Диета: каши на воде

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 14 мар 2018, 21:16

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alinaa писал(а):Источник цитаты Действительно,в кашах быстрого приготовления никаких полезностей нет.А на одном крахмале целый день-не вариант.

Ну любые продукты быстрого приготовления не обладают полезными свойствами для организма. Каши на воде по-моему не такие вкусные получаются. Тем более я бы не смогла целый день их есть. Может лучше всё таки обезжиренное молоко взять?

Да зачем себя так мучить, просто сделайте свое питание сбалансированным и разнообразным, и не нужно сидеть на диете, особенно если вы не любите каши. Для начала откажитесь от хлеба и сладостей.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение catalynx » 01 апр 2018, 12:05

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Каши на воде отлично сказываются не только на фигуре, но ещё и на пищеварении. Два в одном!

Как по мне, то они плохо сказываются на здоровье, поскольку организм не получается достаточно калорий. На фигуре - вполне возможно, но вот насчет всего остального - сомневаюсь.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение inna81 » 18 апр 2018, 22:40

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты А чем плохи каши на воде? Их можно варить из нескольких круп сразу и в них класть натертое яблоко, банан или какие - нибудь ягоды. Вкусно и полезно.

Да никто не спорит что полезно, просто организму тоже разноообразие нужно - не только углеводы, а еще белки, жиры, микроэлементы.

Я полностью согласна с высказыванием о том, что организму нужны не только каши, но и все остальное. Я, например, часто варю себе гречку. Не солю ее, просто отвариваю и все. Ем с курицей просто отваренной в воде. Тоже не соленой попрошу это заметить. Вы знаете, не могу сказать, что слишком не вкусно. Нормально есть можно. Ну и фигура при этом у меня просто шикарная. Можно всего и немного.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 19 апр 2018, 13:26

catalynx писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Каши на воде отлично сказываются не только на фигуре, но ещё и на пищеварении. Два в одном!

Как по мне, то они плохо сказываются на здоровье, поскольку организм не получается достаточно калорий. На фигуре - вполне возможно, но вот насчет всего остального - сомневаюсь.


Смотря что еще считать хорошей фигурой. В это понятие ведь не только сантиметры и килограммы вкладываются, но и общий вид - цвет кожи, например, отсутствие прыщей, упругость и свежесть. Не думаю, что такая "тюремная" диета хорошо скажется именно на этих составляющих внешнего вида и общей привлекательности. Хреновое здоровье сразу будет заметно. У кого-то прыщи, у кого-то шелушение и т.д.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Дарина » 03 май 2018, 15:24

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alinaa писал(а):Источник цитаты Действительно,в кашах быстрого приготовления никаких полезностей нет.А на одном крахмале целый день-не вариант.

Ну любые продукты быстрого приготовления не обладают полезными свойствами для организма. Каши на воде по-моему не такие вкусные получаются. Тем более я бы не смогла целый день их есть. Может лучше всё таки обезжиренное молоко взять?

Да зачем себя так мучить, просто сделайте свое питание сбалансированным и разнообразным, и не нужно сидеть на диете, особенно если вы не любите каши. Для начала откажитесь от хлеба и сладостей.

Нет, каши я люблю, но целыми днями кушать только их испытание не из лёгких. Тем более если готовить их на воде, для меня такие каши полностью теряют свои вкусовые качества. Так что если и кушать каши, то вкусные, ещё и с добавлением масла желательно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 01 июн 2018, 13:15

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну любые продукты быстрого приготовления не обладают полезными свойствами для организма. Каши на воде по-моему не такие вкусные получаются. Тем более я бы не смогла целый день их есть. Может лучше всё таки обезжиренное молоко взять?

Да зачем себя так мучить, просто сделайте свое питание сбалансированным и разнообразным, и не нужно сидеть на диете, особенно если вы не любите каши. Для начала откажитесь от хлеба и сладостей.

Нет, каши я люблю, но целыми днями кушать только их испытание не из лёгких. Тем более если готовить их на воде, для меня такие каши полностью теряют свои вкусовые качества. Так что если и кушать каши, то вкусные, ещё и с добавлением масла желательно.


Я тоже каши люблю, хоть и не все, и предпочитаю сваренные на молоке (пшенная, кукурузная) с добавлением масла. На "воде" могу максимум геркулесовые хлопья скушать, и то если добавить в него орехи, изюм, курагу, чернослив - не все вместе, конечно. Такие каши вкусны и полезны. Для многих людей, кто не любит молочные продукты, это единственный вариант что-то скушать с молоком. Еще гречку могу есть на воде, но только в качестве гарнира к мясным или куриным блюдам. Все остальные варианты - на воде без всего, на воде с заправкой растительным маслом и т.д. - это полное издевательство. Просто невкусно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 16 июн 2018, 21:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Да зачем себя так мучить, просто сделайте свое питание сбалансированным и разнообразным, и не нужно сидеть на диете, особенно если вы не любите каши. Для начала откажитесь от хлеба и сладостей.

Нет, каши я люблю, но целыми днями кушать только их испытание не из лёгких. Тем более если готовить их на воде, для меня такие каши полностью теряют свои вкусовые качества. Так что если и кушать каши, то вкусные, ещё и с добавлением масла желательно.

Наоборот, при приготовлении каши на воде, чувствуется сам вкус того из чего собственно они и состоят, то есть овса в большинстве случаев. Я лично именно на воде всегда готовлю кашу.


Но, думаю, не всем нравится вкус овса "как он есть", то есть без добавок в виде молока, масла, сахара, фруктов... Это лошадям вкус овса всегда понравится, их любимое блюдо. :) Не принимайте на свой счет только... :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Тая » 26 июн 2018, 19:51

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты тут я опять возвращаюсь к вопросу к Тае - К гречке что можно добавить вкусненького?

Ничего смешного. Я к гречке добавляю вкусненького чего угодно. Что у меня есть, то и добавляю. Но прошу учесть, что в диетах я не знаток и сильно ими себя не убиваю. Поэтому умные советы давать опасаюсь и стараюсь не давать, если только что-то из запоминающегося где-нибудь вычитала и намотала себе на ус. А к гречке, я имею ввиду, можно вкусненького добавить овощных консервов, например.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение KatyaL » 26 июн 2018, 22:36

catalynx писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Каши на воде отлично сказываются не только на фигуре, но ещё и на пищеварении. Два в одном!

Как по мне, то они плохо сказываются на здоровье, поскольку организм не получается достаточно калорий. На фигуре - вполне возможно, но вот насчет всего остального - сомневаюсь.

А как по мне, каша - вполне себе сытное блюдо: гречка, пшеничная, пшенная, из гороха, фасоли. Но прежде чем садиться на такую бюджетную и незатейливую диету, надо определиться, на какие каши твой ЖКТ отзывается нормально, а на какие возмущенно; к какому способу приготовления (заваривание, пропаривание, долгая или быстрая варка, с предварительным замачиванием или без) у твоего желудка больше лежит душа. :D Какие-то крупы придется совсем исключить. У меня вот, например, на пшенку изжога, боль в желудке и метеоризм - точно не стоит того, чтобы включать ее в данную диету. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Дарья » 30 июн 2018, 11:06

fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.


Издевательством, каши на воде, кажутся только тем, кто их вообще не ест. А тем, кто регулярно их едят, такой вариант, вполне, нормальным считается. Я в последнее время, регулярно по утрам каши готовить стала. Сначала для дочки их варила, а теперь и сама на них подсела. Больше всего, гречку люблю и кашу дружбу. Они мне почему то никогда не приедаются, просто вкуснятина.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей