно рекомендует повторять диету 7 лепестков не ранее, чем через месяц после предыдущей.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Kristy » 23 авг 2016, 21:24

Самой эти монодиеты в этой последовательности, я думаю, мне точно не выдержать. Не такая у меня сила воли, как у моей подруги.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Лисенок » 23 авг 2016, 21:26

Следует строго соблюдать последовательность монодиет по дням, указанную ниже. Именно эта последовательность тщательно продумана диетологом для наиболее эффективного похудения и во избежание дефицита необходимых питательных веществ и витаминов.
Во время соблюдения монодиет желательно дополнительное употребление витаминно-минеральных комплексов, продающихся в каждой аптеке в огромном ассортименте.Следует строго соблюдать последовательность монодиет по дням, указанную ниже.
Именно эта последовательность тщательно продумана диетологом для наиболее эффективного похудения и во избежание дефицита необходимых питательных веществ и витаминов. Во время соблюдения монодиет желательно дополнительное употребление витаминно-минеральных комплексов, продающихся в каждой аптеке в огромном ассортименте.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Lari$a » 09 сен 2016, 09:02

О диете 7 лепестков для похудения узнала лет 10 назад из какого-то женского журнала. В статье эта диета описывалась как весьма эффективная, не голодная и сбалансированная. Хотя, каждый день этой диеты это монодни, то есть каждый день надо есть определенный вид еды, за счет минимального времени не успевает организм дать сбой в работе.

Может, непонятно сформулировала, имею в виду что если есть, например один белок неделю - это для человека не очень хорошо.
Или есть одни фрукты долгое время тоже не особо весело. А тут комплекс белков жиров углеводов и клетчатки.

Диета 7 лепестков для похудения - монодиеты:

Первый лепесток называется рыбным
Вареная запеченная не жирная рыба или рыбный суп.
Я ела консервы, горбушу сардины, только не в масле, а которые в собственном соку.
Вроде нельзя , но я ела. И рыбу, жарила. Отварную не могу есть, от запаха даже тошнит.

rybnye_zakuski_.jpg
rybnye_zakuski_.jpg (218.12 КБ) 4966 просмотров


Второй лепесток овощной
Помидоры огурцы листовой салат, делала салат с маслом растительным, тушила капусту, фасоль стручковую. Ограничений по количеству съедаемого нет.
Овощи можно использовать любые, кроме картошки.
Овощной суп на воде или рагу. Грызла сырую морковку и огурцы на перекус.

s1200-5.jpeg
s1200-5.jpeg (228.35 КБ) 4966 просмотров


Третий лепесток куриный
Отварная кура. Там типа грудку только можно, я ела всё, и ноги, и бедра и грудку.
Мясо солить не надо при варке, но я солила немножко.
Разрешено пить еще и бульон куриный.

s1200-6.jpeg
s1200-6.jpeg (82.25 КБ) 4966 просмотров


Четвертый лепесток злаковый
Нельзя есть манную кашу.
День делала так:
- Утром овсянку заваривала, без сахара и масла, на обед готовила рисовую кашу, в на ужин гречка. Хотя строго рецепта нет, хоть весь день одной какой-то кашей питайся.

1383729200_5-1024x768.jpg
1383729200_5-1024x768.jpg (128.68 КБ) 4966 просмотров


Пятый лепесток творожный
Ну тут понятно. Творог, обычный и зерновой.
Можно делать сырники но в духовке запекать, а не жарить.
Творог брать малой жирности, если уж сильно сухой, то разрешается кефиром или безпроцентным йогуртом полить. Для меня самый неприятный день был, не люблю творог.

t1.jpg
t1.jpg (137.08 КБ) 4966 просмотров


Шестой лепесток фруктовый
Бананы нельзя, яблоки и груши я ела.
Делала фруктовый салат из апельсина, мандарина, киви.
Заправка йогуртовая.

512667208014152.jpg
512667208014152.jpg (213.2 КБ) 4966 просмотров


Седьмой лепесток питьевой
Вода, чай, кофе. В диете только это можно, но я пила еще и кефир.

Napitki.jpg
Napitki.jpg (169.62 КБ) 4966 просмотров


На лепестковой диете для похудения не голодала, на два килограмма худеется точно.

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Olga555 » 09 сен 2016, 09:10

Я и сама на этой диете сидела. Для создания необходимого психологического настроя Анна Юхансон, автор диеты, предлагает сыграть с самим собой в следующую игру: вырезать из бумаги цветок в семью лепестками, на которых будет написан день недели и выбранный в этот день продукт. После каждого дня соблюдения диеты Вы будете отрывать по одному лепестку как символ подтверждения Вашей силы воли. Это поможет Вам поддержать чувство гордости собой, что Вы не сорвались, несмотря на все соблазны, что этот день не прошел даром для достижения главной цели - фигуры Вашей мечты!

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение AngelA » 10 сен 2016, 23:15

A почему же монодиеты считаются столь эффективными? В чем же механизм их действия на снижение веса? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Olga555 » 10 сен 2016, 23:53

Существует 2 секрета успеха монодиет. Первый из них заключается в том, что при питании на протяжении дня только одним продуктом к последующему приему пищи в печени запасаются ферменты, быстро переваривающие именно этот продукт. Благодаря этому значительно ускоряется обмен веществ, начинают расходоваться жирные кислоты из жировых отложений. Этот феномен доказан Европейским Центром Снижения Веса для монодиет, которые длятся не более суток. Именно эти диеты способствуют наиболее эффективному сжиганию жира.
Второй секрет успеха монодиет - появление отвращения к тому единственному продукту, который Вы сегодня едите, и, следовательно, снижение аппетита. При этом мучительное чувство голода сменится на нежелание снова есть надоевший продукт.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Kristy » 11 сен 2016, 00:01

А я все-таки не так и не получила ответ на свой вопрос: какие монодиеты и как чередовать???


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей