Диета: каши на воде

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Катерина » 06 янв 2018, 13:06

Ну это уже будет считаться монодиетой, что не очень хорошо отразится на вашем здоровье, но в принципе, если вам срочно нужно похудеть, то попробуйте, но сначала проконсультируйтесь с врачом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение KatyaL » 22 янв 2018, 11:13

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Каши на воде отлично сказываются не только на фигуре, но ещё и на пищеварении. Два в одном!

Ну смотря какие каши. Если овсянка, то согласна. Она отлично нормализует работу кишечника.

Дарина, поддерживаю! Хотя раньше у меня от овсянки болел желудок. Но теперь готовлю для семьи кашу-пюре из овсяных хлопьев (перемалываю их на кофемолке), на воде, делаю пожиже, солю, добавляю всего чайную ложку сливочного масла в кастрюльку и затем много разбухшей кураги уже перед подачей в тарелки - получается быстрая, вкусная, непохожая на противную овсянку каша со сладкой курагой, которая мягко обволакивает кишечник, придает сил и прекрасно стимулирует перистальтику. :)
Так что тем, кто не любит обычную овсянку, советую попробовать эту детскую кашку-пюре - очень вкусно!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 31 янв 2018, 19:50

Это конечно все хорошо, только прежде чем сесть на такую диету нужно проконсультироваться с врачом, может человеку нужно поменьше углеводов употреблять. У меня проблемы с щитовидкой, и хотя вес в норме, доктор настаивает, чтобы я резко ограничила количество углеводов в рационе, сахар в последнее время высоковат. А они повышают его очень прилично, из всего можно гречку и овсянку.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Nata Li » 04 фев 2018, 20:30

Я любые каши варю на воде, а потом уже каждый использует как ему нравится - кто хочет добавляет молока, масла и сахара, а кто хочет использует как гарнир. И почему-то люди считают монодиеты спасением, видят в этом причину своего лишнего веса, а не количестао еды, которое они в себя запихивают. Если съесть килограмм любой каши даже на воде, то получите хорошую такую дозу калорий и разносить будет хоть как называйте эту диету. Можете крупу хоть сырую есть, вопрос в количестве, чем больше съедите тем больше поправитесь, этот закон природы никто не отменял. Единственный способ похудеть это меньше есть жирного и сладкого, и больше шевелиться, это тоже закон природы. Но почему-то все ищут философский камень, который жир в мышцы превращает.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Мирана » 15 фев 2018, 15:20

Не понимаю тех, кто отрицает каши на воде. Ведь сейчас можно приобрести любую крупу, и к готовой каше можно добавить постного мяса или рыбы, а также разнообразные салаты из вареных или свежих овощей и даже фруктов. На такой диете голодным точно не будешь, и полезно к тому же для организма.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Тая » 23 фев 2018, 13:17

А вот продают каши быстрого приготовления. Овсяные например. С разными добавками. Я их очень люблю. Так я их только водой и завариваю. А чем еще? Очень вкусно и сытно. Не обязательно их сразу с десяток заваривать. Одной хватает.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение catalynx » 25 фев 2018, 18:59

Каши на воде? Это действительно не диета, а самое натуральное издевательство над собой и едой.
Безусловно, в какой-то степени это может быть полезно, но очень уж не калорийное, а организму нужны не только полезные вещества, но и энергия, а потому каши на воде лично как мне кажется - не стоят внимания.
Можно кушать просто обычные каши, не на воде - вот от этого будет намного больше толка, да и так вкуснее намного.
Стоит также подумать над тем, чтобы разнообразить такой рацион с кашами разными овощами, которые точно не будут лишними и не добавят лишних калорий, если вы конкретно собрались худеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 26 фев 2018, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты А вот продают каши быстрого приготовления. Овсяные например. С разными добавками. Я их очень люблю. Так я их только водой и завариваю. А чем еще? Очень вкусно и сытно. Не обязательно их сразу с десяток заваривать. Одной хватает.


Каши быстрого приготовления содержат специальные добавки - например, крахмал, которые не назовешь полезными для похудения. Поэтому лучше каши варить традиционным способом, то есть дома, из обычной крупы.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alinaa » 28 фев 2018, 16:20

Действительно,в кашах быстрого приготовления никаких полезностей нет.А на одном крахмале целый день-не вариант.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Дарина » 14 мар 2018, 14:29

Alinaa писал(а):Источник цитаты Действительно,в кашах быстрого приготовления никаких полезностей нет.А на одном крахмале целый день-не вариант.

Ну любые продукты быстрого приготовления не обладают полезными свойствами для организма. Каши на воде по-моему не такие вкусные получаются. Тем более я бы не смогла целый день их есть. Может лучше всё таки обезжиренное молоко взять?


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей