Диета: каши на воде

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2016, 21:32

Ариадна писал(а):Источник цитаты Готовлю каши исключительно на воде, кушаю каждый день. Больше всего люблю овсяные хлопья "Геркулес".

А я вот овсянку терпеть не могу, да и каши в принципе тоже. Как-то подруга мне рассказала рецепт "диетической" гречки. Это когда ее на ночь заливаешь кефиром, а она пропитывается -и утром на вкус как будто бы вареная. Вкусно, но если честно я не знаю, как на такой диете можно долго выдержать. Для меня поесть кашу - максимум раз в неделю, а то и реже, и добровольно я точно не буду так над собой издеваться.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Мирана » 19 дек 2016, 16:44

Каши на воде неплохая идея для тех, кто болезненно переносит строгие диеты. Но надо иметь здоровый желудочно - кишечный тракт, чтобы не навредить себе. Каши можно сочетать с кусочком отварной или запеченной рыбы, мясом кролика.Такая диета не нанесет женскому организму большого вреда, а будет даже полезна, благодаря своему составу питательных веществ. Самые полезные из каш для похудения считаются гречневая. Овсяная каша на завтрак просто идеальна для снижения веса. Также хороша и кукурузная каша - она быстро сжигает жиры. Но не забываем о зелени и овощах к кашам. Думаю, что эта диета понравится многим.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Марина Тарыгина » 19 дек 2016, 21:07

Насколько я знаю, многие звезды шоу бизнеса для срочного похудения сидят на одной гречке, сваренной естественно на воде.

Daddy71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:07

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Daddy71 » 27 дек 2016, 20:11

milka писал(а):Источник цитаты Да, каши -это углеводы и тем не менее, если питаться ими умеренно, то похудеть можно. Значит, съев за завтраком 100 грамм каши, организм получит всего 100 ккал.

Каша на воде действительно очень хороша именно на завтрак. Это медленные углеводы, которые заряжают энергией продолжительное время. По этому с них начинают день спортсмены, перед утренней тренировкой. Но основа любого похудания - баланс между съеденным и потраченным, простите за банальность.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение SaraFord » 31 дек 2016, 12:17

Никогда бы не подумала, что на кашах можно похудеть. Хотя, если подумать, если кушать каши без сахара, молока, соли и всяких прочих добавок, то будет вполне диетически. Но такое меню точно не для меня очень невкусно, как по мне и скучно. Все-таки отказаться от сладкого, хотя бы фруктов, для меня очень сложно. Да и при том, от каш действительно может случиться запор.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение annagamova » 03 янв 2017, 16:29

Диета на кашах - это, конечно, неплохо, но не все выдержит. Плюсы такой диеты очевидны. Любая каша - это чистый продукт, а значит употребляя ее, ты питаешься правильно. С другой стороны, организму нужно разнообразие, поэтому больше 10 дней на такой диете сидеть я бы не рекомендовала. Нужно делать перерыв. По поводу того, что автор пишет, мол надо больше воды пить, согласна.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2017, 13:12

annagamova писал(а):Источник цитаты Диета на кашах - это, конечно, неплохо, но не все выдержит. Плюсы такой диеты очевидны. Любая каша - это чистый продукт, а значит употребляя ее, ты питаешься правильно. С другой стороны, организму нужно разнообразие, поэтому больше 10 дней на такой диете сидеть я бы не рекомендовала. Нужно делать перерыв. По поводу того, что автор пишет, мол надо больше воды пить, согласна.

Ну тем не менее, не смотря на то, что как вы выражаетесь, каши "чистый" продукт, в нем не содержится белков, и всех нужных витаминов. Так что такая монодиета, как в принципе и все остальные монодиеты не может полностью заместить в организме все нужные для нормальной работы вещества. Так что как бы автор нас не убеждал в ее абсолютной пользе, я сильно в этом сомневаюсь. Тем более, что как частов обычной жизни все кушают каши - среди моих знакомых в качестве гарнира ее используют пару раз в неделю практически все, и себя я поймала на мысли, что уже неделю никаких каш не готовила. И главное, что даже сын не просит.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 янв 2017, 19:53

Мне не нравятся каши. Я их и в детстве то не особо ела. А сейчас и вовсе не ем. Даже если они лежат в основе диеты. Предпочитаю заменять различные каши на какие-нибудь кукурузные или отрубные хлопья. Я считаю, что еда должна быть не только полезной, но и вкусной. В противном случае - снова пополнение веса, поскольку невкусную еду хочется заесть вкусной, поэтому получается поедание большего количества пищи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение SaraFord » 18 мар 2017, 13:29

Пыталась вот недавно кушать только каши. Долго я не выдержала. Слишком однообразно и пресно, на мой вкус. Так что лучше сбалансировано питаться, выбирая нежирные продукты, типа овощей, фруктов и мяса.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Anastasya » 11 апр 2017, 16:36

SaraFord писал(а):Источник цитаты Пыталась вот недавно кушать только каши. Долго я не выдержала. Слишком однообразно и пресно, на мой вкус. Так что лучше сбалансировано питаться, выбирая нежирные продукты, типа овощей, фруктов и мяса.

Каши же разные можно делать, рисовая, например, очень вкусная. Но всё же я привыкла их готовить на бульоне или молоке. Не знаю, какой будет вкус на одной воде.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей