Диета: каши на воде

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 11 апр 2017, 17:41

annagamova писал(а):Диета на кашах - это, конечно, неплохо, но не все выдержит. Плюсы такой диеты очевидны. Любая каша - это чистый продукт, а значит употребляя ее, ты питаешься правильно. С другой стороны, организму нужно разнообразие, поэтому больше 10 дней на такой диете сидеть я бы не рекомендовала. Нужно делать перерыв. По поводу того, что автор пишет, мол надо больше воды пить, согласна.

А чистый продукт - это что?)) Почему вы именно каши относите к таким продуктам? К слову, я считаю, что даже 3 дня на одних кашах - это перебор, не говоря уже о 10-ти))

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Диета: каши на воде

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 13:21

:x

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Диета: каши на воде

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 13:24

:( :shock:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Ольга Конева » 30 апр 2017, 12:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Диета на кашах - это, конечно, неплохо, но не все выдержит. Плюсы такой диеты очевидны. Любая каша - это чистый продукт, а значит употребляя ее, ты питаешься правильно. С другой стороны, организму нужно разнообразие, поэтому больше 10 дней на такой диете сидеть я бы не рекомендовала. Нужно делать перерыв. По поводу того, что автор пишет, мол надо больше воды пить, согласна.

А чистый продукт - это что?)) Почему вы именно каши относите к таким продуктам? К слову, я считаю, что даже 3 дня на одних кашах - это перебор, не говоря уже о 10-ти))

Фуксия, я думаю, под чистым продуктом имеется в виду то, что крупы - это натуральный продукт. То есть без применения всяких добавок типа ЕВС (ну всякие химические усилители вкусов, ароматизаторы и прочая, что добавляется при изготовлении полуфабрикатов). Но это касается только круп, из которых не сделали продукт быстрого приготовления, которые действуют по принципу "просто добавь воды". И тем не менее, я согласна с Вами, что 10 дней только на кашах - это перебор. Любая каша - это углеводы, даже если сварена на воде без добавления сахара и масла.. Которые нужны организму, но в небольших количествах. Даже представить не могу весь день(один лишь день, а не 3 и 10) на манке или перловке. Да даже гречневая диета, которая помогает скинуть вес - и то на второй день на эту гречку смотреть не хочется.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение VictoR! » 30 апр 2017, 16:57

Anastasya писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Пыталась вот недавно кушать только каши. Долго я не выдержала. Слишком однообразно и пресно, на мой вкус. Так что лучше сбалансировано питаться, выбирая нежирные продукты, типа овощей, фруктов и мяса.

Каши же разные можно делать, рисовая, например, очень вкусная. Но всё же я привыкла их готовить на бульоне или молоке. Не знаю, какой будет вкус на одной воде.

Вкус будет отличный. Я вот рис только на воде и готовлю. Правда люблю больше вязкую кашу, чтоб отвара было побольше, и немножечко присолить люблю. Вот тогда очень вкусно и главное - не калорийно. И точно так же могу готовить гречку - чтоб обязательно с отваром и немножко присоленная. Так вроде бы и сытно, и в то же время крупы нужно меньше. А еще для желудка очень полезно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 30 апр 2017, 20:25

Ольга Конева писал(а):Фуксия, я думаю, под чистым продуктом имеется в виду то, что крупы - это натуральный продукт. То есть без применения всяких добавок типа ЕВС (ну всякие химические усилители вкусов, ароматизаторы и прочая, что добавляется при изготовлении полуфабрикатов). Но это касается только круп, из которых не сделали продукт быстрого приготовления, которые действуют по принципу "просто добавь воды". И тем не менее, я согласна с Вами, что 10 дней только на кашах - это перебор. Любая каша - это углеводы, даже если сварена на воде без добавления сахара и масла.. Которые нужны организму, но в небольших количествах. Даже представить не могу весь день(один лишь день, а не 3 и 10) на манке или перловке. Да даже гречневая диета, которая помогает скинуть вес - и то на второй день на эту гречку смотреть не хочется.

Ольга, спасибо, что написали и объяснили - мне бы это не пришло в голову)) в самом деле! Я, кстати, никогда не покупаю эти странные продукты быстрого приготовления, всегда мне видится какой-то подвох (со стороны производителей этого добра) в этой милой затее приготовления еды экспресс-методом))) Даже овсяные хлопья покупаю самые примитивные, не "улучшенные-ускоренные", как-то интуитивно понимаю, что они должны быть самыми полезными. А вообще, даже при моей великой и чистой любви к гречневой каше и булгуру, я была бы не готова питаться только ими - и дело не только в том, что очень скоро смотреть не захочется, - я начинаю себя плохо чувствовать, и эмоционально, и физически, от такого однообразного, вредного, унылого и убогого питания.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Ольга Конева » 01 май 2017, 11:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Фуксия, я думаю, под чистым продуктом имеется в виду то, что крупы - это натуральный продукт. То есть без применения всяких добавок типа ЕВС (ну всякие химические усилители вкусов, ароматизаторы и прочая, что добавляется при изготовлении полуфабрикатов). Но это касается только круп, из которых не сделали продукт быстрого приготовления, которые действуют по принципу "просто добавь воды". И тем не менее, я согласна с Вами, что 10 дней только на кашах - это перебор. Любая каша - это углеводы, даже если сварена на воде без добавления сахара и масла.. Которые нужны организму, но в небольших количествах. Даже представить не могу весь день(один лишь день, а не 3 и 10) на манке или перловке. Да даже гречневая диета, которая помогает скинуть вес - и то на второй день на эту гречку смотреть не хочется.

Ольга, спасибо, что написали и объяснили - мне бы это не пришло в голову)) в самом деле! Я, кстати, никогда не покупаю эти странные продукты быстрого приготовления, всегда мне видится какой-то подвох (со стороны производителей этого добра) в этой милой затее приготовления еды экспресс-методом))) Даже овсяные хлопья покупаю самые примитивные, не "улучшенные-ускоренные", как-то интуитивно понимаю, что они должны быть самыми полезными. А вообще, даже при моей великой и чистой любви к гречневой каше и булгуру, я была бы не готова питаться только ими - и дело не только в том, что очень скоро смотреть не захочется, - я начинаю себя плохо чувствовать, и эмоционально, и физически, от такого однообразного, вредного, унылого и убогого питания.

Булгур, кстати, никогда не пробовала. Я вообще каши не очень люблю, ем только гречку, рис. Мне ближе макароны(твердых сортов). И картошку не люблю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 01 май 2017, 19:54

Ольга Конева писал(а):Булгур, кстати, никогда не пробовала. Я вообще каши не очень люблю, ем только гречку, рис. Мне ближе макароны(твердых сортов). И картошку не люблю.

Ольга, так жить нельзя :D Обязательно попробуйте булгур, мне кажется, что он вам понравится! Я его вообще обожаю просто (не настолько, конечно, чтобы "сидеть" на нем неделю), эта крупа - шедевр! Главное - не переварить его, иначе становится невкусно и даже противненько))). Но это мои субъективные ощущения, я вообще не могу есть то, что переварено хотя бы чуть-чуть. Его, кстати, и как ингредиент салатов можно использовать, да и гарнир из него, на мой взгляд, универсальный. Подробно о пользе рассказывать не буду, наверное, все, кто интересуется похудением или прочим ЗОЖем, о ней неоднократно читали))

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение NataShik » 10 май 2017, 19:58

Сама почему-то никогда не пробовала сидеть на одних кашах. В молодости не воспринимала их всерьёз, а в семейной жизни муж кроме плова никаких блюд из круп не признаёт :cry: . Сейчас читаю, что многим не особенно вкусна каша на одной воде, а я же люблю именно такие каши. Если доводится лежать в больнице, то единственное положительное впечатление у меня именно от разнообразия каш. :lol: Может такая диета именно и есть "моё". :?

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение fatalmod » 18 май 2017, 13:19

Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей